На PlayStation 5 позволят сыграть в избранные проекты с PS4 только после обновления системы - слух
84 Комментарии: 112

На PlayStation 5 позволят сыграть в избранные проекты с PS4 только после обновления системы - слух

Автор: Ran
Дата: 30.05.2020 02:13
27 25 16 популярные эмоции статьи
Платформы:
PS5
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Побывали на Кубе и пообщались с партизанами: Авторы Far Cry 6 рассказали об источниках вдохновения

    5 15.07.2020 22:04 от Andy3721
  • Сэм все еще крут: Появился новый трейлер динамичного шутера Serious Sam 4

    16 15.07.2020 22:04 от Citizenfour
  • В Far Cry 6 появится уникальное для серии новшество

    16 15.07.2020 21:53 от Gus_Lee_Huyus
  • Движок от Хидео Кодзимы больше не нужен: Konami отказывается от Fox Engine и обещает приятно удивить фанатов футбола

    21 15.07.2020 21:52 от Allleks
  • Для фанатов эксклюзивов Sony: Funko POP выпустит фигурки героев God of War, Bloodborne и Ghost of Tsushima

    8 15.07.2020 21:48 от AndyRetroGamer

На этой неделе Sony обновила официальный раздел консоли следующего поколения PlayStation 5, где отметила несколько отличительных особенностей системы. Среди них железо, игры и 3D-звук.

  • Молниеносная скорость. Используйте всю мощь встроенного центрального процессора, графического процессора и накопителя SSD с особой встроенной системой ввода и вывода – все это меняет представление о том, на что способна консоль PlayStation.
  • Удивительные игры. Любуйтесь невероятной графикой и наслаждайтесь новыми возможностями PS5.
  • Захватывающие погружение. Откройте для себя новые уровни погружения в игру благодаря тактильной отдаче, адаптивным спусковым куркам и технологии 3D-аудио.

Интересно, что в исландской версии сайта во второй позиции была указана одна немаловажная деталь:

Играете в каталог поддерживаемых игр PS4 с обновлением системы.

В настоящий момент предложение уже удалено со страницы, однако оно сохранилось в кэше Google.

Возможно Sony будет следовать подходу Microsoft к воспроизведению старых игр на своей новой консоли, постоянно пополняя каталог поддерживаемых проектов при помощи обновлений.

Компания уже заявила, что сотня лучших игр PS4 будет воспроизводиться по системе обратной совместимости на старте PS5.

PlayStation 5 выйдет в рождественские праздники 2020 года.

Читайте также: Все игры PlayStation 5: Что ждать и на что обратить внимание на PS5 - часть 1

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (112)
Noemi
Noemi 4.1 30.05.2020 02:15 удалён
1

Печаль

Evgeniy
Evgeniy 108.81 30.05.2020 02:27 удалён
15

А дать нам этот список из 100 игр можно? Как бы многие владельцы ПС4 скорее всего хотят сверить свой список игр, включая меня!

DinoZzz
DinoZzz 6.56 30.05.2020 02:29 удалён
0

Готовьте ваши денежки..

Dangerous_and_M
Dangerous_and_M 59.78 30.05.2020 02:33 удалён
0

Парни, вопрос. Вот хочу я поиграть, например, в даркнесс на Xbox One по обратке. Игра есть в поддерживаемых. Могу ли я её купить в сторе на хуане? Или нужен диск с игрой? 

AdamWest
AdamWest 9.16 30.05.2020 02:34 удалён
2

@Evgeniy тут можно предположить что это все ААА +топовые инди игры

Ran
Ran 45.7 30.05.2020 02:37 удалён
6

@Evgeniy там вообще не об этом речь. Они в марте говорили, что протестировали 100 самых популярных (по проведённому в них пользователями времени) игр и «практически все из них будут доступны для запуска на PS5 сразу же после начала продаж новой консоли»

Затем добавили, что «для PS4 было выпущено более 4 тысяч игр, и они продолжат тестировать и расширять возможности обратной совместимости».

Что сходится с представленной выше информацией об обновлении системы для добавления новых-старых игр.

У меня изначально это было написано в тексте, просто данный кусок убрали, заменив на «сотню лучших игр PS4»

Evgeniy
Evgeniy 108.81 30.05.2020 02:43 удалён
1

@Evgeniy там вообще не об этом речь. Они в марте говорили, что протестировали 100 самых популярных (по проведённому в них пользователями времени) игр и «практически все из них будут доступны для запуска на PS5 сразу же после начала продаж новой консоли»

Затем добавили, что «для PS4 было выпущено более 4 тысяч игр, и они продолжат тестировать и расширять возможности обратной совместимости».

Что сходится с представленной выше информацией об обновлении системы для добавления новых-старых игр.

У меня изначально это было написано в тексте, просто данный кусок убрали, заменив на «сотню лучших игр PS4»

Ясно, понятно. А вот ещё вопрос, диски от ПС4 ведь тоже тогда должны подходить на ПС5? что было бы логично.

