38 Комментарии: 44

"Игры на дисках скоро уйдут в небытие": Разработчик Elite Dangerous поделился мыслями о будущем индустрии

Дата: 01.06.2020 14:32
14 8 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Безумие и инди: Devolver Digital сделала несколько анонсов на презентации Devolver Direct

    15 13.07.2020 03:57 от -Noize-
  • Недешевое удовольствие: UFC 4 присоединяется к списку самых дорогих игр для PlayStation 4 в PlayStation Store

    14 13.07.2020 03:44 от yahoo
  • Тайны нашей деревни: Capcom намекнула на демку Resident Evil: VIllage и, возможно, случайно раскрыла секрет Microsoft

    19 13.07.2020 03:43 от Evgeniy
  • «Проживите свою собственную сагу»: Новый трейлер, геймплей, постеры и скриншоты Assassin’s Creed Вальгалла

    5 13.07.2020 03:42 от Decay-Reel
  • Представлен первый трейлер мультсерила Star Trek: Lower Decks от сценариста "Рика и Морти"

    3 13.07.2020 03:31 от Vadim2

В интервью изданию Gamesindustry.biz директор компании Frontier Developments, известной по своему масштабному космическому симулятору Elite Dangerous, поделился мыслями о переходном состоянии, в котором сегодня находится индустрия, и влиянии мировой пандемии на все это. 

Дэвид Брабен убежден, что уже в самое ближайшее время большинство пользователей окончательно перейдут на цифровую продукцию, а ритейл начнет тихо умирать. По его мнению, бушующая коронавирусная инфекция ускорила процесс изменений. 

"Уже сейчас можно наблюдать, как это переходное состояние от дисков к цифре уверенно набирает обороты. И это прекрасно. Скорее всего, пройдет еще два-три года и физические рынок уйдет в небытие, мы движемся в этом направлении", - объяснил Дэвид Брабен. 

Несмотря на то, что сейчас прогноз Брабена кажется несколько фантастичным, количество пользователей, отдающих предпочтение именно цифровым покупкам, уверенно растет. Например, издательство Take-Two Interactive сообщило, что за минувший финансовый год на цифровые версии ее игр пришлось 55% от общего числа продаж, что на 17% выше результата за предыдущий отчетный год

У Electronic Arts и Sony ситуацию схожая - за последние 12 месяцев на цифровые копии пришлось 49% и 51% от общего числа реализованных игр соответственно. Цифровой рост также наблюдается и у Nintendo на Switch, пусть он и медленнее, чем на других платформах. Правда, в случае с Animal Crossing: New Horizons почти 50% тиража пришлось на "цифру".

Читайте также: Нет, консоль нового поколения Xbox Series X не выйдет в Японии под названием Sega Series X.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (44)
boomerang
boomerang 41.3 01.06.2020 14:37 удалён
0

физически останутся коллекционки

Breoreus
Breoreus 18.96 01.06.2020 14:37 удалён
4

Паровозик который смог)

Rage
Rage 8.2 01.06.2020 14:39 удалён
2

Подлец какой,не сметь трогать дисочки!!!

GoodMan
GoodMan 35.34 01.06.2020 14:41 (изменен) удалён
5

Подлец какой,не сметь трогать дисочки!!!

Пластик на свалку истории!!

devil

Thaksin
Thaksin 14.41 01.06.2020 14:43 удалён
0

Так вот зачем эти поезда в торговых центрах mail

PITOS
PITOS 91.43 01.06.2020 14:45 удалён
0

Наконец-то! 

Devastator
Devastator 1.27 01.06.2020 14:50 удалён
2

Если вытащить эти дисководы из консолей, то можно уменьшить их объем и себестоимость ) А кому нужно можно продавать дисковод отдельно, как внешний )

Devastator
Devastator 1.27 01.06.2020 14:51 удалён
1

Возможно в следующем поколении консолей через 7-8 лет не будет дисковода.

pikochu
pikochu 16.68 01.06.2020 14:53 удалён
2

Кстати у пк, который тянет индустрию вниз в соседней новости, дисководы умерли еще лет... 10 назад?

skeptic
skeptic 11.01 01.06.2020 14:57 удалён
0

@Devastator Вполне возможно, что и консолей в привычном их понимании, не будет) 

Krelian
Krelian 17.02 01.06.2020 14:58 удалён
5

Платить за аренду воздуха по цене физического издания это круто!

Rage
Rage 8.2 01.06.2020 15:00 удалён
2

Смерть физ.копий значит смерть вторички

ledledledled
ledledledled 8.66 01.06.2020 15:02 удалён
2

А вот я предпочту покупать на диске, а если игра шедевром, будет вдвойне приятно!)  Да и покупаю очень редко. 

GoodMan
GoodMan 35.34 01.06.2020 15:12 удалён
1

Платить за аренду воздуха по цене физического издания это круто!

Угу, сломался, поцарапался у тя диск и что дальше? А у меня моя цифровая навечно, если там серваки не полетят. Но опять же есть письма о покупке и можно восстановить.

White
White 8.75 01.06.2020 15:12 (изменен) удалён
5

Приходишь в своём Зажопинске в 1С в день выхода игры. Тебе отвечают: Диск будет только через неделю! Возвращаешься домой и скачиваешь её. Какие еще нужны аргументы против ритейла? 

White
White 8.75 01.06.2020 15:15 удалён
0

Платить за аренду воздуха по цене физического издания это круто!

Угу, сломался, поцарапался у тя диск и что дальше? А у меня моя цифровая навечно, если там серваки не полетят. Но опять же есть письма о покупке и можно восстановить.

Диски и без царапанья самоуничтожаются.

vitaho
vitaho 4.51 01.06.2020 15:15 удалён
0

@boomerang А куда ты будешь диск совать? 

vitaho
vitaho 4.51 01.06.2020 15:17 удалён
1

@White Blue-ray имеют специальный слой предохраняющий их от царапин. 

Rinzler
Rinzler 60.33 01.06.2020 15:21 удалён
0

Платить за аренду воздуха по цене физического издания это круто!

А за кусок пластика по цене золота, конечно же норм? sad

Так-то у обоих вариантов есть свои плюсы и минусы, диск тот же может сломаться и придётся новый брать, а цифра, вроде твоя, но вроде и нет. 

Rzhevscky
Rzhevscky 9.1 01.06.2020 15:23 удалён
0

Для меня пока что главный аргумент в пользу цифры это патчи первого дня весом в полигры. Когда ты купил диск и всё равно должен жадть, пока что-то докачается (да, окей, в синглы можно играть и без этого патча, но в онлайн к серверам не подключишься. Да и не все синглы играбельны нынче без этого патча), а так у тебя уже за день по предзагрузке актуальная версия.