Стало известно, сколько в мире есть людей, увлекающихся играми
23 Комментарии: 27

Стало известно, сколько в мире есть людей, увлекающихся играми

Дата: 16.08.2020 19:38
9 7 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Обзоры The Callisto Protocol появятся в день релиза — в сети уже можно найти прохождение первых минут игры

    24 27.11.2022 02:01 от xaker89
  • Крупнейший запуск в истории: Pokemon Scarlet и Pokemon Violet для Nintendo Switch доминируют в японском чарте продаж

    19 27.11.2022 01:58 от Dikastis
  • Polyphony Digital рассматривает возможность выпуска Gran Turismo на ПК

    18 27.11.2022 01:52 от ATAMAH83
  • Милла Йовович и Арнольд Шварценеггер спасают праздник в новогоднем ролике World of Tanks

    27 27.11.2022 01:23 от Doug
  • Творческий директор Dishonored и Prey готов заниматься иммерсивными симуляторами всю свою жизнь

    7 27.11.2022 01:07 от Tuborg_Green

Исследовательская компания DFC Intelligence сообщила в своем недавнем отчете, что по состоянию на середину этого года мировое геймерское сообщество перевалило за отметку в три миллиарда человек.

Как и ожидалось, на сегодняшний день самым быстрорастущим оказался рынок мобильных игр. Почти половина из вышеупомянутых трех миллиардов используют для игр только смартфоны. Авторы исследования также показали разбивку по регионам, которая демонстрирует, насколько велик этот рынок в Азии.

Если речь заходит о ПК-гейминге, то здесь лидирует Китай (300 миллионов). Следом расположилась Индия (150 миллионов), а тройку замыкает "сборная" стран Россия/СНГ/Украина (более 100 миллионов).

Согласно представленному анализу, пользователями консольных систем являются 3% от числа всего населения мира и 8% от числа всего геймерского сообщества. Тем не менее, эта группа людей отличается самыми высокими расходами в пересчете на одного пользователя.

Читайте такжеЦена Xbox Series X - в сети появился слух о возможной стоимости новой консоли Microsoft

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.64 16.08.2020 20:11 удалён
12

Как же запарили примазывать к геймерам, бабулек играющих в три в ряд и т.д. сверхразумов, которые погрязли в мобильном болоте...

перейти к непрочитанному
Комментарии (27)
Enrike
Enrike 93.64 16.08.2020 19:42 удалён
1

Интересно 🤔 

GAG
GAG 59.28 16.08.2020 19:42 удалён
1

че за тёлочка на превью?

Tuurngait
Tuurngait 39.39 16.08.2020 19:57 удалён
1

Так... Полтора миллиарда геймеров. Говорили бы прямо... yes

Slimin
Slimin 87.28 16.08.2020 19:57 удалён
1

Уже совсем полный дефицит новостей)

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.64 16.08.2020 20:11 удалён
12

Как же запарили примазывать к геймерам, бабулек играющих в три в ряд и т.д. сверхразумов, которые погрязли в мобильном болоте...

opticoverload
opticoverload 14.06 16.08.2020 20:18 удалён
4

@AndyRetroGamer тоже не понимаю, это как считать всех, кто бежит к автобусу - бегунами. Может быть более приемлемый критерий - вложения, если не времени, то денег. Железо, игры, да хотя бы те же микротранзакции. А то ведь так всех обладателей смартфонов можно засчитать - игры-то бесплатные. 

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.64 16.08.2020 20:29 удалён
1

@opticoverload просто сейчас модно всех ровнять и "инвалидов" тоже к нормальным :D Ведь все равны и не должно быть разделений, а то кто-то может плак-плак, а это нетолерантно.

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 91.61 16.08.2020 20:34 удалён
1

пользователями консольных систем являются 3% от числа всего населения мира и 8% от числа всего геймерского сообщества. Тем не менее, эта группа людей отличается самыми высокими расходами в пересчете на одного пользователя.

Это как они посчитали?

Segovinho
Segovinho 8.26 16.08.2020 20:37 удалён
0

@AndyRetroGamer тоже не понимаю, это как считать всех, кто бежит к автобусу - бегунами. Может быть более приемлемый критерий - вложения, если не времени, то денег. Железо, игры, да хотя бы те же микротранзакции. А то ведь так всех обладателей смартфонов можно засчитать - игры-то бесплатные. 