Rusbones
Rusbones 4.18 30.05.2020 02:46 удалён
0

@Dangerous_and_M https://marketplace.xbox.com/ru-ru/Product/The-Darkness/66acd000-77fe-1000-9115-d802545407ee-или здесь или на консоли, в списке поддерживаемых есть, недавно проходил, часто на распродажах за 150 руб

Grinders
Grinders 24.33 30.05.2020 02:51 (изменен) удалён
26

Я одного только не пойму:

Майкрософт говорят - вам будут доступны игры по обратке, которые мы протестируем и потом добавим в программу совместимости.

Сони говорят - вам будут доступны игры по обратке, мы их протестируем и потом добавим в программу совместимости.

Аудитория: Ну Сони офигели вообще, не могли что ли как Майкрософт сделать? 

Где логика?

Dangerous_and_M
Dangerous_and_M 59.78 30.05.2020 02:52 удалён
0

@Rusbones ок, пасеп. Ради неё и гирек хочу хуанчик взять тыщ за 8, пусть лежит, жрать не просит. 

Dangerous_and_M
Dangerous_and_M 59.78 30.05.2020 02:53 удалён
0

@Grinders а кто так говорит из аудитории? 

Grinders
Grinders 24.33 30.05.2020 02:57 удалён
0
@Grinders а кто так говорит из аудитории? 

Ну в комментариях к данной новости, слава богу, никто, но я иногда замечаю такое мнение в интернете и каждый раз удивляюсь, что не так, если обе компании действуют одинаково. Может я чего-то не знаю.

foguss1983
foguss1983 13.13 30.05.2020 03:06 удалён
0

ну все эксклюзивы уж точно сразу на старте работать будут ибо самих новых игр которые именно под пс5 сделаны будет маловато , тут и выручит начальный список игр по обратке, мне и 50 хватит .

RAM
RAM 10.92 30.05.2020 03:31 удалён
0

@Grinders у майков три поколения в деле. На хуане уже все обкатано в общем. Поэтому у них больше работы, чем затащить только одно поколение. 

Kart
Kart 61.4 30.05.2020 03:49 (изменен) удалён
18

@Grinders просто кто-то потихоньку вводил обратку, развивая эмулятор и добавляя новые старые игры волнами, а кто-то говорил "обратка нинужна". Как итог-на новом боксе будет доступна туча игр с Xbox, Xbox 360, Xbox One (причем с ходу в высоком разрешении/более высокой частотой кадров), в то время как на пс5 до сих пор не особо понятно что будет с обраткой. Как говорится, обратка будет, но есть нюанс.

dako
dako 10.41 30.05.2020 04:40 удалён
2

@Grinders на новом боксе будет доступна туча игр с Xbox, Xbox 360, Xbox One (причем с ходу в высоком разрешении/более высокой частотой кадров)

Прям с ходу? Даже если в игре стоит лок на 30 фпс и не используется динамическое разрешение? 

Bobber
Bobber 27.08 30.05.2020 05:01 удалён
3

@Grinders логика в нюансах. У майков концепция обратной совместимости ещё до конца не понятна, но боле-менее прозрачная. У Сони же то одно, то другое, то главный инженер заявит про сто игр, то придут уточнения, то висит на сайте инфа про обратку, то ее удалят, и так далее. Вот народ и бесится 

 

White
White 8.75 30.05.2020 05:03 удалён
0

Я одного только не пойму:

Майкрософт говорят - вам будут доступны игры по обратке, которые мы протестируем и потом добавим в программу совместимости.

Сони говорят - вам будут доступны игры по обратке, мы их протестируем и потом добавим в программу совместимости.

Аудитория: Ну Сони офигели вообще, не могли что ли как Майкрософт сделать? 

Где логика?

Бухтели из-за того, что коробокс будет поддерживать все старые поколения, а сони только пс4. Но этой аудитории сразу объяснили, что все из-за того, архитектура пс3 была такой, что не позволяет это сделать.

Segovinho
Segovinho 4.31 30.05.2020 05:17 удалён
0

Я одного только не пойму:

Майкрософт говорят - вам будут доступны игры по обратке, которые мы протестируем и потом добавим в программу совместимости.

Сони говорят - вам будут доступны игры по обратке, мы их протестируем и потом добавим в программу совместимости.

Аудитория: Ну Сони офигели вообще, не могли что ли как Майкрософт сделать? 

Где логика?

У народа основной вопрос, что делать с играми, которые были куплены на нынешнем поколении, особенно на еженедельных распродажах

pikochu
pikochu 16.7 30.05.2020 05:55 удалён
12
Аудитория: Ну Сони офигели вообще, не могли что ли как Майкрософт сделать?  Где логика?

1)избранные игры на xsx касаются только 1 и 360 каталога, с xbox one совместимость 100%

2)сони "офигела" потому что в отличии от мс с ее поддеркой всех поколений смогла запилить только пс4, и то неполноценно