Microsoft запустила в Росcии аналог PS4 Remote Play, позволяющий стримить игры с Xbox One на смартфоны
26 Комментарии: 25

Microsoft запустила в Росcии аналог PS4 Remote Play, позволяющий стримить игры с Xbox One на смартфоны

Дата: 18.01.2020 15:49
11 7 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    44 28.03.2024 12:50 от Tarnumius
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    30 28.03.2024 12:47 от TamTam
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    5 28.03.2024 12:46 от Fellbeast
  • Джерри Брукхаймер подтвердил перезапуск "Пиратов Карибского моря" с новыми актерами

    22 28.03.2024 12:41 от Fallen_Angel
  • В сеть утекли первые фотографии белой модели Xbox Series X без дискового привода

    19 28.03.2024 12:32 от xenosaga81
  • Off top forever !

    31382 28.03.2024 12:36 от Velldanas
  • Nintendo Switch

    6040 28.03.2024 12:31 от fed71
  • Король лицензии

    3100 28.03.2024 11:29 от Truselyandr
  • Фильмы (часть 3)

    27564 28.03.2024 11:24 от Serene
  • RESIDENT EVIL Dead Aim - хорошая реанимация на PS2

    11 28.03.2024 09:56 от LeGaTo

Компания Microsoft запустила на территории России превью-версию сервиса Xbox Console Streaming для всех участников программы предварительной оценки Xbox. Ранее он был доступен только в США и Великобритании.

Xbox Console Streaming по сути представляет собой аналог PS4 Remote Play, позволяющий удаленно транслировать купленные или доступные в подписке Xbox Game Pass игры с Xbox One на смартфон или планшет. В отличие от Project xCloud, где потоковая передача идет напрямую из облака, для работы данного сервиса требуется консоль, выступающая в роли хоста.

В настоящий момент принять участие в тестировании Xbox Console Streaming могут владельцы Xbox One, состоящие в программе предварительной оценки Xbox. Для этого необходим девайс на Android не ниже 6.0 c Bluetooth 4.0 и высокоскоростным доступом в Интернет, беспроводной геймпад от Xbox One, учетная запись Xbox и установленное из магазина Google Play приложение Xbox Game Streaming. Обязательное условие: пропускная способность канала не менее 4,75 Мб/с (предпочтительнее от 9 Мб/с) и пинг не больше 125 мс (предпочтительнее до 60 мс).

Дополнительную информацию об Xbox Console Streaming можно узнать здесь.

Читайте также: "Полная дезинформация" - Valve заявила, что не работает над Left 4 Dead 3.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (25)
ClickDaHouseCat
ClickDaHouseCat 0.51 18.01.2020 16:09 удалён
0

Обязательное условие: пропускная способность канала не менее 4,75 Мб/с (предпочтительнее от 9 Мб/с) и пинг не больше 125 мс (предпочтительнее до 60 мс).

 

 

Откуда этот бред взят? 

Мне консоль сказала: у вас меньше 5мбит и выше 100 пинга так что сорян. и не пустила дальше

ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 25.53 18.01.2020 16:12 удалён
0

Когда они уже сделают стриминг на ТВ с ПК.
Такие грабли, чтобы поиграть в игры с Microsoft Store на большом телевизоре

Beren
Beren 81.2 18.01.2020 17:09 удалён
1

Когда они уже сделают стриминг на ТВ с ПК.
Такие грабли, чтобы поиграть в игры с Microsoft Store на большом телевизоре
 

Уже давно ведь сделали. Wireless Display называется 
 

xtr
xtr 53.31 18.01.2020 18:10 удалён
0

@ASPIRIN-v2: кабель пять метров и норм

ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 25.53 18.01.2020 18:28 удалён
0

Когда они уже сделают стриминг на ТВ с ПК.
Такие грабли, чтобы поиграть в игры с Microsoft Store на большом телевизоре
 

Уже давно ведь сделали. Wireless Display называется 
 

Это полный буллшет, это максимум кинцо посмотреть и то с низким битрейтом, для презентаций ещё может сгодится, но точно никак не для игр.

ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 25.53 18.01.2020 18:30 удалён
0

@ASPIRIN-v2: кабель пять метров и норм

ну а если нет возможности? А если не 5 а больше метров?
Нет это всё не то, блин уже сколько лет назад был придуман стриминг.
Нужна либо коробочка на манер Steam Link, либо приложение для смарт/тв и смартфонов (как PS remote или тот же Steam Link)

MaXiDRoM_90
MaXiDRoM_90 22.63 18.01.2020 19:03 удалён
0

Установил на бокс и на телефон приложения - дальше что делать нужно?

ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 18.01.2020 19:56 удалён
0

Когда они уже сделают стриминг на ТВ с ПК.
Такие грабли, чтобы поиграть в игры с Microsoft Store на большом телевизоре

А зачем?

artemnet
artemnet 2.69 18.01.2020 20:29 (изменен) удалён
0

Вот этот кредл для спарки - это какой-то левак или официальный аксессуар?

