Sony про временные эксклюзивы PlayStation 5: Владельцам Xbox Series X придется подождать
48 Комментарии: 71

Sony про временные эксклюзивы PlayStation 5: Владельцам Xbox Series X придется подождать

Дата: 14.06.2020 03:42
18 9 8 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Как казаки игропром спасали: Наши первые впечатления от отечественного проекта «Земский Собор»

    4 24.08.2025 00:44 от Juju
  • Хорошее, но консервативное обновление шедевра Хидео Кодзимы: Metal Gear Solid Delta: Snake Eater оценили на 87 из 100

    60 24.08.2025 00:30 от Krelian
  • Сказочное приключение Bye Sweet Carole в стиле работ Disney выйдет 9 октября

    11 24.08.2025 00:23 от jokerov
  • Битва с Наполеоном в стиле «соулслайк»: Полчаса геймплея Valor Mortis

    6 24.08.2025 00:17 от Green_Mushroom
  • Казаки спасают Россию: Cyberia Nova провела пресс-показ игры «Земский Собор»

    11 23.08.2025 23:38 от legat86

Официальный блог PlayStation выпустил интервью с Эриком Лимпелом, старшим вице-президентом и главой отдела глобального маркетинга Sony Interactive Entertainment. Самое интересное из разговора ниже.

  • После успеха PS4 и высоких результатов, которых Sony добилась в этом поколении, для Sony было важно продемонстрировать сильное выступление c PlayStation 5. Компания не хотела спешить и дожидалась подходящего времени, когда всё будет готово к показу.
  • В пятницу весь мир увидел, как будет выглядеть PlayStation 5, однако до этого Sony держала дизайн консоли в строжайшей секретности. Лимпел вспоминает, как несколько месяцев назад его в составе небольшой группы людей вместе с президентом SIE Джимом Райаном пригласили на некую закрытую презентацию в штаб-кваритру Sony в Токио. Встреча проходила на одном из этажей здания в помещении за несколькими дверями, похожем на мини-убежище, и только когда они все оказались внутри, выяснилось, что их собрали для демонстрации дизайна PlayStation 5.

"Когда смотришь на консоль лично, замечаешь множество симпатичных и неожиданных особенностей [дизайна]. Вживую она смотрится удивительно великолепно".

  • Лимпел также прокомментировал стратегию выпуска двух моделей PlayStation 5. Он объяснил, что бездисковая версия приставки отражает наблюдающийся в последние годы рост цифрового бизнеса компании и является ответом на существующую потребность со стороны сегмента игроков в появлении такого устройства.
  • При этом, как и в случае с PS4, при создании новой консоли Sony активно общались с девелоперами и многие их отзывы легли в основу разработки архитектуры PlayStation 5. Благодаря этому компания также открыла для себя, что некоторые студии создают игры, которые хорошо подойдут платформе и соответствуют ее амбициям.
  • Многие из них в итоге стали стартовыми эксклюзивами PS5 и не появятся сразу на других консолях. Это Godfall от Gearbox Publishing, Death Loop и GhostWire: Tokyo от Bethesda Softworks, Project Athia от Square Enix, Kena: Bridge of Spirits от Ember Lab и еще восемь тайтлов, представленных на прошедшей презентации. По словам Лимпела, соглашения об эксклюзивности для этих проектов варьируются от нескольких месяцев до пары лет.

Запуск PS5 состоится в конце 2020 года.

Читайте также: Создатели Life is Strange вспомнили про Twin Mirror и показали новый трейлер, где видна улучшенная графика.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
RUFFGUIDE
RUFFGUIDE 22.89 14.06.2020 04:05 (изменен) удалён
19

подождут

 Godfall стоит того, чтобы ждать! ? 

перейти к непрочитанному
Комментарии (71)
drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 14.06.2020 04:02 удалён
0

подождут

RUFFGUIDE
RUFFGUIDE 22.89 14.06.2020 04:05 (изменен) удалён
19

подождут

 Godfall стоит того, чтобы ждать! ? 

Rondiboss
Rondiboss 295.2 14.06.2020 04:11 удалён
0

Инди про еду-животных явно лишняя была, как и та дичь с селюками, запускающими ракету с храма.

drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 14.06.2020 04:25 удалён
1

подождут

 Godfall стоит того, чтобы ждать! ? 

как бы godfall можно будет и на пк попробовать, а потом уже очередь и да бокса доидет= )

YTKA
YTKA 57.63 14.06.2020 06:10 удалён
0

Значит все быстрее выйдет на ПК. devil

ZimaBlizko
ZimaBlizko 7.86 14.06.2020 06:18 удалён
0

Тогда для чего выпускать на пк свои экзы? Если экзите 100%-ую мультиплатформу?

Десятерные стандартный у сони!!! 

AstroDiver
AstroDiver 8.39 14.06.2020 06:33 удалён
0

Таки подождём) angel

KuP9l
KuP9l 57.02 14.06.2020 06:33 удалён
4

Значит все быстрее выйдет на ПК. devil

Так там всё из показанного на ПК выйдет, кроме того что делали внутренние студии.

Sobsk
Sobsk 1.14 14.06.2020 07:00 удалён
3

Ради того чтобы поиграть с лучшей графикой и фпс, можно и подождать) 

Bobber
Bobber 48.15 14.06.2020 07:30 удалён
0

Очень неожиданно, что Godfall и Athia оказались временными экзами, ого

YTKA
YTKA 57.63 14.06.2020 08:17 удалён
0

@KuP9l так понятно, я к тому что раньше чем на Xbox выйдут игры на ПК. Может и в одно время с пс5 релизом.

KuP9l
KuP9l 57.02 14.06.2020 08:26 удалён
0

@YTKA Насколько я понял только GhostWire Tokyo и Deathloop могут не сразу выйти.

Chieffy
Chieffy 34.63 14.06.2020 08:39 удалён
0

Поиграю на пк(с)

miles_s
miles_s 65.79 14.06.2020 09:06 удалён
1

Как же жить без игры про клубничку((

Quinzel
Quinzel 223.25 14.06.2020 09:09 удалён
0

Всё равно выйдут на ПК, так что ждать практически никому не придётся, за исключением людей у которых только Xbox и прям совсем печальный ПК, не думаю что таких много.

zeka456
zeka456 32.71 14.06.2020 09:34 удалён
6

Всё равно выйдут на ПК, так что ждать практически никому не придётся, за исключением людей у которых только Xbox и прям совсем печальный ПК, не думаю что таких много.

У меня вообще ПК нету, нафиг он нужен?

RomaXP
RomaXP 37.6 14.06.2020 10:02 удалён
0

малышка indecision

Cheewbakka
Cheewbakka 13.29 14.06.2020 10:09 удалён
0

@Bobber про годфал сразу сказали. 

n6x6n6x
n6x6n6x 46.99 14.06.2020 10:10 (изменен) удалён
-1

Ни одна из представленных игр явно не стоит тех денег, кторые, очевидно, заложила сони для их временной эксклюзивноти. Да и в принципе временные экзы - бессмысленный костыль, полумера, от которого все только раздражаются.

CooleroK
CooleroK -0.11 14.06.2020 10:44 удалён
0

Сони не берите вы пример с конкурента, не предавайте нас, мы же с вами с первой плойки