Бывший топ-менеджер Xbox поделился мнением о геймпаде DualSense консоли PlayStation 5: красиво, но есть вопросы
46 Комментарии: 67

Бывший топ-менеджер Xbox поделился мнением о геймпаде DualSense консоли PlayStation 5: красиво, но есть вопросы

Дата: 15.04.2020 14:09
23 8 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Рагнар Лодброк против андроидов: Вышел первый трейлер сериала "Воспитанный волками" от Ридли Скотта

    8 06.08.2020 10:50 от Stepan
  • Nintendo прекратила продажи дешёвой версии Pikmin 3 в eShop на Wii U после анонса переиздания для Switch за $60

    24 06.08.2020 10:48 от TerobiteX
  • Помогаем собрать новый PC: Материнская плата GIGABYTE Z490 AORUS PRO AX и процессор Intel Core i5-10600K ждут призера

    132 06.08.2020 10:47 от ThrashBoat
  • В Сеть утек геймплей альфа-версии Need for Speed 2021 от Criterion Games

    4 06.08.2020 10:45 от LexMercer
  • Microsoft высказалась о судьбе Xbox Live Gold

    26 06.08.2020 10:44 от Yuretz

Компания Sony Interactive Entertainment недавно представила новый контроллер PlayStation 5, DualSense. Он отличается от своих предшественников не только функциональными новшествами, но и двухцветным дизайном. Некоторые издатели и разработчики уже высказались с восторгом о контроллере, и теперь настал черёд бывшего руководителя одного из подразделений Xbox.

Альберт Пенелло возглавлял отделы маркетинга и планирования продуктов Xbox во времена Xbox 360 и Xbox One. Говоря о DualSense, он похвалил «футуристический» дизайн нового контроллера Sony, который напоминает ему Portal и Mass Effect.

Но также Панелло отметил, что беспокоится о расположении элементов контроллера.

«Если у вас большие руки, это может создать некоторый дискомфорт [из-за нагрузки мышц руки у основания большого пальца]», — сказал он.

Бывший глава Xbox также поставил под сомнение удобство использования встроенного микрофона.

По мнению Пенелло, контроллер Google Stadia «чрезвычайно удобен». Он ожидал, что Sony будет двигаться больше в направлении такого дизайна, а не делать DualSense похожим на геймпад Xbox.

«Будет ли DualSense работать с VR? Можно ли его будет использовать на PlayStation 4?», - продолжил специалист.

После почти 18 лет работы в Microsoft Пенелло покинул компанию в мае 2018 года, чтобы присоединиться к Amazon, где в настоящее время работает над «крутыми секретными вещами». Последняя планирует активно участвовать в игровой индустрии с новым потоковым сервисом и несколькими MMO в разработке, включая проект по «Властелину колец».

Читайте такжеCrytek ищет специалистов для разработки неанонсированной AAA-игры, один из них должен иметь опыт в трассировке лучей.

Читайте такжеКак выбрать ноутбук: Советы для начинающих.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (67)
prikolist
prikolist 56.53 15.04.2020 14:14 удалён
17

сиди ка ты мужик в гугел-стадии и не высовывайся, особенно после фразы-

По мнению Пенелло, контроллер Google Stadia «чрезвычайно удобен»

 

heavy_rain
heavy_rain 77.08 15.04.2020 14:15 удалён
16

Кого волнует мнение человека, который продвигал Кинект?)

GoodMan
GoodMan 36.12 15.04.2020 14:16 удалён
0

Его мнение конечно Ооочень важно)

Swiss
Swiss 2.39 15.04.2020 14:26 удалён
1

Кто брал белую PS поделитесь - пластик этт не желтеет?

slasher82
slasher82 0.28 15.04.2020 14:32 удалён
1

@Swiss если не курить как паровоз в комнате где стоит консоль то не должно

Herman45
Herman45 44.75 15.04.2020 14:32 (изменен) удалён
0

@Swiss использую белый дуалшок 5 лет, он все еще белый

RedGrAg
RedGrAg 2.98 15.04.2020 14:33 удалён
0

а что за проблема "больших рук"? и чем стадиа принципиально отличается от сенс?
на вид очень похожи
я без фанбойства и хейта. просто интересуюсь

Allastor
Allastor 0.64 15.04.2020 14:34 удалён
4

Его еще в руках никто не держал, но этот эксперт уже вкурсе что большим пальцам не удобно. 

SkyerIst
SkyerIst 453.9 15.04.2020 14:41 удалён
4

@Allastor уже держали разработчики.

creker
creker 9.43 15.04.2020 14:45 удалён
7

@Allastor а если все таки прочитать новость и не гореть? Он думает, что может быть неудобно. Его мнение такое же, как у любого другого. Отличие только в том, что его мнение в новость попало.

aflestat
aflestat 8.02 15.04.2020 14:45 (изменен) удалён
0

Извиняюсь, что не по теме...

Господа, модераторы. Если выложил новость и не вижу её в ленте, где можно посмотреть сколько проходит модерация или что нужно исправить, что бы она появилась? Не могу в настройках профиля ничего найти(

Agent
Agent 32.05 15.04.2020 14:47 удалён
2

почему его в новости называют специалистом когда он менеджер ?

Agent
Agent 32.05 15.04.2020 14:48 удалён
1

@SkyerIst а он что разработчик пс5 ? ,:))

LeonStrife
LeonStrife 48.38 15.04.2020 14:48 удалён
0

Это ни мнение а выдержанное маркетинговое заявление.

Agent
Agent 32.05 15.04.2020 14:49 удалён
0

@creker ну да джойстик он не трогал а мнение уже есть . У меня мнения по его комфорту например нет .Потому что я его тоже не трогал 

 

Agent
Agent 32.05 15.04.2020 14:51 (изменен) удалён
0

@LeonStrife вообще-то да незабыл вспомнить в новости своё чадо .У гали картошка не очень а вот моя картошка это картошка всех картошк

Argor
Argor 6.16 15.04.2020 14:51 удалён
0

Я не вижу никакого сходства с джойстиком Xbox.

Kart
Kart 62.34 15.04.2020 14:53 удалён
1

"Does this work with VR?"

Самый странный вопрос.

Agent
Agent 32.05 15.04.2020 14:54 удалён
-3

@Argor его там и нет кроме того что Джой бокса с белым цветом ассоциируется .

creker
creker 9.43 15.04.2020 15:03 удалён
5

@Agent это твое дело, что у тебя мнения нет. У меня мнение тоже есть и что? Спокойнее надо относиться к обычным предположениям.