Вот удивительно даже, как люди на смартфонах, у которых нет времени, донатят средства превосходящие в сумме все траты на остальных платформах вместе взятых) Не с проста туда полезли крупнейшие издатели

Rakot
Rakot 64.41 16.08.2020 20:38 удалён
0

есть людей

sad

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.64 16.08.2020 20:42 (изменен) удалён
1

@AndyRetroGamer тоже не понимаю, это как считать всех, кто бежит к автобусу - бегунами. Может быть более приемлемый критерий - вложения, если не времени, то денег. Железо, игры, да хотя бы те же микротранзакции. А то ведь так всех обладателей смартфонов можно засчитать - игры-то бесплатные. 

Вот удивительно даже, как люди на смартфонах, у которых нет времени, донатят средства превосходящие в сумме все траты на остальных платформах вместе взятых) Не с проста туда полезли крупнейшие издатели

Да всё просто... эти люди недоразвитые (не оскорбление, а факт). Которые абсолютно не умеют считать деньги, финансово безграмотные! У меня есть такие знакомые, у которых старые телефоны, дерьмовые ПК, они не понимают, как можно платить за игры... но при этом донатят во всякое говно, вроде танчиков, корабликов и т.д. На мобилках таких к сожалению обитает ещё больше, говноеды по своей сути, увы... Я ещё понимаю, купить на мобилу, что-то типа Pascal's Wager, но это штучный проект!

KRA47
KRA47 276.72 16.08.2020 20:49 (изменен) удалён
0

Как же запарили примазывать к геймерам, бабулек играющих в три в ряд и т.д. сверхразумов, которые погрязли в мобильном болоте...

тоже бесит.Это все равно что я выйду на улицу,возьму мячик,брошу в какое-нибудь отверстие и меня уже можно считать баскетболистом ))) А если таких подсчитать,то окажется, что нас таких "баскетболистов" около 2-3 млрд. в мире ))

Daoman
Daoman 30.68 16.08.2020 20:54 удалён
2

И сиськи надо было обязательно на превью поставить 

vitaho
vitaho 5.62 16.08.2020 21:06 удалён
0

Южная Корея на десятом месте хмм, а раньше был стереотип о том что там одни ммо-шники играющие на пека.

PolaC1
PolaC1 21.85 16.08.2020 21:15 удалён
0

Все равно пьяниц больше, у нас на завод, все поголовно алкаши и уж точно нет геймеров никаких, ну мож я один кой чего в этом парю.

Ku6opr
Ku6opr 98.98 16.08.2020 21:27 удалён
1

И сиськи надо было обязательно на превью поставить 

Я думал, GamerXXX_UA опять про какую-то ТП новость придумал.

SJey
SJey 88.72 16.08.2020 22:13 удалён
0

пользователями консольных систем являются...8% от числа всего геймерского сообщества.

То есть 240 миллионов. Прибавить сюда пк-шников и получим реальное кол-во геймеров.

Riano
Riano 1.53 16.08.2020 22:47 удалён
0

Мобильные игры не имеют абсолютно никакое отношение к привычным нам с вами играм

Segovinho
Segovinho 8.26 16.08.2020 23:06 удалён
0

@AndyRetroGamer тоже не понимаю, это как считать всех, кто бежит к автобусу - бегунами. Может быть более приемлемый критерий - вложения, если не времени, то денег. Железо, игры, да хотя бы те же микротранзакции. А то ведь так всех обладателей смартфонов можно засчитать - игры-то бесплатные. 

Вот удивительно даже, как люди на смартфонах, у которых нет времени, донатят средства превосходящие в сумме все траты на остальных платформах вместе взятых) Не с проста туда полезли крупнейшие издатели

Да всё просто... эти люди недоразвитые (не оскорбление, а факт). Которые абсолютно не умеют считать деньги, финансово безграмотные! У меня есть такие знакомые, у которых старые телефоны, дерьмовые ПК, они не понимают, как можно платить за игры... но при этом донатят во всякое говно, вроде танчиков, корабликов и т.д. На мобилках таких к сожалению обитает ещё больше, говноеды по своей сути, увы... Я ещё понимаю, купить на мобилу, что-то типа Pascal's Wager, но это штучный проект!

Если так говорить, то большинство в мире тратят деньги в пустую, либо переплачивать. Да, как ни крути, это развлекательный контент, пусть платят за что хотят. Тут все проще, охват аудитории очень большой, и большинству не нужны какие-то масштабные проекты, чем проще, тем лучше.

Agent
Agent 177.64 17.08.2020 00:40 удалён
0

@SpikeLeeAngel консоли юзают 3 % планеты 

и 8% геймеров .

 Не каждый житель планеты геймер ,но каждый геймер житель планеты :)))

По расходам понятно что на консолях в среднем платят больше