Рекорды, которые мы заслужили: ПК-версия шутера Call of Duty: Modern Warfare раздулась до неприличных размеров
25 Комментарии: 21

Рекорды, которые мы заслужили: ПК-версия шутера Call of Duty: Modern Warfare раздулась до неприличных размеров

Дата: 03.07.2020 19:37
13 5 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • «У Xbox впереди великий год»: Microsoft отказалась от формата Xbox 20/20 и теперь будет делиться новостями постоянно

    54 11.08.2020 13:49 от Bobber
  • "Sony, вот за это ты просишь такие деньги? У Microsoft поучись": В Steam раскритиковали ПК-версию Horizon Zero Dawn

    67 11.08.2020 13:47 от DARKSIDEATH
  • Анонса Call of Duty 2020 на этой неделе не будет - Activision приглашает аудиторию разгадать дату анонса

    13 11.08.2020 13:43 от ASPIRIN-v2
  • Трендовая коллекция: Японский бренд запустил серию футболок в стиле аниме "Клинок, рассекающий демонов"

    1 11.08.2020 13:42 от MechanicalAnimal15
  • "До свидания, петух": Топ-10 самых забавных моментов этой недели из Fall Guys - летнего суперхита Devolver Digital

    13 11.08.2020 13:41 от RedJohn
  • Off top forever !

    31382 11.08.2020 13:36 от Arystan
  • Forza Horizon 3

    2304 11.08.2020 13:34 от Bogoroditsk
  • Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2

    237 11.08.2020 13:33 от n6x6n6x
  • Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

    21854 11.08.2020 13:32 от Temik
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 11.08.2020 13:29 от Temik

Обладатели шутера Call of Duty: Modern Warfare были неприятно удивлены тем фактом, что после релиза последнего обновления размер копии их игры превысил отметку в 200ГБ. В рамках этого апдейта разработчики добавили в королевскую битву режим на 200 игроков.

В начале прошлого месяца мы рассказывали, что размер обновления для четвертого сезона Call of Duty: Modern Warfare вызвал недовольство и даже попал в тренды Твиттера, а геймеры не растерялись и отреагировали мемами. Разработчики при этом обещали усердно поработать над оптимизацией занимаемого игрой места, но, похоже, дело с точки так и не сдвинулось.

Один из пользователей форумов Reddit с ником vanillaricethrowaway сообщил, что размер файлов игры на его компьютере перевалил за отметку в 209ГБ.

Один из авторов портала PCGamesN Ян Будро рассказал о еще более внушительной цифре - 235ГБ! Конечно, можно списать это на естественное развитие технологий, но такие объемы уже за гранью допустимого, считают недовольные. Если взять оригинальные консоли PS4 и Xbox One с накопителями объемом 500ГБ, то одна лишь связка из шутера Modern Warfare и условно-бесплатной королевской битвы Warzone будет занимать более половины доступного места.

Call of Duty: Modern Warfare в настоящее время можно приобрести для PC, PS4 и Xbox One. Call of Duty: Warzone для этих платформ доступна бесплатно.

Читайте также: Начинаем готовиться к росту цен на игры с приходом PlayStation 5 и Xbox Series X: NBA 2K21 оценили в 70 долларов вместо 60

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
moolahsas
moolahsas 3.71 03.07.2020 19:43 удалён
4

Вот поэтому, когда смотрю на объем сверхбыстрого ssd ps5, сразу пропадает желание брать консоль на старте.

TorAdinWodo
TorAdinWodo 77.81 03.07.2020 19:59 удалён
4

Это не развитие технологий ,это криворукость создателей и неуменее сжимать. Причем эта проблема начилась именно с колды в свое время и ее 60 гигами. Возможно из-за того ,что над игрой работают аж 4 студии ,они не могут нормально все сделать. 

Не играю в эту колду во многом из-за размеров.

hundzin
hundzin 11.49 03.07.2020 20:14 удалён
2

@TorAdinWodo 

Причем эта проблема начилась именно с колды в свое время и ее 60 гигами

А точно не с дохлых цп в нынешних приставках, которые будут загибаться на распаковке архивов? 

перейти к непрочитанному
Комментарии (21)
Rondiboss
Rondiboss 52.03 03.07.2020 19:41 удалён
0
Если взять оригинальные консоли PS4 и Xbox One с накопителями объемом 500ГБ, то одна лишь связка из шутера Modern Warfare и условно-бесплатной королевской битвы Warzone будет занимать более половины доступного места. В сложившейся ситуации единственным действенным решением для Infinity Ward и Activision видится возможность разделить Modern Warfare и Warzone.

Так они и разделены. Но качать надо все равно дофига.

moolahsas
moolahsas 3.71 03.07.2020 19:43 удалён
4

Вот поэтому, когда смотрю на объем сверхбыстрого ssd ps5, сразу пропадает желание брать консоль на старте.

