Создатель Death Strading Хидео Кодзима поднялся на новый уровень - вошел в жюри Венецианского кинофестиваля
35 Комментарии: 18

Создатель Death Strading Хидео Кодзима поднялся на новый уровень - вошел в жюри Венецианского кинофестиваля

Дата: 27.07.2020 14:15
22 7 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Сиквел «Гладиатора» Ридли Скотта выйдет 22 ноября 2024 года

    10 04.02.2023 09:06 от zein_
  • В сети появилось 12 минут геймплея ремейка Resident Evil 4 в 4K

    49 04.02.2023 09:03 от Killa_Cam
  • В середине февраля библиотеку Xbox Game Pass покинут 6 игр, включая шутер CrossFireX: Operation Catalyst от Remedy

    4 04.02.2023 09:01 от ronin99981
  • Состоялся релиз стильного ретро-шутера Perish на русском языке — представлен трейлер к запуску

    10 04.02.2023 08:46 от Killa_Cam
  • Лидер охотников на кадрах четвертого эпизода сериала "Одни из нас" по мотивам The Last of Us

    49 04.02.2023 08:42 от GloriousPCMasterRace
  • Final Fantasy Tactics: The War of The Lions (PSP)

    73 04.02.2023 08:58 от Metroid
  • Harry Potter

    62 04.02.2023 08:55 от Metroid
  • Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    3047 04.02.2023 08:37 от Kotomoto
  • PlayStation Vita

    42994 04.02.2023 07:08 от Hitm0n
  • Yakuza: Ishin

    126 04.02.2023 04:31 от LeGaTo

Известный геймдизайнер Хидео Кодзима, отметившийся в прошлом году выпуском атмосферного приключения Death Stranding, созданного силами коллектива Kojima Productions, займет место в жюри 77-го Венецианского кинофестиваля, который пройдет в сентябре этого года. Информация появилось на сайте организаторов мероприятия. 

Хидео Кодзиме предстоит оценивать работы, созданные под устройства виртуальной реальности. Всего в категории будут представлены три награды - главный приз жюри за лучшую VR-работу, VR-проект с лучшим пользовательским опытом и VR-проект с лучшим повествованием

Позицию жюри в своей категории Кодзима разделит с Селин Трикар, известным специалистом по созданию визуальных эффектов, а также с британским постановщиком Азифом Кападиа

Проведения фестиваля должно состояться со второго по двенадцатое сентября этого года.

Читайте также: Настоящая скромность: Разработчики Cyberpunk 2077 назвали лучшую игру 2020 года

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
erich_zann
erich_zann 13.59 27.07.2020 14:22 удалён
0

Странно как-то брать во внимание только VR проекты. А игры которые не подстроенны под VR-шлемы это уже не искусство?

boomerang
boomerang 56.5 27.07.2020 14:28 удалён
2

КАК ЖЕ ЭТО КРУТООО!!
сорь за капс... эмоциииии 

Rondiboss
Rondiboss 255.16 27.07.2020 14:34 удалён
0

Странно как-то брать во внимание только VR проекты. А игры которые не подстроенны под VR-шлемы это уже не искусство?

Игры тут ваще не при делах...

RussianGuyovich
RussianGuyovich 15 27.07.2020 14:35 удалён
0

Хидео "Я пробьюсь в Голливуд!" Кодзима вновь побеждает!

BeaSt
BeaSt 14.24 27.07.2020 14:42 удалён
5

Можно как угодно относиться к Кодзиме, но он молодчик, не стоит на месте, постоянно куда-то пробивается ) Не вспомню ни одного другого игродела, который добился чего-то подобного.

