Забастовка под лозунгом #BlackLivesMatter: Google и EA отменили свои презентации, Sony на очереди?
67 Комментарии: 56

Забастовка под лозунгом #BlackLivesMatter: Google и EA отменили свои презентации, Sony на очереди?

Дата: 01.06.2020 09:02
30 18 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Эдди Гордо появится в Tekken 8 на следующей неделе — геймплей за дополнительного персонажа

    1 29.03.2024 15:06 от Doug
  • Улучшенное переиздание The Outer Worlds и последнюю Thief бесплатно подарят на ПК в Epic Games Store

    8 29.03.2024 14:49 от eraslive93
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    37 29.03.2024 14:47 от WolfFenrir
  • Capcom обновила Dragon’s Dogma 2 на PS5 и PC — повысилось удобство игры

    14 29.03.2024 14:44 от DaKakTak
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    30 29.03.2024 14:40 от box360

Беспорядки в США, вызванные смертью Джорджа Флойда, могут оказать негативное влияние на индустрию развлечений. 

Напомним, из-за жестких действий сотрудника полиции Миннеаполиса Дерека Чавена задержанный им афроамериканец Джордж Флойд скончался. Инцидент спровоцировал беспорядки по всей стране, а в штате Миннесоте впервые со времен Второй мировой войны произошла полная мобилизация Нацгвардии США. 

Звезды кино и известные игровые разработчики и журналисты активно комментировали ситуацию. В результате в Сети была запущена PR-кампания в поддержку движения #BlackLivesMatter. Так, Netflix, Hulu, Disney, Marvel, BethesdaAmazon, HBO, Sony и другие компании выразили поддержку протестующим. Warner Bros. вообще временно сменила логотип, а аккаунт платформы HBO Max в Twitter теперь называется #BlackLivesMatter.

На этом компании не остановились, в итоге это может негативно повлиять на бизнес. Так, издательство Electronic Arts отменило запланированную на 1 июня презентацию игры Madden NFL 21. Аналогичным образом поступила и компания Google, намеревавшаяся на этой неделе провести посвященный Android ивент. 

Из-за этого старший редактор издания The Verge Том Уоррен уже выразил опасения, что Sony может пересмотреть свои планы на презентацию PlayStation 5.

Интересно и то, что вновь оконфузилась студия Disney. Ей припомнили, как ради китайского проката с плакатов фильмов "Звездные войны: Пробуждение силы" пропал чернокожий персонаж Финн, а на плакате "Черной пантеры" главному герою скрыли лицо маской.

Отдельно можно отметить и студию Naughty Dog, которая также опубликовала заявление, которое нельзя прокомментировать.

 

Читайте также: "Убивайте свинокопов": Глава Gearbox воспользовался беспорядками в США для рекламы Duke Nukem 3D

Монополия продолжается: EA заключила новое эксклюзивное соглашение с NFL

Похороны киновселенной DC: Snyder Cut - не то, чем кажется

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Sith_1ord
Sith_1ord 107.29 01.06.2020 09:19 (изменен) удалён
14

О, смотрите, богатые люди опять притворяются, что им есть дело до чего-то ещё кроме них самих.

@Folo Более того. Они во имя борьбы с расизмом сжигают жилые дома в которых живут БЕДНЫЕ ЧЁРНЫЕ.

Folo
Folo 60.4 01.06.2020 09:13 (изменен) удалён
10

"Так, NetflixHuluDisney, MarvelBethesdaAmazonHBOSony и другие компании выразили поддержку протестующим. Warner Bros. вообще временно сменила логотип, а аккаунт платформы HBO Max в Twitter теперь называется #BlackLivesMatter."

Ну так, в США, черный для полицейских - автоматически подозреваемый и бандит, по этой причине всем этим клоунам - нужно поддержать черных, что под прикрытием убийства черного(которого полиция по умолчанию считает бандюгой)... грабят и разоряют магазины и торговые центры...чтобы полиция больше не считала каждого черного - бандюгой...  Все логично и толерантно.

Norgerel
Norgerel 21.43 01.06.2020 09:25 удалён
10

То есть все эти компании поддерживают мародерство, избиение старушки-инвалида и тому подобное, сопровождающее эти протесты. При том что любой человек в США, вне зависимости от расы, при встрече с полицейским может быть убит.

перейти к непрочитанному
Комментарии (56)
Folo
Folo 60.4 01.06.2020 09:13 (изменен) удалён
10


Draven
Draven 39.73 01.06.2020 09:22 удалён
1

Что эти негры себе позволяют?.. Опять Сони прогнутся и отменят показ PS5no

Norgerel
Norgerel 21.43 01.06.2020 09:25 удалён
10

То есть все эти компании поддерживают мародерство, избиение старушки-инвалида и тому подобное, сопровождающее эти протесты. При том что любой человек в США, вне зависимости от расы, при встрече с полицейским может быть убит.

