В США резко вырос спрос на PlayStation 4 и Xbox One, а Nintendo Switch продолжает бить все рекорды
24 Комментарии: 24

В США резко вырос спрос на PlayStation 4 и Xbox One, а Nintendo Switch продолжает бить все рекорды

Дата: 26.05.2020 12:10
18 3 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Начинаем готовиться к росту цен на игры с приходом PlayStation 5 и Xbox Series X: NBA 2K21 оценили в 70 долларов вместо 60

    36 02.07.2020 19:04 от DARKSIDEATH
  • Размер имеет значение: Обзор жесткого диска Seagate Exos X16 на 16 ТБ

    9 02.07.2020 19:04 от Igrog
  • Бесплатно для всех владельцев PlayStation 4: В PS Store раздают уникальную тему по случаю 10-летия PS Plus

    8 02.07.2020 19:00 от Toxicity
  • Фил Спенсер представляет: СМИ назвали дату презентации громких игр для Xbox Series X от Microsoft

    31 02.07.2020 18:52 от Kir_9010
  • В Forza Motorsport и Forza Horizon запретили оскорблять полицию

    7 02.07.2020 18:41 от drunkmantis193

Пандемия коронавируса приостановила падение спроса на PlayStation 4 и Xbox One в США. Об этом сообщает американская компания NPD, занимающаяся отслеживанием игрового рынка.

В апреле 2020 года американские геймеры потратили на консоли большой тройки $420 миллионов - на 163% больше, чем за аналогичный период годом ранее.

  • Минувший месяц стал лучшим апрелем в США с 2008 года, когда продажи железа сгенерировали $427 миллионов. Активных консолей двенадцать лет назад на рынке при этом было гораздо больше - Wii, Xbox 360, PS3, PS2, PSP и Nintendo DS.
  • Лидером снова стала Nintendo Switch, продемонстрировала крупнейшие апрельские продажи в нынешнем поколении. Более того, по выручке от продаж за первые четыре месяца календарного года она установила абсолютный рыночный рекорд, побив показатели Wii 2009 года.
  • Всего же за первые четыре месяца 2020 года продажи всего консольного железа принесли $1,2 млрд выручки - на 30% больше, чем в 2019 году.

NPD не указывает в своих отчетах конкретные цифры продаж, но рассылает их представителям индустрии. Благодаря заметке аналитика Майкла Пактера, направленной инвесторам, апрельские результаты попали в прессу. Они более чем в два раза превзошли ожидания специалиста.

  • Nintendo Switch - 808,000 (предыдущий апрельский рекорд был за Wii - 714 тысяч консолей было продано в апреле 2008 года)
  • PlayStation 4 - 411,000
  • Xbox One - 329,000

По состоянию на сегодняшний день спрос на Nintendo Switch продолжает превышать предложение - консоли везде распроданы. При этом западные пользователи, как указывают специалисты, чаще японских решаются на покупку PlayStation 4 или Xbox One, когда приходят в магазин за Switch и узнают, что ее нет в наличии. Сейчас Nintendo пытается наладить производство, пострадавшее в результате коронавирусной пандемии.

Ранее стало известно о самых продаваемых играх апреля в США.

Читайте также: Неожиданный ход: ПК-версия Mafia: Definitive Edition стала временным эксклюзивом Steam.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
maksimusinrome
maksimusinrome 19.58 26.05.2020 12:15 удалён
-2

Что в свиче такого классного?

Неужели + больше ,чем -?

ACE
ACE 493.29 26.05.2020 12:16 удалён
0

малышки

pikochu
pikochu 15.74 26.05.2020 12:17 удалён
7

Что в свиче такого классного?

Неужели + больше ,чем -?

Мм..., наверное игры? Да нет, чушь какаято

ACE
ACE 493.29 26.05.2020 12:18 удалён
0

Что в свиче такого классного?

Неужели + больше ,чем -?