Steax
Steax 33.59 18.01.2020 20:32 удалён
1

@ASPIRIN-v2: кабель пять метров и норм

ну а если нет возможности? А если не 5 а больше метров?
Нет это всё не то, блин уже сколько лет назад был придуман стриминг.
Нужна либо коробочка на манер Steam Link, либо приложение для смарт/тв и смартфонов (как PS remote или тот же Steam Link)

Можно и 20 метров хдми, и 30 метров. Было бы желание

xtr
xtr 53.31 18.01.2020 21:04 удалён
0

@ASPIRIN-v2: Теряется качество. Кабель - самый лучший вариант. 

ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 25.53 18.01.2020 21:42 удалён
0

Когда они уже сделают стриминг на ТВ с ПК.
Такие грабли, чтобы поиграть в игры с Microsoft Store на большом телевизоре

А зачем?

Ну вот у меня есть достаточно мощный ПК, я не хочу покупать Xbox One как консоль, потому что у меня уже есть PS4 и производительный компьютер.
Но при этом я хочу поиграть в игыр от майкрософт на своём телевизоре.
Колхозится и тянуть HDMI и потом парится с переключениями экранов, я не хочу.

Готов купить коробочку на манер Steam Link (за разумную цену конечно), подрубить к ней геймпад, сетевой кабель и играть в своё удовольствие, как я это делаю с устройством от Valve

ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 25.53 18.01.2020 21:45 удалён
0

@ASPIRIN-v2: Теряется качество. Кабель - самый лучший вариант. 

Ну HDMI более 10 метров качество тоже теряется.
Ну да бог с ним, меня не устраивает вариант с HDMI и потом его переключением, я уже пробовал так лет 5 назад, когда думал, что пк+HDMI в принципе не плохая альтернатива приставкам.
Это такой геморой, какой никому не советую.
Вариант со стримингом локальным по кабелю очень рабочий, уже много лет им пользуюсь, но там завязка на стим и некоторые сторонние игры можно добавить (из Microsoft store - увы нельзя)

xtr
xtr 53.31 18.01.2020 22:01 удалён
0

@ASPIRIN-v2: Я включаю телик и компьютер автоматом переводит на него звук и изображение. Так как они оба у меня 4К то все идет в нативном разрешении. 

3apa9lo
3apa9lo 10.95 18.01.2020 23:26 удалён
1

 

Попробовал сегодня эту историю. Имею в виду стриминг с консоли на смартфон.  

 

Пришлось, правда, перевести консоль на Beta Preview Ring и обновиться (Зато получил новый дашборд с горизонтальным интерфейсом) и связывать контроллер со смартфоном, но это мелочи.  

 

Основная идея была попробовать стриминг с консоли на смартфон не по WiFi, а по LTE. Стриминг внутри домашней сети не рассматривался. Лично я не вижу в этом смысла в рамках отдельно взятой квартиры, когда есть нормальный телевизор и удобный диван/кресло.   

 

И вы знаете, я был приятно удивлен, что задержки были не очень большими, изображение посыпалось только 1 раз минут за 30. Было достаточно играбельно.  

 

Конечно, для стремительных и требовательных к пингу игр внешний стриминг не очень подойдет, но вот поиграть во что то неторопливое - в самый раз. 

 

В понедельник буду тестить на работе, думаю, что проблем не будет.

Agent
Agent 184.14 19.01.2020 07:55 удалён
0

вот не знаю но в 1080 п играть в ремоут не комфортно надеюсь мс сделают получше сони 

RomaXP
RomaXP 35.92 19.01.2020 09:20 удалён
0

@ASPIRIN-v2 у меня 10 метров hdmi лежит. Норм. 

Fikus-Xsex
Fikus-Xsex 4.87 19.01.2020 17:46 удалён
0

@3apa9lo из вашего поста не понятен следующий момент. В настоящее время сервис и вправду позволяет играть на телефоне вне дома (то есть без общего подколючения к одной и той же вай фай сети приставки и телефона)? Или всё работает только при подключении обеих девайсов к одной сети? 

Rendes
Rendes 7.82 19.01.2020 21:16 (изменен) удалён
0

 

 


угу и с огромным инпутлагом, с которым все шутаны онлайн идут лесом, как и остальные игры где инпутлаг ой как важен.  Почему такую важну инфу не указали и главное не привели цифры? И он к сожалению порой не чуть не ниже того же ремот плей и стадии. Даже в дом сети не все так хорошо и чудесно. 

MaXiDRoM_90
MaXiDRoM_90 22.63 20.01.2020 08:36 удалён
0

 

 


Ну человек хоть каким-то опытом поделился,  в отличии от остальных. Можете описать ваш опыт стриминга с Xbox на телефон?