Чёрный вторник: Игровые издания заявили о дне тишины в связи с беспорядками в США
55 Комментарии: 30

Чёрный вторник: Игровые издания заявили о дне тишины в связи с беспорядками в США

Автор: Ran
Дата: 02.06.2020 20:48
31 8 6 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Стоит ждать сюрпризов: Microsoft анонсировала еще не все игры для Xbox Series X|S на 2021 год

    33 08.03.2021 21:28 от Nin-hater
  • Стоит ли ждать The Elder Scrolls VI и Starfield на PlayStation 5? Ответ может появиться уже на этой неделе

    38 08.03.2021 21:27 от RainfallSky
  • PS4-версия остается в Японии: Раскрыта дата выхода Disgaea 6: Defiance of Destiny для Nintendo Switch в США и Европе

    8 08.03.2021 21:20 от Mihanya
  • "Найду и убью": В Японии арестован 39-летний мужчина, угрожавший сотрудникам Square Enix

    23 08.03.2021 21:17 от NightWind
  • Оказывается, Sony еще год назад решила портировать Days Gone на PC

    80 08.03.2021 21:16 от lnm
  • Disco Elysium

    28 08.03.2021 21:32 от DriverUFO
  • Nintendo Switch

    6040 08.03.2021 21:27 от Bristolq
  • Акустические системы для Next-Gen консолей

    804 08.03.2021 21:18 от Godrich
  • Xbox Game Pass (Ultimate)

    835 08.03.2021 21:16 от Godrich
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 08.03.2021 21:05 от chupachups08

С начала этого месяца США погрязли в беспорядках, вызванных смертью афроамериканца Джорджа Флойда. Инцидент повлёк за собой массовые протесты и оказал непосредственное влияние на игровую индустрию. Компания Sony отложила на неопределенный срок презентацию игр для PlayStation 5, а в сети была запущена PR-кампания в поддержку движения Black Lives Matter.

Авторитетные игровые издания объявили о дне тишины, в течение которого «поставили на паузу» создание и распространение новостного контента.

Инициативу поддержали:

VG247

Eurogamer

Rock Paper Shotgun

USgamer

GamesIndustry

IGN

DualShockers

Остальные сайты пока продолжают публикацию новостей и других материалов, но их поток невелик.

Кроме того журналисты просят читателей выразить денежную поддержку на специально открытом для этого сайте.

Помимо информационных изданий собственные заявления сделали игровые компании, например, Santa Monica Studio.

Ранее сообщалось, что в США разграбили официальные магазины Nintendo, Microsoft, а также торговые точки GameStop и Apple.

Читайте также: С сайта PlayStation пропала надпись о запуске PS5 в конце 2020 года

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (30)
Vadim2
Vadim2 20.02 02.06.2020 20:50 удалён
8

Еврогеймер это вдвойне смешно. Пора переименовать в Американского геймера

Ran
Ran 51.69 02.06.2020 20:50 удалён
1

Картинка в шапке из Дивижн, скриншоты из которой местами неотличимы от реального положения дел в США.

Syfin
Syfin 2.98 02.06.2020 20:53 удалён
1

А давайте до конца пандемии короновируса траур обьявим. Каждый же день по всему миру люди умирают! Траур же. Какие тут праздники с играми! 

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 61.15 02.06.2020 21:01 удалён
2

Остановите землю, я сойду...

xtr
xtr 48.46 02.06.2020 21:03 удалён
0

@Vadim2: Самый поехавший из всех Gizmondo. 

umad
umad 37.1 02.06.2020 21:04 удалён
1

 

Govnar-kyn
Govnar-kyn 8.39 02.06.2020 21:19 удалён
2

В мультиплеерных шутанах ещё не прекратили стрелять в чернокожих персонажей из-за всего этого?

Rinzler
Rinzler 121.4 02.06.2020 21:29 удалён
8

Грустно, что важность человеческой жизни становится важной только тогда, когда эту жизнь отнимают публично, только тогда люди начинают играть в людей, заявляя о важности человеческой жизни, а то, что каждую минуту в мире кого-то убивают, да и вообще происходит столько всего, это не имеет значения, ведь об этом не показали новости, не вышла статья, никто не говорит. Так и живём, что всё вокруг прекрасно, пока не попало в объектив...

Услышыт ли человечество хоть что-то, во время этого радиомолчания? Сильно сомневаюсь... 

Как по мне, так мы уже давно в аду... 

Ran
Ran 51.69 02.06.2020 21:29 удалён
5

white_z0mbie
white_z0mbie 0.54 02.06.2020 21:34 удалён
0

Мне кажется эти леваки скоро сами к неграм в рабство добровольно пойдут. Если уже не пошли.

slava73
slava73 51.72 02.06.2020 21:35 (изменен) удалён
2

Чёрный вторник : Игровые издания заявили о ДНЕ, в связи с беспорядками в США ))

LeonStrife
LeonStrife 94.29 02.06.2020 21:41 удалён
0

Западная пресса опять решила поиграть в социально-политическую журналистику лизоблюдя перед меньшинствами, как это было в 2014 года когда эта пресса продала свою аудиторию - знаменитое Gamers are Dead -ради феминисток.

WolfFenrir
WolfFenrir 11.81 02.06.2020 21:43 удалён
0

ДНО тишины, дада

Swiss
Swiss 5.06 02.06.2020 21:49 удалён
6

Сплошное лицемерие и самопиар. Что-то черные жизни на других континентах их особо не заботят.

stanis6
stanis6 35.59 02.06.2020 21:59 удалён
0

Кому чёрный вторник, а кому чёрная пятница - как выносят магазины. 

Folo
Folo 40.19 02.06.2020 22:22 (изменен) удалён
5

Игровые компании тянут с анонсами новых игр, чтобы черные успели разграбить еще больше игровых магазинов и натаскали себе еще больше приставок?!... Наращивают базу - молодцы!

Decay-Reel
Decay-Reel 154.65 02.06.2020 22:32 удалён
1

А давайте до конца пандемии короновируса траур обьявим. Каждый же день по всему миру люди умирают! Траур же. Какие тут праздники с играми! 

А давайте вообще на всё оставшееся время существования человечества траур объявим - каждый день и без всякого коронавируса люди умирали, умирают и будут умирать.

Slimin
Slimin 53.82 02.06.2020 22:35 удалён
1

Не грози белому кварталу, попивая кефир у себя на районе.

GoodMan
GoodMan 45.8 02.06.2020 22:38 удалён
0

Чет мне кажется, что в будущих играх все лгбт будут темнокожыми в знак солидарности

Sith_1ord
Sith_1ord 71.01 02.06.2020 22:52 удалён
0

Мне кажется эти леваки скоро сами к неграм в рабство добровольно пойдут. Если уже не пошли.

Леваки негров сами в рабство загонят с превиликой радостью.