Поддержка Nintendo Wii подходит к концу
28 Комментарии: 26

Поддержка Nintendo Wii подходит к концу

Дата: 27.01.2020 14:56
19 8 1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Кто и зачем играет в FIFA, NBA 2K И PES? Azzy и Shibito обсуждают спортивные симуляторы в девятом выпуске подкаста GameMAG.ru

    10 30.10.2020 11:46 от proof512
  • Кошелек фанатов Xbox в безопасности: Фил Спенсер обещает не повышать стоимость подписки Game Pass

    23 30.10.2020 11:45 от redfog
  • Нажми на курок: Журналист показал уникальные адаптивные триггеры контроллера PlayStation 5 в действии

    45 30.10.2020 11:44 от Agent
  • Успех PlayStation 4 и мощная стартовая линейка: Джим Райн рассказал о подготовке к запуску PlayStation 5

    13 30.10.2020 11:43 от Simple_Man
  • Call of Duty навсегда: Activision рассказала об успехах серии и скорой интеграции Call of Duty Black Ops Cold War с Warzone

    5 30.10.2020 11:39 от Valera

Японское отделение компании Nintendo объявило, что прекратит поддержку консоли Wii к концу текущего финансового года. После 31 марта 2020-го сервисная команда не сможет оказывать ремонтные услуги и восстановительные работы, связанные с системой и аксессуарами для нее, в связи с отсутствием на складах необходимых компонентов. Многие важные детали больше не производятся, а выпуск самой Wii был прекращен еще в 2013 году.

Nintendo Wii дебютировала осенью 2006 года и разошлась по миру в количестве 101,63 млн экземпляров. Приставка предложила революционные для своего времени контроллеры Wii Remote с датчиками движения и в паре с портативной консолью Nintendo DS смогла расширить международную аудиторию игр.

В 2019 году Nintendo объявила о закрытии цифрового магазина Wii Shop Channel.

Последней игрой для Wii на сегодняшний день является Just Dance 2020.

Ubisoft уже сообщила, что дальше не сможет поддерживать устаревшую платформу, несмотря на то, что версии Just Dance для нее продавались в последние годы даже лучше, чем релизы для PS4 и Xbox One.

Читайте также: "Хотелось бы перемен" - только 6% разработчиков полностью довольны нынешней системой распределения выручки в Steam.

Примите участие в новом конкурсе GameMAG.ru и Magic: The Gathering и выиграйте новую колоду "Терос За Порогом Смерти".

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 36.42 27.01.2020 15:01 удалён
15

Одна из лучших консолей всех времён.

ACE
ACE 519.12 27.01.2020 15:11 (изменен) удалён
11

шикарная консоль. игры нереально крутые были. особенно зельды, ксеноблейд и марио гелакси. ну и там я зафанател от смеш брос (хоть на вии и не лучшая часть, но зато там была главная тема от Нобуо Уематсу которая на 20 из 10)

https://www.youtube.com/watch?v=sQ7EzilotMY (боевая версия)

https://www.youtube.com/watch?v=3SYR4S1ZtQo (версия для интро)

перейти к непрочитанному
Комментарии (26)
Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 36.42 27.01.2020 15:01 удалён
15

Одна из лучших консолей всех времён.

DinoZzz
DinoZzz 7.39 27.01.2020 15:01 удалён
7

Wii ,ты лучшая!

DoctorNet
DoctorNet 65.64 27.01.2020 15:03 удалён
5

Эх...прошла целая эпоха...

ACE
ACE 519.12 27.01.2020 15:11 (изменен) удалён
11

шикарная консоль. игры нереально крутые были. особенно зельды, ксеноблейд и марио гелакси. ну и там я зафанател от смеш брос (хоть на вии и не лучшая часть, но зато там была главная тема от Нобуо Уематсу которая на 20 из 10)

https://www.youtube.com/watch?v=sQ7EzilotMY (боевая версия)

https://www.youtube.com/watch?v=3SYR4S1ZtQo (версия для интро)

Raiden_MG
Raiden_MG 19.95 27.01.2020 15:17 удалён
7

Метроид прайм 3 и Сайлент Хилл ШМ самые любимые игры на этой приставке

ACE
ACE 519.12 27.01.2020 15:17 (изменен) удалён
0

@BlackSTaP давай без мата и холивара

https://gamemag.ru/rules

ACE
ACE 519.12 27.01.2020 15:18 (изменен) удалён
1

@Raiden_MG сайлент хилл шаттеред меморис по сюжету один из лучших в том поколении проектов был. я вообще не ожидал.

