21 Комментарии: 13

"Мы выросли на Silent Hill": Разработчики хоррора The Medium рассказали о работе с легендарным композитором Акирой Ямаокой

Дата: 09.05.2020 17:52
13 5 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Сидни Суини сыграет Черную кошку в фильме "Человек-паук 4" с Томом Холландом

    31 19.04.2024 04:14 от raziel
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    6 19.04.2024 04:11 от raziel
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    7 19.04.2024 03:54 от Sith_1ord
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    1 19.04.2024 03:46 от Habeniht
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    35 19.04.2024 03:07 от Mancho

Недавно был полноценно представлен новый хоррор The Medium от польского коллектива Bloober Team, известного по своей работе над такими играми, как Layers of Fear и Observer. Одной из самых ярких особенностей проекта, без всякого сомнения, для многих уже стала музыка Акиры Ямаоки, который числится в качестве одного из авторов саундтрека The Medium. Польские разработчики рассказали в небольшом интервью о том, как был заключен этот союз.

Наибольшую известность Ямаока приобрел работой над культовой серией Silent Hill. В ее рамках музыкант создавал абсолютно уникальные настроения, сочетая тяжелый индустриальный рок, меланхоличные мелодии и целую библиотеку пугающих звуков, сопровождающих персонажей на каждом отрезке их непростого пути. 

"Мы буквально выросли на Silent Hill. Поэтому когда начались переговоры с Акирой Ямаокой, я очень сильно переживал", - рассказывает Войцех Пейко.

Для Войцеха Пейко, старшего дизайнера The Medium, влияние Акиры на жанр в целом было столь же сильным, как и для многих из нас.  

"Впервые мы встретились после Tokyo Game Show. Акира-сан был один, без своего агента, и я сразу понял, что предстоящий вечер обещает быть крайне занимательным. В том момент мы еще не закончили Blair Witch и трудились сразу над двумя играми. Мы предложили ему посмотреть на The Medium, а после, разумеется, спросили, не хочет ли он написать для нас музыку. 

Сперва Акира надел наушники и ознакомился с игровым процессом The Medium. А я просто сидел рядом и обливаясь потом надеялся, что он останется доволен. Спустя какое-то время Акира закончил, повернулся к нам и сказал: "Вы упоминали две игры. Я не против поработать над обеими". Для меня это был настоящий триумф, я буквально кричал "Да, да, да!", - продолжает Пейко. 

Но в конечном счете партнерское соглашение было заключено только по The Medium, и на минувшей неделе Bloober Team наконец-то смогла объявить о радостных новостях во всеуслышание. Более того, в дебютном трейлере проекта как раз можно услышать отрывок одной из композиций Ямаоки

При этом радость от совместной деятельности с легендой индустрии искренне разделяют и другие сотрудники Bloober Team, включая президента компании Томаша Гавликовского

"Мы создали захватывающую историю, и с нашим проектом Акира Ямаока действительно возвращается к хоррор-жанру. Мы все невероятно сильно любим серию Silent Hill, даже перспектива камеры The Medium во многом вдохновлена этими играми. Все складывается просто замечательно. Мы невероятно рады, что нам удалось поработать вместе. Создать игру, в которой музыку пишет Акира Ямаока - это словно волшебный сон, ставший реальностью", - выразил искренние эмоции Томаш Гавликовский. 

Согласно информации Bloober Team, сотрудничество с Акирой Ямаокой было достаточно близким, музыкант три раза посещал студию и всякий раз лично знакомился с актуальным билдом игры. 

"Иной раз Ямаока был совсем не против того, чтобы мы временно превращались в оголтелых фанатов, которые бегали к нему с просьбой подписать копии игр, виниловые пластинки и прочий мерчендайз", - в шутливой форме закончил интервью Войцех Пейко. 

Релиз The Medium должен состояться в конце этого года на PC и Xbox Series X. Подробнее об игре читайте в нашем масштабном материале

Читайте также: Ремейк Diablo 2 все же увидит свет? В сети появились новые слухи о возрождении классики от Blizzard.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (13)
Nexikus
Nexikus 64.79 09.05.2020 18:34 (изменен) удалён
-1

Затрахали вы уже с этим Ямаокой, музыку-то он вам отличную напишет, а вот вы, братья поляки сделаете хорошую игру, это вопрос....

Habeniht
Habeniht 31.35 09.05.2020 18:36 (изменен) удалён
1

Фанатизма у них,хоть отбавляй....вопрос,что в игре будет впечатляющего, кроме музыки✨🎶❣.

aden
aden 27.62 09.05.2020 18:41 удалён
0

Как правило, чем слаще поют во время разработки, тем хуже результат. Покажите хотя бы геймплейные кадры, а мы уже сами решим нравится нам или нет!

RocketBunny
RocketBunny 18.17 09.05.2020 19:09 удалён
-1

Затрахали вы уже с этим Ямаокой, музыку-то он вам отличную напишет, а вот вы, братья поляки сделаете хорошую игру, это вопрос....

После шедеврального обсервера такие вопросы задавать...

komrad13
komrad13 9.55 09.05.2020 19:33 удалён
0

Затрахали вы уже с этим Ямаокой, музыку-то он вам отличную напишет, а вот вы, братья поляки сделаете хорошую игру, это вопрос....

После шедеврального обсервера такие вопросы задавать...

А с другой стороны сиквел Layers of Fear многих разочаровал. Люди имеют право сомневаться.

maxjfrost
maxjfrost 8.75 09.05.2020 19:38 (изменен) удалён
1

Затрахали вы уже с этим Ямаокой, музыку-то он вам отличную напишет, а вот вы, братья поляки сделаете хорошую игру, это вопрос....

После шедеврального обсервера такие вопросы задавать...

Серьезно или троллиг?
Если серьезно, то я я не пойму насколько слово можно обесценить слово "шедевр" в игровой индустрии - куда не плюнь одни шедевры у них!

Observer - cредняя игра наполенная разочарованиями.
Silent Hill 2 - шедевр, Alien Isolation может быть близко, SOMA очень крутая игра...Ну каакой тут Observer? Его с этими играми даже в одном предложении быть не должно, ровно как и словом "шедевр".
 

stanis6
stanis6 149.7 09.05.2020 19:52 удалён
0

Взял на заметку. Думаю получится игра. Сейчас ещё рано судить. 

drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 09.05.2020 20:46 удалён
0

Пошёл пиар в духе " Стивен Кинг рекомендует " : ) 

 

AdamWest
AdamWest 19.15 09.05.2020 21:07 удалён
0

На пс5 тоже наверняка выйдет 

GFFrankJaeger
GFFrankJaeger 5.72 09.05.2020 21:38 удалён
0

Меня пока все радует в новостях об этой игре. Будем посмотреть.

namcod
namcod 21.86 10.05.2020 01:00 удалён
0

То есть Акира мог отказатся? А в каких еще играх он участвовал и становились ли они шедеврами?

LexMercer
LexMercer 32.39 10.05.2020 01:32 удалён
0

А в Silent Hill не было фиксированной камеры.

SomeRetard
SomeRetard 70.29 10.05.2020 11:19 удалён
0

А в Silent Hill не было фиксированной камеры.

 

В Silent Hill была гибридная камера. В некоторых помещениях ты имеешь над ней определенный контроль, в других локациях она занимает определенное положение, и остается там независимо от перемещений персонажа.