такие вопросы в 2020 задавать просто стыдно

San-Pan360
San-Pan360 1.8 26.05.2020 12:28 удалён
4

@maksimusinrome стереотип, отличные игры в которые играют люди любого возраста, как было с Крешем, Спайро и Ретчетом

pikochu
pikochu 15.74 26.05.2020 12:32 удалён
2
да и игры чаще для детей там(марио,зельды)

А, ну тогда все понятно.

kiqoon
kiqoon 0.45 26.05.2020 13:05 удалён
3

Что в свиче такого классного?

Неужели + больше ,чем -?

Я тоже думал, что это бред сумасшедшего покупать эту консоль. Теперь, при наличии пс4 и свича, пс4 уже очень давно пылится

lnm
lnm 0.58 26.05.2020 13:21 удалён
3

Я когда Свич купил, лазил по ешопу, изучал демоверсии. Увидел Toad Treasure Tracker. Думаю, что за игра для ясельного возраста, ладно, бесплатно посмотрю ) Через 20 минут заказал карик за фулпрайс :)

PolaC1
PolaC1 5.19 26.05.2020 13:34 (изменен) удалён
2

Еще бы, я сам решил купить себе ps4 с очень глубокого похмелья, пока мне жена часа полтора пыталась объяснить, что уж давно куплена и стоит рядом на табуретке и я тупо на неё смотрю. Ладно, хоть денег сьякономил, пришлось все отдать жене, спалила заначку.🥶

slava73
slava73 39.61 26.05.2020 13:36 (изменен) удалён
0

СОНИ могла бы сделать Акцию : Купи PS 4 -PRO с 01.09.20 и получи скидку 50% на покупку PS-5.

eugenijMGSnake
eugenijMGSnake 2.21 26.05.2020 13:51 удалён
1

Switch поднимает продажи остальных консолей, круто!

Кстати у меня тоже после покупки Switch, белая PS4 PRO где то в шкафу лежит. И шлем PSVR продал. И комп игровой пылится. 

Ghoul
Ghoul 27.33 26.05.2020 13:58 удалён
1
ни более чем в два раза превзошли ожидания специалиста.

И это ещё одно напоминание о квалификации этого "аналитика" и качестве его прогнозов. Любые "предсказания" Пактера - либо капитанство, которое способен выдать любой посетитль гамага, либо чушь. Предсказать какие бы то ни было неожиданные повороты он не в состоянии.

Quinzel
Quinzel 106.27 26.05.2020 14:08 удалён
0

Что в свиче такого классного?

Неужели + больше ,чем -?

Я тоже думал, что это бред сумасшедшего покупать эту консоль. Теперь, при наличии пс4 и свича, пс4 уже очень давно пылится


Опиши + свича над пс4,а то выше неодного аргумента ,а только минусит админ,чувтства которого задеты)))

Я Switch так и не купил, в основном потому что ещё надеюсь на новую модель и что нинка введёт ачивки, но в целом я так полагаю что люди берут её ради крутых эксклюзивов и возможности поиграть где угодно в такие крутые игры как дум (2016), вульфенштейн 2, МК11 и др. Сегодня Switch это лучшая портативная консоль в мире. Некоторым людям которые отписались выше Switch заменяет ПК и даже PS4, хотя я не совсем понимаю как это возможно, я лично вижу эту консоль лишь как очень крутое дополнение к "большим" системам.

maksimusinrome
maksimusinrome 19.58 26.05.2020 14:20 удалён
0

Что в свиче такого классного?

Неужели + больше ,чем -?