ну и круто что была полная идеальная обратка с кубом и можно было во все шедевры кубика пройти. по сути две консоли в одной))

Raiden_MG
Raiden_MG 19.95 27.01.2020 15:30 удалён
2

@Raiden_MG сайлент хилл шаттеред меморис по сюжету один из лучших в том поколении проектов был. я вообще не ожидал.

Ещё классная фишка была с психологическим портретом где в зависимости от того на какие объекты ты обращаешь по ходу игры и психологические тесты так или иначе менялась игра, от простых декораций до целых сюжетных ходов.  Зато сколько воя было типа "фууу, ледяной ад не канон, почему далия выглядит как шлюха?" И все в таком роде

ACE
ACE 519.12 27.01.2020 15:31 (изменен) удалён
4

@Raiden_MG да по концепции круто было. причем все было тесно связано с сюжетом, даже поведение монстров, которые не убивали героя, а останавливали и гладили на полу. концовка просто взрыв мозга. при этом все супер реалистично как в крутом авторском кино

Aiss
Aiss 1.23 27.01.2020 15:55 удалён
4

У меня до сих пор есть две рабочие приставки и огромная куча акссесуаров.

Хорошо что успел до закрытия онлан магазина все скачать на приставки.

Только хорошие вопоминани о ней.

Grey
Grey 28.52 27.01.2020 15:56 удалён
2

Эх( хорошо что Вии Ю жив!;))

tramway
tramway 3.74 27.01.2020 18:15 удалён
1

Tatsunoko vs capcom прям тащился от него!

Sevirman
Sevirman 2.83 27.01.2020 18:35 удалён
0

Одна из лучших консолей. Жаль нет современного адекватного варианта Wii Remote. Сочетание с нунчаком позволяло реально погрузиться в игровой процесс. Самая слабая сторона приставки это отсутствие высокого разрешения, и как следствие, современных видеовыходов.

Хоть и имею данную консоль, предпочитаю играть через эмулятор с реальным пультом.

forcecoder
forcecoder 10.94 27.01.2020 18:39 удалён
2

Эх. На ней вышла моя идеальная игра, вернее целая трилогия - Metroid Prime Trilogy.

Сейчас мой сын проходит Phendrana Drifts. Я взял виимоут попробывать, так и провалился в геймплей :))), какая же там музыка, а какое шикарное моушн управление ммм. кайф. Надеюсь что в ремастере сделают что-то похожее.

zoxan
zoxan 3.23 27.01.2020 18:40 удалён
0
Последней игрой для Wii на сегодняшний день является Just Dance 2020.

что любопытно, учитывая что на x360 и ps3 она не вышла. На пс3, правда, еще годом ранее перестала выходить (2018 была, а 2019 - уже нет)

3apa9lo
3apa9lo 9.54 27.01.2020 22:38 удалён
2

Вы будите смеяться, но я только сегодня купил себе Wii чисто по угару, а тут такие новости :) 

kast_ru
kast_ru 1.46 28.01.2020 01:27 (изменен) удалён
2

@3apa9lo Я купил три года назад за копейки и не могу нарадоваться. Столько еще не пройденного. И prime3 и skyward sword, и no more heroes 2. Где время найти, когда вечерами сейчас только в колду рублюсь ))))

DreamEaglr
DreamEaglr 2.22 28.01.2020 01:35 удалён
2

Великая консоль

SkyerIst
SkyerIst 533.15 28.01.2020 01:42 удалён
1

@3apa9lo отличная консоль с кучей крутых игр :)

Bobber
Bobber 36.62 28.01.2020 02:28 (изменен) удалён
0

Две моих любимых игры (Metroid Prime и Skyward Sword), которые входят в личный топ-10, вышли именно на этой консоли (ну понятно, что метроид прайм был на Геймкубе, но я прошел его на Вии-версию на ВииЮ). Крутота