Стало известно, сколько в мире есть людей, увлекающихся играми
23 Комментарии: 27

Стало известно, сколько в мире есть людей, увлекающихся играми

Дата: 16.08.2020 19:38
9 7 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Animal Crossing: New Horizons взяла главный приз Japan Game Awards 2020 - объявлены победители премии

    12 28.09.2020 12:47 от SkyerIst
  • Что случилось с ценами в PS Store? Почему подорожали игры для PS4? Sony объяснила ситуацию

    44 28.09.2020 12:47 от Niocnoff
  • Ремейк Mafia протестировали на консолях - замеры FPS и сравнение версий

    28 28.09.2020 12:42 от Tigger
  • История с GTX 970 повторяется? Выпуск новых видеокарт от Nvidia может стать катастрофой

    41 28.09.2020 12:39 от pikochu
  • "Хотим сделать Xbox лучшим местом для игр": Фил Спенсер прокомментировал возможность релиза The Elder Scrolls VI на PS5

    102 28.09.2020 12:35 от Rinzler
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 28.09.2020 12:42 от topsy_kcrets
  • Xbox Live

    4639 28.09.2020 12:30 от xAndrewx
  • Поздравления с ДР!!!

    10236 28.09.2020 12:29 от RIELTOR
  • Аниме (японская анимация)

    7609 28.09.2020 12:21 от n6x6n6x
  • Юмор: анекдоты, перлы, прикольные ссылки

    35054 28.09.2020 12:14 от Лютер

Исследовательская компания DFC Intelligence сообщила в своем недавнем отчете, что по состоянию на середину этого года мировое геймерское сообщество перевалило за отметку в три миллиарда человек.

Как и ожидалось, на сегодняшний день самым быстрорастущим оказался рынок мобильных игр. Почти половина из вышеупомянутых трех миллиардов используют для игр только смартфоны. Авторы исследования также показали разбивку по регионам, которая демонстрирует, насколько велик этот рынок в Азии.

Если речь заходит о ПК-гейминге, то здесь лидирует Китай (300 миллионов). Следом расположилась Индия (150 миллионов), а тройку замыкает "сборная" стран Россия/СНГ/Украина (более 100 миллионов).

Согласно представленному анализу, пользователями консольных систем являются 3% от числа всего населения мира и 8% от числа всего геймерского сообщества. Тем не менее, эта группа людей отличается самыми высокими расходами в пересчете на одного пользователя.

Читайте такжеЦена Xbox Series X - в сети появился слух о возможной стоимости новой консоли Microsoft

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 35.77 16.08.2020 20:11 удалён
12

Как же запарили примазывать к геймерам, бабулек играющих в три в ряд и т.д. сверхразумов, которые погрязли в мобильном болоте...

перейти к непрочитанному
Комментарии (27)
Enrike
Enrike 54.54 16.08.2020 19:42 удалён
1

Интересно 🤔 

GAG
GAG 10.44 16.08.2020 19:42 удалён
1

че за тёлочка на превью?

Tuurngait
Tuurngait 25.17 16.08.2020 19:57 удалён
1

Так... Полтора миллиарда геймеров. Говорили бы прямо... yes

Slimin
Slimin 42.43 16.08.2020 19:57 удалён
1

Уже совсем полный дефицит новостей)

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 35.77 16.08.2020 20:11 удалён
12

Как же запарили примазывать к геймерам, бабулек играющих в три в ряд и т.д. сверхразумов, которые погрязли в мобильном болоте...

opticoverload
opticoverload 7.12 16.08.2020 20:18 удалён
4

@AndyRetroGamer тоже не понимаю, это как считать всех, кто бежит к автобусу - бегунами. Может быть более приемлемый критерий - вложения, если не времени, то денег. Железо, игры, да хотя бы те же микротранзакции. А то ведь так всех обладателей смартфонов можно засчитать - игры-то бесплатные. 

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 35.77 16.08.2020 20:29 удалён
1

@opticoverload просто сейчас модно всех ровнять и "инвалидов" тоже к нормальным :D Ведь все равны и не должно быть разделений, а то кто-то может плак-плак, а это нетолерантно.

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 57.22 16.08.2020 20:34 удалён
1

пользователями консольных систем являются 3% от числа всего населения мира и 8% от числа всего геймерского сообщества. Тем не менее, эта группа людей отличается самыми высокими расходами в пересчете на одного пользователя.

Это как они посчитали?

Segovinho
Segovinho 7.57 16.08.2020 20:37 удалён
0

@AndyRetroGamer тоже не понимаю, это как считать всех, кто бежит к автобусу - бегунами. Может быть более приемлемый критерий - вложения, если не времени, то денег. Железо, игры, да хотя бы те же микротранзакции. А то ведь так всех обладателей смартфонов можно засчитать - игры-то бесплатные. 

