Геймдизайнер Dying Light 2: DualSense для PlayStation 5 может стать одним из лучших контроллеров в истории
51 Комментарии: 24

Геймдизайнер Dying Light 2: DualSense для PlayStation 5 может стать одним из лучших контроллеров в истории

Автор: Ran
Дата: 25.04.2020 00:41
22 9 7 популярные эмоции статьи
Платформы:
PS5
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Bloodborne от Sony и FromSoftware выйдет на ПК - слух

    130 06.06.2020 02:07 от Gabon_Newil
  • Топ-25 самых лучших игр июня: Во что поиграть на PC, PS4, Nintendo Switch и Xbox One - гид за июнь 2020

    16 06.06.2020 02:06 от xtr
  • Возвращение Sony: Новая дата презентации PlayStation 5 будет названа уже скоро

    3 06.06.2020 02:06 от SupaDupa
  • Bloodborne скоро выйдет на PC и PS5: Еще несколько инсайдеров подтвердили существование порта - новые подробности

    14 06.06.2020 02:06 от vopros
  • Обзор Mortal Kombat 11: Aftermath Kollection

    33 06.06.2020 02:05 от Azzy
  • Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

    21854 06.06.2020 01:47 от Lex Mercer
  • PS5 vs. Xbox Series X vs. PC

    1499 06.06.2020 01:31 от Lordsky
  • Футбол

    13592 06.06.2020 00:36 от Shibito
  • Xenoblade Chronicles / Definitive Edition

    1141 06.06.2020 00:25 от DreamEaglr
  • The Last of Us Part II

    5895 06.06.2020 00:14 от Kreslodav

После анонса нового контроллера DualSense для PlayStation 5 восторженные отзывы в его честь не утихают. Разработчики из разных компаний делятся своими мнениями, ставя в пример инновации и футуристичный дизайн устройства. Не остался в стороне и сотрудник польской студии Techland, прокомментировавший DualSense.

Ведущий геймдизайнер Dying Light 2 Тимон Смектала рассказал Push Square, что ему очень понравился новый контроллер, дизайн которого словно сошёл со страниц фантастических книг.

«Мне он очень нравится. У него удивительный дизайн, такой футуристический, какой и нужно ожидать в 2020 году — под стать научно-фантастическим временам, в которых мы уже живём. Что касается формы, нам нужно посмотреть, как устройство будет вписываться в ладонь. Но, глядя на него, у меня складывается очень хорошее предчувствие — я думаю, контроллер имеет все шансы стать одним из лучших в истории, достаточно большим, но в то же время аккуратным и броским».

Сметала также похвалил некоторые функции устройства, отличающие его от других контроллеров.

«Я думаю, что тактильная обратная связь и адаптивные триггеры могут принести реальные изменения в игры, гораздо большие, чем люди ожидают прямо сейчас. Мне любопытно, насколько прочна эта штука. Она выглядит настолько гладкой, что мне интересно, выдержит ли она случайные падения и приступы ярости».

Исходя из этих комментариев, адаптивные триггеры и тактильная обратная связь заинтересовали геймдизайнера Dying Light 2. Интересно будет посмотреть на применение этих функций в игре. Ранее Techland уже подтвердила разработку версии для PS5.

Читайте также: Beyond Blue - издатель Never Alone готовится представить игру об исследовании подводного мира на больших платформах

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
slava73
slava73 39.39 25.04.2020 00:52 удалён
0
Она выглядит настолько гладкой, что мне интересно, выдержит ли она случайные падения и приступы ярости».

Глянцевый значит.

