62 Комментарии: 13

"Самый душевный блогер": Игроки просят FromSoftware увековечить память о 73-летнем российском фанате в новых проектах

Дата: 03.05.2020 18:23
55 5 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Забавно, что они меня так воспринимают": Тим Суини высказался о хейтерах и росте популярности Epic Games Store

    16 02.06.2020 14:04 от Layzer
  • Вместо игр - вооруженные силы: Выставочный центр, где ежегодно проходит игровое шоу E3, переоборудовали в военную базу

    23 02.06.2020 14:03 от id519032478
  • "Когда я найду счастье в тени утреннего солнца": Элли поет в телевизионном рекламном ролике The Last of Us: Part II

    11 02.06.2020 14:03 от Comissar
  • "Мы с вами": Activision поддержала протестующих в США и перенесла старт нового сезона Call of Duty на неопределенный срок

    15 02.06.2020 14:03 от Rusbones
  • Итоги опроса на сайте и Telegram: Какая игра для Xbox Series X вас больше всего впечатлила на Xbox Inside? Опрос про Sony добавлен

    7 02.06.2020 13:57 от Rusbones

Любители видеоигр есть и среди старшего поколения. Это на своем примере наглядно доказал житель Санкт-Петербурга по имени Николай, известный как Neolux Neolux. В свои 73 года он вел собственный YouTube-канал с летсплеями, набрав свыше 17 тысяч подписчиков. Несмотря на почтенный возраст, петербуржец легко освоился с новым для себя занятием, радуя зрителей ламповыми прохождениями Dark Souls, Sekiro: Shadow Die Twice, Nioh и многих других игр.

К сожалению, несколько дней назад Николая не стало, о чем сообщил его сын Павел в группе "Вконтакте". Причина смерти названа не была. Последней публикацией на канале пожилого летсплейщика стал ролик по третьему "Ведьмаку" с прохождением задания "Дела семейные", а точнее той части квеста, где необходимо отыскать Тамару - дочь Кровавого Барона. Для поклонников новость стала настоящим шоком. В комментариях пользователи соболезнуют о смерти деда-геймера и выражают свои слова благодарности.

"Жаль деда, он уникальный. Разбираться в играх в таком возрасте супер сложно".

"Очень грустно от случившегося. Только вчера в рекомендациях попался канал Николая. Пусть покоится с миром".

"Я посмотрел лишь одно видео по "Ведьмаку", первое. Теперь я посмотрю все его стримы по "Ведьмаку". Ужас. Я в шоке, так как буквально неделю назад нашел его канал... У меня слеза течет по щеке... А ведь так хотелось бы послушать его мнение о всей игре после финала...".

"Мы потеряли одного из лучших геймеров и людей нашего времени. Я сожалею об уходе такого доброго, улыбчивого человека и мне жаль, что я узнал о нем только после его смерти. Надеюсь, что он ни о чем не жалел в своей жизни. Земля ему пухом."

"Покойся с миром, самый душевный блогер. Мы тебя помнили, помним и будем помнить. Ты ушел так рано, самый лучший летсплейщик. Царствия тебе небесного, всех благ на небе тебе. Аминь".

Опечаленные известием фанаты обратились к FromSoftware с просьбой почтить память ветерана "Темных душ" в одном из своих следующих проектов. В настоящий момент студия работает над ролевой игрой Elden Ring для PlayStation 4, Xbox One и ПК. Сроки релиза пока не раскрываются.

Читайте также: Старый добрый Command & Conquer возвращается: Новый взгляд на ремастеры Tiberian Dawn и Red Alert.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (13)
Slimin
Slimin 36.13 03.05.2020 18:38 удалён
0

Не томи Плотва) (с)

SkyerIst
SkyerIst 410.2 03.05.2020 18:40 удалён
0

wink

Layzer
Layzer 8.82 03.05.2020 18:42 удалён
3

Ужас. Только пару дней назад, начал смотреть его прохождение Ведьмака, а тут такая новость.

Rondiboss
Rondiboss 28.22 03.05.2020 18:50 удалён
1

Первый раз слышу про него.

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 24.82 03.05.2020 18:51 удалён
1

Упокой Господи его душу...

Clawmark
Clawmark 11.36 03.05.2020 19:04 (изменен) удалён
11

Жаль деда - скилованный был, Секиро сдюжил, а кто-то из молодняка и половину не может одолеть.

Вечный респект дедушке.

RussianGuyovich
RussianGuyovich 10.88 03.05.2020 19:33 удалён
1

Не слышал раньше, но пиздос жалко как(

boomerang
boomerang 30.54 03.05.2020 20:01 удалён
1

я только неделю назад подписался...  покойся с миром...

Grantovich
Grantovich 34.69 03.05.2020 20:49 удалён
1

Тоже недавно о дедушке узнал, рано ушел, печально.

namcod
namcod 19.75 03.05.2020 21:39 удалён
0

Жаль Ведьмака не успел закончить :(

Count_Sarcasm