39 Комментарии: 20

"Call of Duty для PS5 за 5 тысяч рублей?" Activision ответила на вопрос о стоимости игр для консолей нового поколения

Дата: 05.08.2020 14:55
18 10 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • С 1 октября в России подорожают консоли Xbox Series X, Xbox Series S и аксессуары Microsoft

    27 24.09.2021 18:09 от Razor
  • Отряд самоубийц от Rocksteady покажут уже скоро - новый ключевой арт игры Suicide Squade: Kill the Justice League

    14 24.09.2021 18:09 от SonyboyZ
  • Microsoft выпустила обновление для Xbox с новым браузером Edge - он может запускать Google Stadia и Discord

    56 24.09.2021 18:03 от Doug
  • Анонсы Nintendo Direct: Wreckfest, ремастер Star Wars: KOTOR и Shadowrun Trilogy получат порты для Switch

    11 24.09.2021 17:51 от lobzik1473
  • Disco Elysium: The Final Cut - одна из самых интересных игр последних лет получила дату выхода на Nintendo Switch

    12 24.09.2021 17:45 от kassbarabas

Накануне Activision Blizzard представила результаты своей финансовой деятельности за второй квартал этого года. В рамках мероприятия президента Activision Роба Костича попросили рассказать о подходе компании к ценообразованию игр для следующего поколения консолей. Руководитель отказался комментировать этот вопрос, сказав лишь, что данная информация будет представлена официально уже в ближайшее время.

"Мы вскоре поделимся нашими планами относительно ценообразования игр для следующего поколения игровых систем, но это произойдет не сейчас", - пояснил Костич.

Костич заявил, что компания находится в восторге от железа следующего поколения и от того, какие преимущества оно предоставит разработчикам игр.

"Пока что мы просто с нетерпением ждем предстоящего запуска консолей следующего поколения. По нашему мнению, нас ждет еще один большой скачок вперед на пути к созданию действительно невероятных развлекательных продуктов, появления которых мы так ждем".

Как ожидается, новая Call of Duty попадет в стартовую линейку игр для консолей следующего поколения PS5 и Xbox Series X. Некоторые аналитики, не без оснований, полагают, что ценник на проекты для будущих игровых систем подрастет.

Пока единственной компанией, официально объявившей об увеличении цен, стала Take Two. Ее следующий баскетбольный симулятор NBA2K21 в версиях для некстгена обойдется геймерам в 70 долларов США. Тем не менее, компания также заявила о том, что такое ценообразование будет выборочным и не коснется абсолютно всех проектов.

В ходе конференции Activision подтвердила, что новая Call of Duty выйдет в конце этого года.

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС! ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ И ВЫИГРАЙТЕ МАТЕРИНСКУЮ ПЛАТУ GIGABYTE Z490 AORUS PRO AX И ПРОЦЕССОР Intel Core i5-10600K.

Читайте также: Чего ждать от FIFA 21 - смотрим дебютный геймплейный трейлер нового футбольного симулятора от EA Sports 

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
Dragn
Dragn 80.51 05.08.2020 14:59 удалён
1

OVER 9000! cool

Gazton
Gazton 11.36 05.08.2020 15:20 (изменен) удалён
1

Ой, да расслабтесь уже, народ! Не будет больше никакой колды в России, PlayStation Россия же ясно ответили в своём пресс-релизе. Ах, точно не сказали, а засунули свой язык в жопу и уже никак не комментируют ситуацию вокруг колды в течении года.

laugh

И при этом стабильно продолжают банить игры серии в русском PSN. Но тем не менее, если слухи насчёт холодной войны верны, то я бы не ожидал появления новой части в PSN и в этом году. 

LostGhost
LostGhost 70.74 05.08.2020 15:25 удалён
0

Да цена вырастет на игры это факт, это конечно плохо, так как обычно играю на старте, и если пропустил, то редко покупаю позже, так как в принципе покупаю мало игр, радует то, что распродажи приходят более менее быстро и людям с небольшим достатком придется ждать не очень долго, в любом случае нам всем предостоит стать избирательнее ;-)

Murzich
Murzich 13.56 05.08.2020 15:26 удалён
0

Ну так 5000 р. это 60 евро, какое тут подорожение? У нас же игры пересчитываются из евро?

Mahoney
Mahoney 4.29 05.08.2020 15:26 удалён
3

@Gazton 

Не будет больше никакой колды в России

Xbox и ПК недоумевают.

Kir_9010
Kir_9010 33.59 05.08.2020 15:28 удалён
7

Какой номер у консоли, такая и цена.  sad

Sokol
Sokol 3.29 05.08.2020 15:32 удалён
1

Цены выросли на игры-это значит,что геймеры будут меньше играть...Нет-это значит,что будут меньше естьsad

Rage
Rage 62.49 05.08.2020 15:33 удалён
0

Значит дружно ударим вторичкой по пухлым карманам издателей.

Ku6opr
Ku6opr 104.45 05.08.2020 15:40 удалён
1

Значит дружно ударим вторичкой по пухлым карманам издателей.

И распродажами.

Zilenj
Zilenj 75.59 05.08.2020 15:48 удалён
0

Значит дружно ударим вторичкой по пухлым карманам издателей.


ага-ага, издатели опять начнут активировать онлайн в игре по одноразовому коду

Siro
Siro 70.78 05.08.2020 16:09 удалён
0

Эх, но вы-то куда лезете. Ок, игры Сони, но у вас-то ппц дойка в виде лутбоксов, сезонников, косметики, донатов и прочего ада 

Mahoney
Mahoney 4.29 05.08.2020 16:11 (изменен) удалён
0

@Siro в CoD MW лутбоксов нет. Косметика с баттлпассом есть. 

Siro
Siro 70.78 05.08.2020 16:12 удалён
0

@Mahoney я в общем. - ЕА, теперь и активижн. И юбисофт подтянется, конечно 

Taro
Taro 26.08 05.08.2020 16:13 удалён
0

Ой, да расслабтесь уже, народ! Не будет больше никакой колды в России, PlayStation Россия же ясно ответили в своём пресс-релизе. 

И это отлично,российское отделение Сони все правильно сделали и правильно что не комментируют нытьё вокруг этой темы,тем кому сильно надо возьмёт в пиндоском сторе,там даже дешевле выйдет по курсу.

pasotnik
pasotnik 11.14 05.08.2020 16:20 удалён
0

Пффф )) 

Свободны 

 

Evgeniy
Evgeniy 139.48 05.08.2020 18:40 удалён
0

Нет спасибо не надо, буду ждать скидок. Пускай на мажорах навариваются или лошарах(хомячки).

Slimin
Slimin 65.61 05.08.2020 18:45 удалён
0

Кормите дальше Котика.. 

Evgeniy
Evgeniy 139.48 05.08.2020 18:47 удалён
0

Колду так вообще хороший сингл уже со времён Инфинити варфайр не видел больше(моё личное мнение).

Я уже говорил что такие игры как ГТА и Колда(для тех кто играет в мульт) будет и за 80 баксов продаваться хорошо а вот чистый сингл я думаю им не стоит на них цены поднимать иначе на старте продаж обосрутся.

Agent
Agent 148.82 05.08.2020 20:23 удалён
0

Мне не ясно если на консолях обратка то что можно взять за 60 версию для пс4 и апнуть ?

Или такого не будет просто напросто ? 

ShadowX1989
ShadowX1989 43.84 05.08.2020 20:59 удалён
0

А если перестать покупать у таких разработчиков игры, и 60 долларов им покажется приемлемым и даже 50 и 40 для некстджен консолей.