DevJam3
DevJam3 1.83 27.07.2020 14:42 удалён
1

Молодец парень, растетsmiley

Adekvat
Adekvat 8.46 27.07.2020 14:49 удалён
0

Молодец парень, растетsmiley

Кодзиме 56 лет, какой он "парень" в таком то возрасте )))

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 19.97 27.07.2020 15:13 (изменен) удалён
0

Какой то бред. Помню Кодзима советовал фильм Глаз, тип страшный и интересный, на дележе это скучный унылый мусор. И учитывая его режиссуру и сюжеты в мгс - ему бы аниме обозревать. Со всем уважением.

boomerang
boomerang 56.5 27.07.2020 15:15 удалён
0

@Adekvat возраст не в цифрах а в голове 

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 19.97 27.07.2020 15:16 удалён
1

Можно как угодно относиться к Кодзиме, но он молодчик, не стоит на месте, постоянно куда-то пробивается ) Не вспомню ни одного другого игродела, который добился чего-то подобного.

Кармак ракеты делал, сейчас вроде про создание ИИ пишут. А чего кодзима добился, простите? В кафе со звездами фоткается?

DevJam3
DevJam3 1.83 27.07.2020 15:19 удалён
0

Молодец парень, растетsmiley

Кодзиме 56 лет, какой он "парень" в таком то возрасте )))

Да я знаю)

Но на 56 кстати не выглядит)

DoctorNet
DoctorNet 103 27.07.2020 15:20 удалён
1

Молодец парень, растетsmiley

Кодзиме 56 лет, какой он "парень" в таком то возрасте )))

Да я знаю)

Но на 56 кстати не выглядит)

Потому что азиат

Ku6opr
Ku6opr 99.75 27.07.2020 15:53 удалён
0

Гений.

Rag_Wolf
Rag_Wolf 0 27.07.2020 15:55 удалён
0

@TheXIIIDemon Кармак программист,если что,и просто очень умный технарь. А Кодзима,геймдизайнер и режиссер !И если уж сравнивать с создателями дума, то только с Ромеро.

BeaSt
BeaSt 14.24 27.07.2020 16:30 удалён
7

Можно как угодно относиться к Кодзиме, но он молодчик, не стоит на месте, постоянно куда-то пробивается ) Не вспомню ни одного другого игродела, который добился чего-то подобного.

Кармак ракеты делал, сейчас вроде про создание ИИ пишут. А чего кодзима добился, простите? В кафе со звездами фоткается?

Кармак, при всём уважении, сейчас где-то на задворках делает что-то нишевое, последний раз я о нём слышал, когда вышел Дум 3. Кодзима же медийная личность, постоянно на слуху, успешный геймдизайнер и режиссёр уже пару десятков лет, с ним рады работать западные звёзды (пусть и не первой величины), теперь вон в жюри в Канны зовут. И всё это при том, что он азиат, которые в большинстве своём дальше родной страны и не выбираются. Он прекрасно раскрутил своё имя и продолжает успешно это делать, в отличие от многих. Это само по себе вызывает уважение.

xlr8r7
xlr8r7 0.12 27.07.2020 20:58 удалён
0

вот это поворот.

foguss1983
foguss1983 34.62 27.07.2020 23:17 удалён
0

Уважаю, мужик сам своими руками всего добивается.

foguss1983
foguss1983 34.62 27.07.2020 23:19 удалён
1

Можно как угодно относиться к Кодзиме, но он молодчик, не стоит на месте, постоянно куда-то пробивается ) Не вспомню ни одного другого игродела, который добился чего-то подобного.

Кармак ракеты делал, сейчас вроде про создание ИИ пишут. А чего кодзима добился, простите? В кафе со звездами фоткается?

Кармак, при всём уважении, сейчас где-то на задворках делает что-то нишевое, последний раз я о нём слышал, когда вышел Дум 3. Кодзима же медийная личность, постоянно на слуху, успешный геймдизайнер и режиссёр уже пару десятков лет, с ним рады работать западные звёзды (пусть и не первой величины), теперь вон в жюри в Канны зовут. И всё это при том, что он азиат, которые в большинстве своём дальше родной страны и не выбираются. Он прекрасно раскрутил своё имя и продолжает успешно это делать, в отличие от многих. Это само по себе вызывает уважение.

Полностью подерживаю.