Из Horizon Zero Dawn для PC вырезали деформацию снега, присутствовавшую на PS4
80 Комментарии: 55

Из Horizon Zero Dawn для PC вырезали деформацию снега, присутствовавшую на PS4

Автор: Ran
Дата: 12.08.2020 12:35
60 5 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Джеймс Кэмерон сообщил приятную новость для фанатов "Аватара"

    10 29.09.2020 01:47 от Tuurngait
  • Журналист указал на недостаток PlayStation 5

    53 29.09.2020 01:44 от San4ez
  • Трансформеры вернулись: Вышел трейлер анимационного сериала Transformers: War for Cybertron – Earthrise от Netflix

    1 29.09.2020 01:38 от Grantovich
  • "Ожидание того стоит": Нил Дракманн пообещал новый контент для фанатов The Last of Us

    45 29.09.2020 01:38 от Ghoul
  • Что внутри DualSense: Контроллер от PlayStation 5 разобрали на фото

    2 29.09.2020 01:35 от lt.Traxler

На Reddit заметили, что в версии Horizon Zero Dawn для PC отсутствуют эффекты деформации снега, которые были доступны в дополнении Frozen Wilds на PS4.

Северная область карты, которую исследует Элой, покрыты сугробами, а лежащий на тропинках снег ведёт себя очень реалистично. Прогуливаясь по нему, героиня проваливается и вязнет, а на снегу появляются глубокие следы, под которыми виднеется трава.

На PC снег статичен, от ног Элой остаётся едва заметный след. На поверхности сугробов можно скакать и скользить не проваливаясь, а о снежных хлопьях летящих во все стороны можно вообще забыть.

Почему отвечавшая за порт студия Virtuous и Guerrilla Games решили вырезать данные эффекты из версии для персональных компьютеров, неизвестно. Причём дело явно не в настройках — пользователь показал, что у него всё включено на максимум.

Возможно, проблема заключается в общей неоптимизированности игры, которая будет поправлена патчами. В пользу этого говорит, например, ещё одна деталь — волосы Элой ведут себя некорректно, когда игра идёт со скоростью выше, чем 30 кадров в секунду.

Ранее высказывалось предположение, что версия Horizon Zero Dawn для PC была отладочной. Однако вскоре её опровергли.

Вот с такой графической ошибкой столкнулся пользователь Th3 UnKn0wN3r:

Пользователи призывают разработчиков как можно скорее починить игру.

Читайте также: Джефф Грабб: В ближайшие недели у игроков появится веская причина для оформления подписки на Xbox Game Pass

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
Zod4ii
Zod4ii 24.87 12.08.2020 12:39 удалён
24

Не тянут компы, что ж поделать...angel

перейти к непрочитанному
Комментарии (55)
artkill
artkill 0.95 12.08.2020 12:37 удалён
5

как я понимаю ,игру вообще не тестили

Zod4ii
Zod4ii 24.87 12.08.2020 12:39 удалён
24

Не тянут компы, что ж поделать...angel

CheGuevara
CheGuevara 4.01 12.08.2020 12:43 удалён
3

Оффтоп, но там интервью CDProject по киберпанку с vg247. Много интересной инфы, в частности ещё  обсуждают ближний бой и что среди прочего они как раз его сейчас активно дорабатывают. Может лучше по этому сделать новость, а не по жалобам в реддит?

Breoreus
Breoreus 30.56 12.08.2020 12:46 удалён
4

А кто-то страдал из-за того, что игра эклюзивом быть перестала, радуйтесь, она ЭКСКЛЮЗИВНО хорошо работала из каробки на старте))))))

FunC.
FunC. 6.71 12.08.2020 12:47 (изменен) удалён
8

ну ничего, вот скоро новые видяхи выйдут, ох и заживём тогда sad

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 35.26 12.08.2020 12:47 удалён
4

Лучшая версия. 

Big
Big 2.91 12.08.2020 12:47 удалён
13

Бояре! Я вам ответственно заявляю, что провел бета тест the frozen wilds ещё в 17 году, снег действительно рыхлый, всё как и должно быть, тут все нормально. Вам необязательно.

Quinzel
Quinzel 117.95 12.08.2020 12:48 удалён
0

Это выглядит довольно печально, я бы на месте ПК игроков не стал бы играть и портить себе впечатление, лучше ещё подождать пока не починят.

drunkmantis193
drunkmantis193 11.61 12.08.2020 12:48 (изменен) удалён
5

ууууууууууу лучшая версияindecision

 

 

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 35.26 12.08.2020 12:51 удалён
8

Big
Big 2.91 12.08.2020 12:52 удалён
1

@Quinzel 

Что им ждать? Там на трекерах все починили, качают активно.

PolaC1
PolaC1 10.9 12.08.2020 12:52 удалён
4

А мне понравилось, отличный графен. Разрабам надо спец такие надстройки сделать, сразу вспоминаются времена ps1, мне тогда очень файтинги заходили, такие квадратные, но с классным звуком, на телеке - фунай, ээх....

opticoverload
opticoverload 7.12 12.08.2020 12:53 удалён
3

В комментариях просто ярмарка лицемерия какая-то 

pikochu
pikochu 30.91 12.08.2020 12:56 удалён
2

ууууууууууу лучшая версияindecision

 

 


 Не то что пс4, там то все идеально:

 

Ozu_sensei
Ozu_sensei 130.4 12.08.2020 13:05 удалён
0

@CheGuevara а можно ссылку?

Expert2020
Expert2020 4.62 12.08.2020 13:16 удалён
-7

Просто игра такая. Там снег мнущийся только в отдельном DLC, а в основной игре на PS4 даже трава дубовая. 

LLEGGIONN
LLEGGIONN 0.13 12.08.2020 13:16 удалён
0

Я лично помню как играл на плойке и меня удивило то что следы на снегу оставались только в дополнении( только в той локации где происходит дополнение к игре), а в оригинальной игре такой фиче не было. Может они просто не в дополнении проврили это?

 

Rondiboss
Rondiboss 58.83 12.08.2020 13:18 удалён
0

Починят, но уже на ПС5 frown

Ku6opr
Ku6opr 99.45 12.08.2020 13:20 удалён
1

Карма Херу Хульсту прилетела.