Забастовка под лозунгом #BlackLivesMatter: Google и EA отменили свои презентации, Sony на очереди?
67 Комментарии: 56

Забастовка под лозунгом #BlackLivesMatter: Google и EA отменили свои презентации, Sony на очереди?

Дата: 01.06.2020 09:02
30 18 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • В Forza Motorsport и Forza Horizon запретили оскорблять полицию

    1 02.07.2020 18:33 от mihuy
  • Начинаем готовиться к росту цен на игры с приходом PlayStation 5 и Xbox Series X: NBA 2K21 оценили в 70 долларов вместо 60

    13 02.07.2020 18:32 от Spirit-ford
  • Ubisoft будет бороться с домогательствами при помощи анонимных доносов

    17 02.07.2020 18:31 от mIVni
  • Бесплатно для всех владельцев PlayStation 4: В PS Store раздают уникальную тему по случаю 10-летия PS Plus

    5 02.07.2020 18:30 от Olh
  • Вы не сможете поиграть в Cyberpunk 2077 на ПК, если до сих пор используете операционную систему Windows 8

    23 02.07.2020 18:25 от Nai1inDaAss

Беспорядки в США, вызванные смертью Джорджа Флойда, могут оказать негативное влияние на индустрию развлечений. 

Напомним, из-за жестких действий сотрудника полиции Миннеаполиса Дерека Чавена задержанный им афроамериканец Джордж Флойд скончался. Инцидент спровоцировал беспорядки по всей стране, а в штате Миннесоте впервые со времен Второй мировой войны произошла полная мобилизация Нацгвардии США. 

Звезды кино и известные игровые разработчики и журналисты активно комментировали ситуацию. В результате в Сети была запущена PR-кампания в поддержку движения #BlackLivesMatter. Так, Netflix, Hulu, Disney, Marvel, BethesdaAmazon, HBO, Sony и другие компании выразили поддержку протестующим. Warner Bros. вообще временно сменила логотип, а аккаунт платформы HBO Max в Twitter теперь называется #BlackLivesMatter.

На этом компании не остановились, в итоге это может негативно повлиять на бизнес. Так, издательство Electronic Arts отменило запланированную на 1 июня презентацию игры Madden NFL 21. Аналогичным образом поступила и компания Google, намеревавшаяся на этой неделе провести посвященный Android ивент. 

Из-за этого старший редактор издания The Verge Том Уоррен уже выразил опасения, что Sony может пересмотреть свои планы на презентацию PlayStation 5.

Интересно и то, что вновь оконфузилась студия Disney. Ей припомнили, как ради китайского проката с плакатов фильмов "Звездные войны: Пробуждение силы" пропал чернокожий персонаж Финн, а на плакате "Черной пантеры" главному герою скрыли лицо маской.

Отдельно можно отметить и студию Naughty Dog, которая также опубликовала заявление, которое нельзя прокомментировать.

 

Читайте также: "Убивайте свинокопов": Глава Gearbox воспользовался беспорядками в США для рекламы Duke Nukem 3D

Монополия продолжается: EA заключила новое эксклюзивное соглашение с NFL

Похороны киновселенной DC: Snyder Cut - не то, чем кажется

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (56)
Folo
Folo 38.74 01.06.2020 09:13 (изменен) удалён
10

"Так, NetflixHuluDisney, MarvelBethesdaAmazonHBOSony и другие компании выразили поддержку протестующим. Warner Bros. вообще временно сменила логотип, а аккаунт платформы HBO Max в Twitter теперь называется #BlackLivesMatter."

Ну так, в США, черный для полицейских - автоматически подозреваемый и бандит, по этой причине всем этим клоунам - нужно поддержать черных, что под прикрытием убийства черного(которого полиция по умолчанию считает бандюгой)... грабят и разоряют магазины и торговые центры...чтобы полиция больше не считала каждого черного - бандюгой...  Все логично и толерантно.

Sith_1ord
Sith_1ord 59.32 01.06.2020 09:19 (изменен) удалён
14

О, смотрите, богатые люди опять притворяются, что им есть дело до чего-то ещё кроме них самих.

@Folo Более того. Они во имя борьбы с расизмом сжигают жилые дома в которых живут БЕДНЫЕ ЧЁРНЫЕ.

Draven
Draven 4.69 01.06.2020 09:22 удалён
1

Что эти негры себе позволяют?.. Опять Сони прогнутся и отменят показ PS5no

Norgerel
Norgerel 11.49 01.06.2020 09:25 удалён
10

То есть все эти компании поддерживают мародерство, избиение старушки-инвалида и тому подобное, сопровождающее эти протесты. При том что любой человек в США, вне зависимости от расы, при встрече с полицейским может быть убит.

