Американцы рассказали, фильмы по каким игровым сериям хотят увидеть
17 Комментарии: 11

Американцы рассказали, фильмы по каким игровым сериям хотят увидеть

Дата: 03.03.2020 23:35
10 6 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Будущее киновселенной DC: Генри Кавилл остается, но Суперменов будет два

    6 08.03.2021 11:52 от Morgan_D
  • "Найду и убью": В Японии арестован 39-летний мужчина, угрожавший сотрудникам Square Enix

    15 08.03.2021 11:50 от foguss1983
  • Аналог DLSS от AMD будет запущен одновременно на PC, Xbox Series X|S и PlayStation 5 - слух

    94 08.03.2021 11:48 от creker
  • Хотите увидеть Persona на Xbox? Расскажите об этом Atlus

    25 08.03.2021 11:48 от Zilenj
  • Японцы выбрали лучшие игры 2020 года - среди победителей есть The Last of Us Part II, Animal Crossing и Ghost of Tsushima

    34 08.03.2021 11:27 от Double_Jump
  • The Legend of Zelda: Breath of the Wild

    3539 08.03.2021 11:41 от Shibito
  • Off top forever !

    31382 08.03.2021 11:29 от Ozu
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 08.03.2021 11:26 от Dragn
  • Super Mario Odyssey

    439 08.03.2021 11:24 от FKNerv
  • Yakuza 7 (Like a Dragon)

    91 08.03.2021 11:21 от NYwalker

Редакция издания Hollywood Reporter и компания Morning Consult провели среди американцев опрос на тему экранизаций видеоигр. В результате выяснилось, что больше всего зрители хотят увидеть фильм про усатого водопроводчика Марио и его друзей - первое место с 44% голосов заняла адаптация Super Mario Bros.

В начале девяностых на большие экраны уже выходил фильм про Марио, но он имел мало общего с первоисточником и с треском провалился. Лишь в последние годы Nintendo стала охотнее лицензировать образы своих героев для сторонних проектов и дала компании Universal Pictures зеленый свет на создание полнометражного анимационного фильма по мотивам Super Mario.

В отличие от большинства картин по игровым лицензиям, создаваемых без привлечения авторов первоисточника, в разработке кинопроекта про Марио активное участие принимает лично отец франшизы Сигеру Миямото. Он продюсирует ленту вместе с главой студии Illumination Крисом Меледанри. Проект финансируется Nintendo и Universal Studios. Премьера ожидается в 2022 году.

Участники опроса Hollywood Reporter и компания Morning Consult могли назвать несколько игровых серий. В первую десятку вошли еще четыре франшизы Nintendo - люди хотели бы увидеть фильмы по Mario Kart, Donkey Kong, The Legend of Zelda и Super Smash Bros. Экранизация Metroid разместилась на 18-й строчке, обойдя StarCraft

Из серий от других разработчиков в первой десятке представлены Pac-Man, Call of Duty, Grand Theft Auto, Tetris и Halo.

Читайте также: "Сделайте хотя бы субтитры": Российские геймеры просят Square Enix перевести ремейк Final Fantasy VII на русский язык.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (11)
linuxxx3
linuxxx3 4.65 03.03.2020 23:58 удалён
2

Очень будут интересные фильмы по колде и майнкрафту ....жуть америкоская.

ALEXANDIIIR
ALEXANDIIIR 1.7 04.03.2020 00:34 удалён
1

Тетрис? Серьёзно?

Jababa
Jababa 19.58 04.03.2020 01:27 удалён
6

Такое чувство что опрос был у пенсионеров, словно просто называли первую игру что вспомнят.

Как вообще эти экранизации возможны? Тетрис? ПакМан? СмэшБро? Марио Карт и Марио по сути одна линейка игр.

Пипец конечно не хочу сказать что американцы тупые, но дэммит по другому то и не сказать!

DoctorNet
DoctorNet 70.9 04.03.2020 07:46 удалён
1

@Jababa больше Орегон трэил порадовал.

hog12
hog12 47.52 04.03.2020 08:59 (изменен) удалён
1

Понг давно уже пора было экранизировать. С Александром Петровым в роли квадратного пикселя.

tohamen26
tohamen26 28.89 04.03.2020 09:22 удалён
0

тут тупо список самых популярных игр, я  бы хотел увидеть адаптацию mass effect и bioshock

Quinzel
Quinzel 152.32 04.03.2020 10:42 удалён
0

Я бы очень хотел увидеть экранизацию Dead Space, такая экранизация могла бы вернуть интерес людей к космическим хоррорам, как в своё время "Гравитация" задала тренд на фильмы катастрофы в космосе, кстати в этом стиле сняли и хоррор "Живое", достаточно неплохой, но не того калибра как первый "Чужой", а именно настолько крутым, может стать Dead Space, если всё сделать грамотно. 

Xenosag
Xenosag 6.7 04.03.2020 11:31 удалён
0

Я бы с удовольствие посмотрел сериал, или фильм в нескольких частях, на основе Shenmue. Причём я бы даже предпочёл такой фильм будующим играм, если те будут продолжать выходить на уровне третьей части.

SkyerIst
SkyerIst 672.19 04.03.2020 13:33 удалён
0

@Jababa очень просто. В Super Smash Bros., например, десятки культовых игровых героев. Делают же фильмы про супергероев Marvel, в чем проблема?

 

 

xtr
xtr 48.46 04.03.2020 17:39 удалён
0

Ну Пэкмен, Морской бой и Марио уже были. Тетрис, вроде, в работе. 

BoTTaK
BoTTaK 0.26 04.03.2020 19:58 удалён
-1

Я бы глянул фильм по XCOM