Вот удивительно даже, как люди на смартфонах, у которых нет времени, донатят средства превосходящие в сумме все траты на остальных платформах вместе взятых) Не с проста туда полезли крупнейшие издатели

Ran
Ran 51.65 16.08.2020 20:38 удалён
0

есть людей

sad

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 35.77 16.08.2020 20:42 (изменен) удалён
1

@AndyRetroGamer тоже не понимаю, это как считать всех, кто бежит к автобусу - бегунами. Может быть более приемлемый критерий - вложения, если не времени, то денег. Железо, игры, да хотя бы те же микротранзакции. А то ведь так всех обладателей смартфонов можно засчитать - игры-то бесплатные. 

Вот удивительно даже, как люди на смартфонах, у которых нет времени, донатят средства превосходящие в сумме все траты на остальных платформах вместе взятых) Не с проста туда полезли крупнейшие издатели

Да всё просто... эти люди недоразвитые (не оскорбление, а факт). Которые абсолютно не умеют считать деньги, финансово безграмотные! У меня есть такие знакомые, у которых старые телефоны, дерьмовые ПК, они не понимают, как можно платить за игры... но при этом донатят во всякое говно, вроде танчиков, корабликов и т.д. На мобилках таких к сожалению обитает ещё больше, говноеды по своей сути, увы... Я ещё понимаю, купить на мобилу, что-то типа Pascal's Wager, но это штучный проект!

KRA47
KRA47 231.48 16.08.2020 20:49 (изменен) удалён
0

Как же запарили примазывать к геймерам, бабулек играющих в три в ряд и т.д. сверхразумов, которые погрязли в мобильном болоте...

тоже бесит.Это все равно что я выйду на улицу,возьму мячик,брошу в какое-нибудь отверстие и меня уже можно считать баскетболистом ))) А если таких подсчитать,то окажется, что нас таких "баскетболистов" около 2-3 млрд. в мире ))

Daoman
Daoman 15.3 16.08.2020 20:54 удалён
2

И сиськи надо было обязательно на превью поставить 

vitaho
vitaho 4.85 16.08.2020 21:06 удалён
0

Южная Корея на десятом месте хмм, а раньше был стереотип о том что там одни ммо-шники играющие на пека.

PolaC1
PolaC1 10.89 16.08.2020 21:15 удалён
0

Все равно пьяниц больше, у нас на завод, все поголовно алкаши и уж точно нет геймеров никаких, ну мож я один кой чего в этом парю.

Ku6opr
Ku6opr 99.42 16.08.2020 21:27 удалён
2

И сиськи надо было обязательно на превью поставить 

Я думал, GamerXXX_UA опять про какую-то ТП новость придумал.

SJey
SJey 66.31 16.08.2020 22:13 удалён
0

пользователями консольных систем являются...8% от числа всего геймерского сообщества.

То есть 240 миллионов. Прибавить сюда пк-шников и получим реальное кол-во геймеров.

Riano
Riano 0.66 16.08.2020 22:47 удалён
0

Мобильные игры не имеют абсолютно никакое отношение к привычным нам с вами играм

Segovinho
Segovinho 7.57 16.08.2020 23:06 удалён
0

@AndyRetroGamer тоже не понимаю, это как считать всех, кто бежит к автобусу - бегунами. Может быть более приемлемый критерий - вложения, если не времени, то денег. Железо, игры, да хотя бы те же микротранзакции. А то ведь так всех обладателей смартфонов можно засчитать - игры-то бесплатные. 

Вот удивительно даже, как люди на смартфонах, у которых нет времени, донатят средства превосходящие в сумме все траты на остальных платформах вместе взятых) Не с проста туда полезли крупнейшие издатели

Да всё просто... эти люди недоразвитые (не оскорбление, а факт). Которые абсолютно не умеют считать деньги, финансово безграмотные! У меня есть такие знакомые, у которых старые телефоны, дерьмовые ПК, они не понимают, как можно платить за игры... но при этом донатят во всякое говно, вроде танчиков, корабликов и т.д. На мобилках таких к сожалению обитает ещё больше, говноеды по своей сути, увы... Я ещё понимаю, купить на мобилу, что-то типа Pascal's Wager, но это штучный проект!

Если так говорить, то большинство в мире тратят деньги в пустую, либо переплачивать. Да, как ни крути, это развлекательный контент, пусть платят за что хотят. Тут все проще, охват аудитории очень большой, и большинству не нужны какие-то масштабные проекты, чем проще, тем лучше.

Agent
Agent 46.25 17.08.2020 00:40 удалён
0

@SpikeLeeAngel консоли юзают 3 % планеты 

и 8% геймеров .

 Не каждый житель планеты геймер ,но каждый геймер житель планеты :)))

По расходам понятно что на консолях в среднем платят больше