Sony рассказала о сильных сторонах PlayStation 5 - консоль нового поколения удивит игроков
126 Комментарии: 77

Sony рассказала о сильных сторонах PlayStation 5 - консоль нового поколения удивит игроков

Дата: 22.05.2020 13:54
48 33 16 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Игр нет, но вы громите: PC Gaming Show и Future Games Show перенесли из-за #BlackLivesMatter

    10 04.06.2020 06:31 от Demonyx
  • Red Dead Redemption выйдет на ПК, PS5 и Xbox Series X в виде полноценного ремейка - слух

    42 04.06.2020 06:06 от Xenosag
  • Эксклюзивы PS4 от 599 рублей: Sony порадовала глобальной распродажей "Время играть" - 150 игр доступны по акциям в PS Store

    22 04.06.2020 05:54 от YOSHI
  • The Hollywood Reporter: Главную героиню "Бэтвумен" заменят на лесбиянку-драгдилершу

    28 04.06.2020 05:33 от Breoreus
  • Примите участие в новом конкурсе GameMAG и #Seagate и получите жесткий диск Seagate Game Drive 2ТБ для PS4

    86 04.06.2020 05:25 от basilio1986

Компания Sony обещает, что ее кастомный SSD, устанавливаемый в PlayStation 5, обеспечит беспрецедентный опыт в играх. В частности, твердотельный накопитель должен устранить необходимость в экранах загрузки или свести их к минимальным значениям. Но что это означает с точки зрения простой математики? Согласно заявлению, сделанному исполнительным директором Sony Кэнъитиро Ёсидой во время недавней встречи по корпоративной стратегии компании, PS5 сможет обрабатывать данные примерно в 100 раз быстрее, чем аппаратное обеспечение консоли текущего поколения.

Слова Ёсиды приводятся в официальном документе, опубликованном в открытом доступе:

"Чтобы сделать погружение в виртуальные миры еще более глубоким, мы рассчитываем улучшить не только разрешение, но и скорость игр. Например, с помощью кастомного высокоскоростного SSD мы планируем достичь скорости обработки игровых данных примерно в 100 раз выше по сравнению с PS4. Загрузки должны стать намного короче, а у игроков должна появиться возможность перемещаться по огромным игровым мирам практически мгновенно".

Ёсида также рассмотрел два других важных аспекта PS5, которые, по его мнению, значительно улучшат погружение в игры. Первый связан с контроллером DualSense, конструкция которого предложит тактильную обратную связь и адаптивные триггеры, что позволит по-новому "ощущать" игры. Второе, о чем он упомянул, это выделенный процессорный юнит для обработки 3D-звука, способный создавать 360-градусный звуковой пейзаж вокруг игрока. По словам Ёсиды, сочетание всех этих особенностей в новой консоли обеспечит геймеров впечатлениями, которые раньше были невозможны.

Sony пока полноценно не представила PS5. Ожидается что это произойдет либо в начале июня, либо до августа. Сама консоль должна поступить в продажу в рождественский сезон 2020 года.

Читайте также: "Ты не стреляешь, а ловишь пулю": Кристофер Нолан продолжает играть со временем в новом трейлере фильма "Довод".

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (77)
DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 19.81 22.05.2020 14:01 удалён
38

Ну короче ссд.

saf0001
saf0001 0.13 22.05.2020 14:02 удалён
5

Чет уже было. А вообще плевать на звук и ССД, пусть игры покажут, а все остальное лишь приятный бонус.

BLOODec
BLOODec 17.4 22.05.2020 14:03 удалён
0

Вот это поворот...

TheUndertaker
TheUndertaker 13.6 22.05.2020 14:03 (изменен) удалён
11

Сони...не рассказывайте. Показывайте 

osam
osam 4.4 22.05.2020 14:06 (изменен) удалён
7

нет типа они скажут у наc тут говно на подходе

заявления официальных лиц в разных сферах стоят минус два рубля 

tohamen26
tohamen26 10.04 22.05.2020 14:08 (изменен) удалён
18

Сони...не рассказывайте. Показывайте 

Вот


laugh

 

M1trand1R
M1trand1R 29.84 22.05.2020 14:10 удалён
9

В общем очередная мантра "сверхбыстрый ССД, объемный звук, тактильные курки". Уже консоль пора показывать и игры первой волны для неё, а не повторять опостылевшие факты о ней.

TheUndertaker
TheUndertaker 13.6 22.05.2020 14:11 удалён
2

Сони...не рассказывайте. Показывайте 

Вот


laugh

 

Ты устал...уходи sadno

forcecoder
forcecoder 10.24 22.05.2020 14:15 удалён
5

..скорости обработки игровых данных примерно в 100 раз выше..

только скорости чтения с диска. Вот если бы они скорость CPU в 100 раз увеличили ...

Nin-hater
Nin-hater 0.23 22.05.2020 14:16 удалён
0

Бла-бла-бла, показывайте уже ваши козырьки.

Jlepekup
Jlepekup 1.31 22.05.2020 14:17 удалён
1

Сонька прям издевается))) 

Spirit-ford
Spirit-ford 14.53 22.05.2020 14:19 удалён
0

Хде там хейтеры, тут для них корма подвезли, чтобы опять похайпить на теме ссд в пс5

Xopek
Xopek 53.19 22.05.2020 14:19 (изменен) удалён
5

SSD, 3D Звук и Dualsense - ну это мы поняли еще месяц назад? Где инфа то?

Squidward
Squidward 0.5 22.05.2020 14:20 (изменен) удалён
2

Ветка нытья объявляется открытой.Как люди не поймут,что у Сони ещё 2 очень большие игры на это поколение.Как выпустят их,так и будет взрыв информационный.

Marat_S
Marat_S 3 22.05.2020 14:28 удалён
2

Думал, что-нибудь новое написано, а открыл новость и орнул

Temnenkii
Temnenkii 2.28 22.05.2020 14:42 удалён
0

раньше, издатель:" наша игра примерно проходится за 40-50 часов!"....сейчас: " о боже что нам делать, никаких загрузок они же так игру за 5 минут будут проходить, это же с учетом загрузок время прохождения было 40+ часов...боги спасиииитеее

vincent_palmer
vincent_palmer 13.93 22.05.2020 14:49 удалён
6
омпания Sony обещает, что ее кастомный SSD, устанавливаемый в PlayStation 5, обеспечит беспрецедентный опыт в играх

думаю hdmi выход в PS5 будет идти прямо из SSD

PolaC1
PolaC1 3.3 22.05.2020 14:49 удалён
3

Это уже в какой то мем дошло. Они, что там хотят, чтоб геймеры молились именно на ssd от ps5. Ну будет, на пол секунды быстрее, чем у хуана, да ваще по барабану. Смогет ли она 120fps при 4К или опять на 30fps все ползти будем. Вот реально, о чем ваще он трындят, позорники:(

Citizenfour
Citizenfour 21.76 22.05.2020 14:53 удалён
1

Игры-то на этом ссд5 вообще будут? Графона уже понятно что не будет.

Ахаха, а вот и инсайдерская инфа подкатила devil

Citizenfour
Citizenfour 21.76 22.05.2020 14:54 удалён
0

раньше, издатель:" наша игра примерно проходится за 40-50 часов!"....сейчас: " о боже что нам делать, никаких загрузок они же так игру за 5 минут будут проходить, это же с учетом загрузок время прохождения было 40+ часов...боги спасиииитеее

Время загрузок, диалогов и игре на паузе не учитывают счетчики