Я тоже думал, что это бред сумасшедшего покупать эту консоль. Теперь, при наличии пс4 и свича, пс4 уже очень давно пылится


Опиши + свича над пс4,а то выше неодного аргумента ,а только минусит админ,чувтства которого задеты)))

Я Switch так и не купил, в основном потому что ещё надеюсь на новую модель и что нинка введёт ачивки, но в целом я так полагаю что люди берут её ради крутых эксклюзивов и возможности поиграть где угодно в такие крутые игры как дум (2016), вульфенштейн 2, МК11 и др. Сегодня Switch это лучшая портативная консоль в мире. Некоторым людям которые отписались выше Switch заменяет ПК и даже PS4, хотя я не совсем понимаю как это возможно, я лично вижу эту консоль лишь как очень крутое дополнение к "большим" системам.

Спасибо за аргументированное мнение. Просто сам задумался о покупке и думаю ,а так ли мне она нужна.

p.s. Дум,  Вулф классные игры.

NightWind
NightWind 0.04 26.05.2020 14:58 удалён
0

Вот из за таких новостей все время и бейтится ее купить

xenosaga81
xenosaga81 1.54 26.05.2020 15:41 удалён
0

СОНИ могла бы сделать Акцию : Купи PS 4 -PRO с 01.09.20 и получи скидку 50% на покупку PS-5.


Ну конечно бы могла.Непонятно почему ты не написал-ДОЛЖНА!)))

kiqoon
kiqoon 0.45 26.05.2020 15:56 (изменен) удалён
0

Что в свиче такого классного?

Неужели + больше ,чем -?

Я тоже думал, что это бред сумасшедшего покупать эту консоль. Теперь, при наличии пс4 и свича, пс4 уже очень давно пылится


Опиши + свича над пс4,а то выше неодного аргумента ,а только минусит админ,чувтства которого задеты)))

Портативность - раз. Не надо сидеть перед ящиком, можно залипать в мировые хиты - везде (дорога до работы/дома, самолет, машина, лежа в кровати, да везде). Два - эксклюзивы, как на пс4 (я раньше просто плевался и смотрел на людей, которые играли в марио и зельду, как на умалишенных девочек-анимешек). Ничего, в итоге прошел астрал чейн, зельду, байонетту, сейчас начал играть в марио (залип часа на 4), плюс запакованный лежит Луиджис мэншн 3, в планах зиноблейд и зельда линк эвейкенинг. Не считаю её обязательной покупкой, но если есть возможность - будешь пищать от счастья

maksimusinrome
maksimusinrome 19.58 26.05.2020 16:04 удалён
0

Что в свиче такого классного?

Неужели + больше ,чем -?

Я тоже думал, что это бред сумасшедшего покупать эту консоль. Теперь, при наличии пс4 и свича, пс4 уже очень давно пылится


Опиши + свича над пс4,а то выше неодного аргумента ,а только минусит админ,чувтства которого задеты)))

Портативность - раз. Не надо сидеть перед ящиком, можно залипать в мировые хиты - везде (дорога до работы/дома, самолет, машина, лежа в кровати, да везде). Два - эксклюзивы, как на пс4 (я раньше просто плевался и смотрел на людей, которые играли в марио и зельду, как на умалишенных девочек-анимешек). Ничего, в итоге прошел астрал чейн, зельду, байонетту, сейчас начал играть в марио (залип часа на 4), плюс запакованный лежит Луиджис мэншн 3, в планах зиноблейд и зельда линк эвейкенинг. Не считаю её обязательной покупкой, но если есть возможность - будешь пищать от счастья

Спасибо ,за ответ. + закончились.

fanat
fanat 22.2 26.05.2020 16:24 (изменен) удалён
0

у нас в Украине свич стоит как 2 слимки PS4, думаю с нынешней ситуацией в стране выбор очевиден

AlNoir
AlNoir 0.53 26.05.2020 18:32 удалён
0

@fanat слимка 8500 стоит, а я свитч новой ревизии купил за 13000, так что не совсем.

Зачем покупать свитч - это понятно. Там много эксклюзивов, и они еще будут выходить два года так точно.

А вот покупать ПС4, если через полгода выходит ПС5 - для меня нелогично.