Citizenfour
Citizenfour 120.74 01.06.2020 09:32 (изменен) удалён
5

Вся суть этой многобуквенной новости в том, что какой-то там Том выразил опасения и только. Не опасаюсь что Сони отменит презентацию и уверен что она состоится

romandc
romandc 29.92 01.06.2020 09:37 удалён
4

Ах, да, Сони теперь не японская фирма, а, бери выше - американская! Так что, все улыбки американской дерьмократии - для неё! Сделаешь релиз - расист! Не сделаешь релиз - лузер! С прибытием в страну ахрененных возможностей!

Herman45
Herman45 132.03 01.06.2020 09:40 (изменен) удалён
10

забавно будет если Сони ни только не отменит презентацию, но еще покажет белую приставку, это будет двойной троллинг

matthazard
matthazard 2.1 01.06.2020 09:44 удалён
1

То есть все эти компании поддерживают мародерство, избиение старушки-инвалида и тому подобное, сопровождающее эти протесты. При том что любой человек в США, вне зависимости от расы, при встрече с полицейским может быть убит.

Барнаул, Алтайский край 

Hrenvam
Hrenvam 11.89 01.06.2020 09:51 удалён
0

То есть все эти компании поддерживают мародерство, избиение старушки-инвалида и тому подобное, сопровождающее эти протесты. При том что любой человек в США, вне зависимости от расы, при встрече с полицейским может быть убит.

Барнаул, Алтайский край 

Что там?

Psyho
Psyho 10.52 01.06.2020 09:53 удалён
0

@Folo а в итоге в беспределах и грабежах магазинов учавствуют белые

TheUndertaker
TheUndertaker 36.23 01.06.2020 09:57 удалён
4

Лицемерные ублюдки. Видел я ролики в которых эта бравая ребятня грабит, избивает и даже пытается убить...   Видел в твиттере как их защитники переобувались на лету когда толпа начала приближатся к их владениям. блек лайвс матер май эсс!

tohamen26
tohamen26 42.28 01.06.2020 09:59 удалён
6

Как же достал этот вечный вой про "угнетаемых" негров в США...Ну если им так плохо, почему бы вернуться на столь любимую историческую родину???!!! 

Ты виео вообще смотрел, типуколеном шею передвали и он медленно умирал в течение 5-7 минут, я просто в ахере с твоей логики, я не поддерживаю бунты и тп. но то что было сделано полная дескриминаия и не соблюдения правил, при том не 1 ссотрудником а всеми, при том помню лет 10 назад был случай когда 2 нерусских убили русского студента из за какойто хрени, тоже шума много было, тоже скажешь что ныли  и надо было просто молчять в тряпочку?

Gunslinger
Gunslinger 57.56 01.06.2020 10:03 удалён
4

@Folo а в итоге в беспределах и грабежах магазинов учавствуют белые

Это черные, которые родились с телом белого человека.

 

d13selboy87
d13selboy87 17.48 01.06.2020 10:03 удалён
0

@Psyho что-то почти на всех видосах этим черные занимаются

Count_Sarcasm
Count_Sarcasm 110.56 01.06.2020 10:08 (изменен) удалён
7

Все, что сейчас происходит в Штатах - гребанный цирк. Надеюсь, Сони это понимают и не будут лишать людей праздника. 

Yamawaro
Yamawaro 9.03 01.06.2020 10:09 удалён
2
Так, Netflix, Hulu, Disney, Marvel, Bethesda, Amazon, HBO, Sony и другие компании выразили поддержку протестующим

Будет смешно (и грустно), когда марадёры доберутся до их офисов. 

Sith_1ord
Sith_1ord 107.29 01.06.2020 10:11 удалён
5

@Yamawaro В основном смешно. Они всё это дерьмо продвигали, вот пусть теперь пожинают плоды своих трудов.

Xpuctoc_Bockpec
Xpuctoc_Bockpec 15.53 01.06.2020 10:19 удалён
-4

Все нормально, позвонил в Сони, говорят презентация состоится вовремя под хэштегом #floydmustdie. Покажут белый дизайн консоли! 

G700
G700 389.13 01.06.2020 10:20 удалён
4

Мне вот интересно, если бы такое с белым произошло - стали бы эти лгбт-клоуны из Диснея и Нетфликса устраивать свои акции или пошли бы белые люди громить всё подряд? Что-то сильно сомневаюсь. 

Rezidentus
Rezidentus 34.84 01.06.2020 10:21 удалён
5

А почему не просто Lives matter? Так-то их полиция белых убивает значительно больше!