Citizenfour
Citizenfour 23.3 01.06.2020 09:32 (изменен) удалён
5

Вся суть этой многобуквенной новости в том, что какой-то там Том выразил опасения и только. Не опасаюсь что Сони отменит презентацию и уверен что она состоится

romandc
romandc 9.32 01.06.2020 09:37 удалён
4

Ах, да, Сони теперь не японская фирма, а, бери выше - американская! Так что, все улыбки американской дерьмократии - для неё! Сделаешь релиз - расист! Не сделаешь релиз - лузер! С прибытием в страну ахрененных возможностей!

Herman45
Herman45 37.67 01.06.2020 09:40 (изменен) удалён
10

забавно будет если Сони ни только не отменит презентацию, но еще покажет белую приставку, это будет двойной троллинг

matthazard
matthazard 1.58 01.06.2020 09:44 удалён
1

То есть все эти компании поддерживают мародерство, избиение старушки-инвалида и тому подобное, сопровождающее эти протесты. При том что любой человек в США, вне зависимости от расы, при встрече с полицейским может быть убит.

Барнаул, Алтайский край 

Hrenvam
Hrenvam 3.02 01.06.2020 09:51 удалён
0

То есть все эти компании поддерживают мародерство, избиение старушки-инвалида и тому подобное, сопровождающее эти протесты. При том что любой человек в США, вне зависимости от расы, при встрече с полицейским может быть убит.

Барнаул, Алтайский край 

Что там?

Psyho
Psyho 9.61 01.06.2020 09:53 удалён
0

@Folo а в итоге в беспределах и грабежах магазинов учавствуют белые

TheUndertaker
TheUndertaker 19.49 01.06.2020 09:57 удалён
4

Лицемерные ублюдки. Видел я ролики в которых эта бравая ребятня грабит, избивает и даже пытается убить...   Видел в твиттере как их защитники переобувались на лету когда толпа начала приближатся к их владениям. блек лайвс матер май эсс!

tohamen26
tohamen26 10.87 01.06.2020 09:59 удалён
6

Как же достал этот вечный вой про "угнетаемых" негров в США...Ну если им так плохо, почему бы вернуться на столь любимую историческую родину???!!! 

Ты виео вообще смотрел, типуколеном шею передвали и он медленно умирал в течение 5-7 минут, я просто в ахере с твоей логики, я не поддерживаю бунты и тп. но то что было сделано полная дескриминаия и не соблюдения правил, при том не 1 ссотрудником а всеми, при том помню лет 10 назад был случай когда 2 нерусских убили русского студента из за какойто хрени, тоже шума много было, тоже скажешь что ныли  и надо было просто молчять в тряпочку?

Gunslinger
Gunslinger 47.67 01.06.2020 10:03 удалён
4

@Folo а в итоге в беспределах и грабежах магазинов учавствуют белые

Это черные, которые родились с телом белого человека.

 

d13selboy87
d13selboy87 3.94 01.06.2020 10:03 удалён
0

@Psyho что-то почти на всех видосах этим черные занимаются

Count_Sarcasm
Count_Sarcasm 57.22 01.06.2020 10:08 (изменен) удалён
7

Все, что сейчас происходит в Штатах - гребанный цирк. Надеюсь, Сони это понимают и не будут лишать людей праздника. 

Yamawaro
Yamawaro 3.61 01.06.2020 10:09 удалён
2
Так, Netflix, Hulu, Disney, Marvel, Bethesda, Amazon, HBO, Sony и другие компании выразили поддержку протестующим

Будет смешно (и грустно), когда марадёры доберутся до их офисов. 

Sith_1ord
Sith_1ord 59.32 01.06.2020 10:11 удалён
5

@Yamawaro В основном смешно. Они всё это дерьмо продвигали, вот пусть теперь пожинают плоды своих трудов.

Xpuctoc_Bockpec
Xpuctoc_Bockpec 8.05 01.06.2020 10:19 удалён
-4

Все нормально, позвонил в Сони, говорят презентация состоится вовремя под хэштегом #floydmustdie. Покажут белый дизайн консоли! 

G700
G700 76.91 01.06.2020 10:20 удалён
4

Мне вот интересно, если бы такое с белым произошло - стали бы эти лгбт-клоуны из Диснея и Нетфликса устраивать свои акции или пошли бы белые люди громить всё подряд? Что-то сильно сомневаюсь. 

Rezidentus
Rezidentus 18.5 01.06.2020 10:21 удалён
5

А почему не просто Lives matter? Так-то их полиция белых убивает значительно больше!