The Last of Us 3 или новый IP - Нил Дракманн уже начал думать о своем следующем проекте для PlayStation 5
42 Комментарии: 20

The Last of Us 3 или новый IP - Нил Дракманн уже начал думать о своем следующем проекте для PlayStation 5

Дата: 09.06.2020 22:00
15 14 8 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Руины замка Дракулы в геймплейном трейлере V Rising — игра выходит из раннего доступа 8 мая

    2 19.04.2024 15:58 от DoctorNet
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    5 19.04.2024 15:57 от rz-vol
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    30 19.04.2024 15:53 от kro44i
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    24 19.04.2024 15:52 от Fellbeast
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    9 19.04.2024 15:49 от Vladimir2

Креативный директор Naughty Dog Нил Дракманн в большом интервью для GQ сообщил, что в преддверии скорого релиза The Last of Us: Part II его уже начали посещать мысли о том, чем он займется дальше.

«По мере того, как работа подходит к концу, у меня остается все меньше творческих обязанностей, и я не могу не начать задумываться о том, что будет дальше. И да, нашим следующим проектом может стать Part III, а может и какой-нибудь новый IP».

Дракманн не уточнил, что именно из этого он предпочел бы больше, но GQ перефразировали его мысли словами о том, что в конечном счете победит лучшая идея.

При этом, если Naughty Dog все же решит продолжить историю The Last of Us, то игра, скорее всего, вернется к сеттингу разрушенной Америки, вместо того, чтобы в этом плане слишком сильно отдаляться от двух прошлых частей. Обсуждая этапы планирования сиквела, Дракманн объяснил, что многие считали финал первой игры "сакральным" и предпочли бы, чтобы она не продолжалась:

«Люди постоянно говорили: "сделайте еще одну игру, но сфокусируйтесь на совершенно новых персонажах", или типа: "перенесите действие в Европу или Японию, либо придумайте что-нибудь совсем другое"».

Однако Дракманн посчитал, что уход от истории Джоэла и Элли - это "трусливый ход". Как бы закрепив идею о том, что любой сиквел The Last of Us будет фокусироваться на знакомых локациях и персонажах, разработчик добавил, что если слишком резко изменить сеттинг или главных героев, то в таком случае будет проще создать новый IP.

В любом случае до того, как решение о следующем проекте будет окончательно сформировано, Дракманн уже должен приступить к работе над телевизионной адаптацией The Last of Us для HBO, соавтором которого выступает вместе с шоураннером "Чернобыля" Крэйгом Мазином. Комментируя предстоящий сериал, он отметил, что его преимущество заключается в том, что шоу позволил сфокусироваться на персонажах и драме, и показать другие стороны героев.

До релиза Last of Us: Part II остается ровно десять дней.

Читайте также: UFC 4 готовится к анонсу - в сеть утек логотип новой части симулятора смешанных единоборств от EA.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
Pushistik
Pushistik 6.45 09.06.2020 22:05 (изменен) удалён
-7

New IP: StarPedicks

Надеюсь команда сохраниться у НотиДог, а на Дракмана снова ошейник наденут.

TheUndertaker
TheUndertaker 36.23 09.06.2020 22:05 удалён
0
Люди постоянно говорили: "сделайте еще одну игру, но сфокусируйтесь на совершенно новых персонажах"

Надо было их послушать 

TheUndertaker
TheUndertaker 36.23 09.06.2020 22:06 удалён
0
психа снова ошейник оденут

Так сделают только в случае если игра провалится, а она не провалится 

boomerang
boomerang 56.75 09.06.2020 22:22 удалён
2

пусть делают новый IP...  а Парт 3 можно сделать стартовым для ПС6 

Elnyrkryt98
Elnyrkryt98 17.78 09.06.2020 22:25 удалён
2

@Pushistik и принести обратно стрейли и хеннинг?

Decay-Reel
Decay-Reel 257.14 09.06.2020 22:26 удалён
0
в конечном счете победит лучшая идея.

Которую адаптируют под сеттинг зомби-постапока и назовут Part III.

Данунах, делайте уже новое что-то, с новыми героями, новым сеттингом и новыми геймплейными механиками...а то к выходу Part IV из игры ещё и грибные зомби исчезнут.

Elnyrkryt98
Elnyrkryt98 17.78 09.06.2020 22:26 (изменен) удалён
0

часть 3????заччччччччччччччччччччччем? я всё еще не понимаю зачем нужна тлоу 2)) я думал они в тлоу 1 уже сказали всё, что хотели, а открытая концовка давала пишу для размышления

kro44i
kro44i 221.79 09.06.2020 22:29 удалён
0

пусть делают новый IP...  а Парт 3 можно сделать стартовым для ПС6 

По классике, под закат PS5 и через год обновленную версию на PS6.

Rage
Rage 67.73 09.06.2020 22:36 удалён
3

Пусть сделает игру-приключение про Алексея Панина.

boomerang
boomerang 56.75 09.06.2020 22:37 удалён
0

@kro44i банально конечно, но хотелось бы посмотреть как они могут открыть некст ген без отсылок на пасту... 

Slimin
Slimin 118.8 09.06.2020 22:41 удалён
1
и через год обновленную версию на PS6

такой консоли уже не будет

Habeniht
Habeniht 31.31 09.06.2020 22:49 удалён
0

"Трусливый ход"...пусть делает игру,в новом жанре...партийную рпг,сюжетный шутер,в духе Халфы и Дэус Экса...пусть рискует и выходит из зоны комфорта...удачи.

yahoo
yahoo 215.8 09.06.2020 23:10 удалён
0
и через год обновленную версию на PS6

такой консоли уже не будет

Конечно, ведь гугл стадия всех победит

Slimin
Slimin 118.8 09.06.2020 23:12 удалён
0
ведь гугл стадия

как бы виар

Siro
Siro 87.73 09.06.2020 23:35 удалён
1

Кто-то балаболит, а кто-то вовсю пашет. Красавчик, Нил. 

Chainsaw
Chainsaw 5.33 10.06.2020 00:06 удалён
0

Что то поздно он о нем думать начал, обычно как полигры готово, гейм директоры могут уже переключаться на что-то новое, а тут еще со всеми этими переносами

foguss1983
foguss1983 40.92 10.06.2020 00:33 удалён
0

Что то поздно он о нем думать начал, обычно как полигры готово, гейм директоры могут уже переключаться на что-то новое, а тут еще со всеми этими переносами

У naughty dog две команды + они говорили что не будут из last of us 2 делать трилогию и ограничатся двумя частями .

GAG
GAG 60.81 10.06.2020 02:41 удалён
0

каст сериала ещё не озвучивали?

kSL
kSL 8.35 10.06.2020 09:21 удалён
0

Сомневаюсь, что у них уже сейчас не ведётся разработка нового проекта. Хочется конечно совершенно новый проект, а под закат уже можно и выкатить какое-нибудь громкое продолжение

 

 

namcod