Call of Duty: Warzone бьет рекорды: бесплатный шутер от Infinity Ward опережает Fortnite и Apex Legends по темпу роста аудитории
32 Комментарии: 33

Call of Duty: Warzone бьет рекорды: бесплатный шутер от Infinity Ward опережает Fortnite и Apex Legends по темпу роста аудитории

Дата: 14.03.2020 16:54
13 9 8 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Fable для Xbox Series X|S перешла в играбельное состояние

    13 07.02.2023 08:10 от prikolist
  • Эксклюзивная для Xbox и ПК метроидвания The Last Case of Benedict Fox выйдет 27 апреля — и сразу попадёт в Game Pass

    8 07.02.2023 08:04 от NeProfi
  • Из The Last of Us Part II вырезали мини-игру про рисование

    12 07.02.2023 08:02 от MedVed_11Rus
  • Чарт Steam: Forspoken вылетела из сотни бестселлеров, Hi-Fi RUSH поднимается, Hogwarts Legacy штурмует вершину

    4 07.02.2023 08:02 от kamui
  • Remedy Entertainment: Alan Wake II должна понравиться как фанатам, так и новичкам

    7 07.02.2023 07:53 от SJey

Разработчики из студии Infinity Ward похвастались новым достижением Call of Duty: Warzone. За три дня с момента релиза шутер привлек 15 миллионов игроков по всему миру. В первые сутки после запуска пользовательская база проекта составляла 6 миллионов игроков, а всего за 48 часов после этого возросла еще на 9 миллионов.

По темпам роста аудитории новая королевская битва от Activision опережает Fortnite и Apex Legends. Для сравнения, за первые три дня батлрояль от Electronic Arts и Respawn Entertainment набрала 10 миллионов игроков, тогда как Fortnite для достижения такой же планки потребовалось две недели.

Call of Duty: Warzone распространяется бесплатно на всех платформах. В России официально загрузить игру могут только пользователи ПК и Xbox One - компания Activision приняла решение не выпускать проект в российском сегменте PS Store.

Читайте также: Стало известно, когда появятся обзоры и оценки DOOM Eternal.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (33)
ACE
ACE 519.93 14.03.2020 16:56 (изменен) удалён
9

я удивлен, что мс и сони до сих пор не выпустили свои боевые рояли. по хэйло вообще напрашивается. у сони на пс3 был крутой шутер маг. но они его закрыли ахахахаха

Tigger
Tigger 461.77 14.03.2020 16:58 удалён
0

Как игра-то? А то я дэй уан так и не смог поиграть нестабильности серваков. 

Gamer
Gamer 10.45 14.03.2020 17:01 удалён
1

Игра огонь, ненавижу королевские битвы, но это зашла 

Quinzel
Quinzel 221.35 14.03.2020 17:02 (изменен) удалён
0

Темп роста аудитории у Apex тоже был намного выше чем у Fortnite, если ошибаюсь поправьте меня, но по моему закончилось тем что у Apex около 40 млн. игроков, у Fortnite 250 млн. игроков.

MarsOne
MarsOne 6.43 14.03.2020 17:09 удалён
-2

а кроссплафторму не завезли? пк+пс4

Enrike
Enrike 93.61 14.03.2020 17:18 удалён
0
пс3 был крутой шутер маг

шо за маг?

ACE
ACE 519.93 14.03.2020 17:26 удалён
1

@Enrike https://ru.wikipedia.org/wiki/MAG

шутер на 256 игроков

G700
G700 337.53 14.03.2020 17:28 удалён
1
Ну, по сути это они перенесли все механики платной игры в бесплатную. Неудивителен такой поток игроков. 
пс3 был крутой шутер маг

шо за маг?

Аналог бф на 256 человек. 

Krinb
Krinb 96.58 14.03.2020 17:34 удалён
0

Посмотрим надолго ли хватит :) 

B1ohazard
B1ohazard 18.81 14.03.2020 17:36 удалён
1

Халява и колда - вот ключевые составляющие популярности варзоны. Посмотрим удержится ли эта аудитория, а то может зашли один раз, побесились и удалили к едрене фене))

Enrike
Enrike 93.61 14.03.2020 17:37 (изменен) удалён
0
шутер на 256 игроков

не слышал ни разу 

посмотрел на етубе, прикольно))

dako
dako 10.56 14.03.2020 18:01 удалён
0

а кроссплафторму не завезли? пк+пс4

Завезли 

Grandcock
Grandcock 7.73 14.03.2020 18:20 удалён
2

вот это шикарно ! как раз будет чем заняться ! с работы сократили , дали 100к . Слава богу нет жены и детей , а то деньги бы улетели за месяц , а так растяну на 5-6 месяцев.

Blaze
Blaze 61.11 14.03.2020 18:21 удалён
1

Как игра-то? А то я дэй уан так и не смог поиграть нестабильности серваков. 

Да относительно хайпа и того как ее облизывают хреновенько. Игра по 2-3 раза может фэйлиться при логине, на иксе в целом не очень плавно идет игра (в видосе DF говорится о падениях фреймрейта, но еще, мне кажется сетевой код фризов добавляет еще). Да и сам геймплей ничего особенного в себе не несет - очередной батлрояль. Тот же АРЕХ куда самобытнее и прятнее играется.

Kir_9010
Kir_9010 99.95 14.03.2020 18:30 удалён
0

@Blaze

Обзор будет?

Furyofflame
Furyofflame 170.79 14.03.2020 19:49 удалён
0

Так получается что суть игр сервисов потерялась? Постоянно выходят новые и отбирают аудиторию у предыдущих, или люди мечутся между ними?

TorAdinWodo
TorAdinWodo 149.07 14.03.2020 20:04 (изменен) удалён
0

Бегаем с другом. Весьма годно. Они взяли идейки из Апекса и накрутили их слегка. При этом 150 рыл дает нонстоп экшн практически,что избавляет от нудного этапа лутания и ничегонеделанья.Но если сравнивать качество ,Апекс гораздо вылизанней как игра. У Колды и текстуры хрен пойми какие ,и сама по себе картинка заблюренная и не особо приятная.Звук так же очень посредственный и шаги толком не слышно. Но шутерная механика тащит. И тащит ТТК в этом Бре. Убивать с рожка -весьма приятная тема.

xaker89
xaker89 16.92 14.03.2020 20:29 удалён
1
Убивать с рожка -весьма приятная тема.

Звучит как то неочень приятно :)

ZITRO_N
ZITRO_N 20.07 14.03.2020 20:42 удалён
0

Спасибо и даром не надо.

MarsOne
MarsOne 6.43 15.03.2020 01:27 удалён
-2

@dako супер, спасибо)