S1lverhand
S1lverhand 11.7 03.07.2020 19:44 удалён
0

И один экзешник с денувой 500мб, да? Зато защитим от тех, кто нашу игру все-равно не купит, а будет ждать взлома, сколько бы не потребовалось! Вред нанесем только тем кто платит! Но пофиг!

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 54.46 03.07.2020 19:53 удалён
0
Вот поэтому, когда смотрю на объем сверхбыстрого ssd ps5, сразу пропадает желание брать консоль на старте.

Четверть пространства под новую колду. Это жесть, конечно.

TorAdinWodo
TorAdinWodo 77.81 03.07.2020 19:59 удалён
4

Это не развитие технологий ,это криворукость создателей и неуменее сжимать. Причем эта проблема начилась именно с колды в свое время и ее 60 гигами. Возможно из-за того ,что над игрой работают аж 4 студии ,они не могут нормально все сделать. 

Не играю в эту колду во многом из-за размеров.

hundzin
hundzin 11.49 03.07.2020 20:14 удалён
2

@TorAdinWodo 

Причем эта проблема начилась именно с колды в свое время и ее 60 гигами

А точно не с дохлых цп в нынешних приставках, которые будут загибаться на распаковке архивов? 

zzzombie1989
zzzombie1989 24.1 03.07.2020 20:15 удалён
0

У меня скоро половину SSD будет Колда занимать, остальные 1/4 - RDR 2 no

Rondiboss
Rondiboss 52.03 03.07.2020 20:16 удалён
0

@TorAdinWodo 

Причем эта проблема начилась именно с колды в свое время и ее 60 гигами

А точно не с дохлых цп в нынешних приставках, которые будут загибаться на распаковке архивов? 

Как будто они сейчас не загибаются. Галимый патч на Колду в пару гигабайт ставит по часу.

hundzin
hundzin 11.49 03.07.2020 20:18 удалён
0

@Rondiboss не знаю за ящик, но у плойки ещё и южник так себе

FireMixRU
FireMixRU 1.86 03.07.2020 20:39 (изменен) удалён
2

да они задолбали, почему я не могу до сих пор удалить ставшей пройденную кампанию и гребанную варзону?

Nogames
Nogames 3.21 03.07.2020 20:42 (изменен) удалён
0

@TorAdinWodo 

Причем эта проблема начилась именно с колды в свое время и ее 60 гигами

А точно не с дохлых цп в нынешних приставках, которые будут загибаться на распаковке архивов? 

Как будто они сейчас не загибаются. Галимый патч на Колду в пару гигабайт ставит по часу.


У меня древний i5 2500k (в разгоне до 4.4 ггц правда), игра установлена на HDD самый стандартный - 7200 оборотов в минуту. Скачиваются большие обновления, да, долго и медленно, если не использовать VPN. А что касается их установки - минут 10-15 максимум, с учетом переустановки кеша шейдеров.

Кстати, единственная игра из тех, что у меня есть, у которой даже мелкие обновления, весом до 100 мб устанавливаются непростительно долго - Wreckfest.

P.S. папка с MW весит 192 гб. Все обновления установлены. Как же хорошо, что можно играть с оригинальной озвучкой и русская даже не скачивается при этом.

Enrike
Enrike 49.61 03.07.2020 20:52 удалён
1

Пора удалять 

Cheewbakka
Cheewbakka 3.73 03.07.2020 21:27 удалён
0

У меня скоро половину SSD будет Колда занимать, остальные 1/4 - RDR 2 no

А мог бы поставить хдд на 8тбsad

DoctorNarcozz
DoctorNarcozz 2.85 03.07.2020 21:33 удалён
0

если бы сжимали как раньше, то нынешняя версия и 50 Гб бы не занимала

PolaC1
PolaC1 7.78 03.07.2020 21:49 удалён
1

Думаю новые консоли встанут в "копеечку", объем их накопителей ушли лет на пять в прошлое, мне не понятно их стремления и их решения.

Kart
Kart 62.62 03.07.2020 22:42 удалён
0

Странно, у меня 99гб занимает. Может папдейт ещё не поставился

 

tachchan
tachchan 1.5 04.07.2020 00:59 (изменен) удалён
1

@zzzombie1989 выйдет новая часть покупай и храни игру на новом ссд, захочешь играть в прошлую часть ставь ссд с игрой обратно, так быстрее будет чем перекачивать, хранишь как на флешке.

sad

prunk
prunk 1.09 04.07.2020 01:11 удалён
0

пришлось удалить весь modern warfare ибо место просто уже нет на ссд, игра тупо не может из-за этого сама себя обновить sad

legat86
legat86 46.23 04.07.2020 04:15 удалён
0

Почему у одного весит 209, а у другого 235? Это как? Игра одной версии, тем более онлайновая, должна у всех одинаково весить. Третий скажет что у него вообще 500гб весит. Бред какой то.

zzzombie1989
zzzombie1989 24.1 04.07.2020 11:01 удалён
0

@Cheewbakka @tachchan ну за ШО вы так с моим СУСУЭ no