Batya
Batya 13.96 25.04.2020 01:13 удалён
5

Это ж когда дизайн покажут какие диферамбы будут петь "незаинтересеванные" разработчики indecision

CeH9
CeH9 3.28 25.04.2020 01:14 удалён
1

Ну сразу за элиткой будет

Grey
Grey 25.87 25.04.2020 01:25 удалён
0

Главное удобство в использовании, а не бестолковый набор малоиспользуемых примочек!🧐

maksimusinrome
maksimusinrome 18.51 25.04.2020 01:39 удалён
1

П - предчувствие )))

Боюсь спросить чем он предЧУВСТВУЕТ?!

kro44i
kro44i 19.15 25.04.2020 01:44 (изменен) удалён
2

Геймдизайнер Dying Light 2: DualSense для PlayStation 5 может стать одним из лучших контроллеров в истории

Видимо слух о том, что Майки купили Techland...действительно просто слух.

Evgeniy
Evgeniy 107.12 25.04.2020 01:51 удалён
0

Контролер реально круто выглядит, мне он сразу понравился, главное что бы новые фишки не только внутренние компании Сони испльзовали но и многие другие тоже.

Ran
Ran 41.98 25.04.2020 02:12 (изменен) удалён
0

@kro44i это тот, который утверждал, что в PS5 будет 13,3 TF?

kro44i
kro44i 19.15 25.04.2020 02:14 удалён
0

@Ran вот этого не помню.

Ran
Ran 41.98 25.04.2020 02:15 удалён
0

@kro44i ты сам ссылку дал на фейк.

GameM32
GameM32 1.03 25.04.2020 02:39 удалён
-1

Самый технологический геймпад 

BARULICK-sama
BARULICK-sama 2.42 25.04.2020 02:40 удалён
9

И этого Сони подкупила, да чтож такое! А до этого подкупила сто миллионов игроков своими замечательными играми.

LipsyTich
LipsyTich 0.18 25.04.2020 03:14 удалён
0

хотите лучший контроллер? просто замените правый стик хорошей сенсорной панелью с функцией кнопки епрст, это же так на поверхности, дать людям целиться большим пальцем на хорошем тачпаде с настраиваемой сенсой. Кто юзал стим джостик - поймет. Только те оба стика убрали , а надо было один, тк передвигаться на стике лучше, а целиться на тачпаде в 100 раз удобнее.

White_VooDoo
White_VooDoo 22.58 25.04.2020 03:42 удалён
2

Что за лалка - он хвалит контроллер, но при этом беспокоится как тот может вписываться в ладонь, следовательно - он его и в руках то не держал, лол, но это ему не мешает его нахваливать

LexMercer
LexMercer 11.18 25.04.2020 04:02 удалён
1

Я не понял, у него что, нет ещё контроллера? О чем он тогда?

Landau
Landau 0.18 25.04.2020 05:41 удалён
1

"нужно посмотреть, как устройство будет вписываться в ладонь. Но, глядя на него, у меня складывается очень хорошее предчувствие — я думаю, контроллерр имеет все шансы "

Он его даже в руках не держал

aziphov
aziphov 2.73 25.04.2020 06:37 удалён
1

Еще одного купили. Из той самой студии причем, которую вроде как купили МС. Интересно получается - или МС их не купили, или чуваку реально нравится сонивский джой? Да ну нет, бред какой-то.

Slimin
Slimin 36.18 25.04.2020 07:56 удалён
1

ССД, теперь геймпад, почему они очевидные замены считают суперособенностью. Следующей особенностью наверняка будет речь о новом звуке...

ungod
ungod 4.25 25.04.2020 09:43 удалён
0

Мы с этим товарищем Смекталой видимо разные фантастические произведения читали...

Геймпад выгляд так же, как и пады прошлых поколений - с минимальными изменениями, как во внешнем виде, так и в функционале.

Те же яйца, без всяких революций и  инноваций. Прокатило раньше, прокатит и сейчас, главное, что париться и выдумывать что-то новое не нужно.

 

 

aden
aden 13.4 25.04.2020 09:44 удалён
0

Чудо геймпад, супер-пупер SSD - что случилось с Sony? Где игры? Даже технодемо нормально не могли состряпать, чтобы показать возможности консоли. Для кого все эти нелепые блеяния о скрытом потенциале, переменных частотах и прочей чепухе?