Переиздания DOOM и DOOM II получили апдейт с поддержкой аддонов и 60 FPS, обе игры теперь доступны на ПК
13 Комментарии: 12

Переиздания DOOM и DOOM II получили апдейт с поддержкой аддонов и 60 FPS, обе игры теперь доступны на ПК

Дата: 10.01.2020 11:57
6 4 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Игроки к такому не готовы": Инсайдер рассказал о графическом великолепии Xbox-эксклюзива Gears 6

    86 28.04.2024 12:10 от DaKakTak
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    49 28.04.2024 11:53 от kassbarabas
  • Российская пошаговая тактика "Спарта 2035" про наемников в Африке обзавелась геймплейным трейлером

    20 28.04.2024 11:43 от voiceofreason
  • Фотосессии по часам: Обзор смартфона realme 12 Pro

    6 28.04.2024 11:36 от SonyboyZ
  • Инсайдер: Тодд Говард занят The Elder Scrolls VI, но Microsoft хочет как можно скорее получить новую Fallout

    56 28.04.2024 11:32 от ROBOTREK
  • Аниме (японская анимация)

    7609 28.04.2024 12:26 от Truselyandr
  • Кто какую музыку слушает?

    20574 28.04.2024 12:09 от KoStjan47
  • Фильмы (часть 3)

    27564 28.04.2024 10:57 от Knuck Knuck
  • Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG

    1957 28.04.2024 10:50 от Lex Mercer
  • Nintendo Switch

    6040 28.04.2024 09:43 от DEL

Компания Bethesda Softworks объявила о выходе переизданий DOOM и DOOM II на персональных компьютерах. Обновленные версии классических шутеров студии id Software дебютировали на актуальных консолях летом прошлого года, а теперь все желающий могут приобщиться к ним еще и на ПК через фирменный лаунчер Bethesda.net.

Кроме того, состоялся релиз крупного обновления, добавившего на все платформы следующие нововведения:

  • Возможность установить кадровую частоту 60 FPS вместо 35 FPS, как в оригинальных релизах;
  • Поддержка из главного меню одобренных разработчиками аддонов, включая мегавад SIGIL Джона Ромеро. Список будет расширяться;

  • Функция быстрого сохранения и загрузки по нажатию кнопок R/R1/RB и L/L1/LB соответственно;
  • Быстрый выбор оружия - теперь можно использовать крестовину для быстрого переключения между оружием;
  • Оружейная карусель - больше не нужно переключаться на каждое оружие, чтобы добраться до нужного;
  • Возможность настроить соотношение сторон и яркость экрана;
  • Опция быстрого выбора игрового уровня;
  • Новый минимизированный интерфейс при игре по сплит-скрину;
  • Оптимизация производительности и устранение известных ошибок;

С полным списком всех внесенных изменений можно ознакомиться здесь.

Весной, 20-го марта, одновременно с релизом DOOM: Eternal, в продажу поступит обновленная версия DOOM 64 для Nintendo Switch, Xbox One, PlayStation 4 и ПК.

Читайте также: GameSpot: Демка Final Fantasy VII Remake выйдет в день релиза игры.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (12)
Ruslan
Ruslan 6.22 10.01.2020 12:25 удалён
0

бережно

Grantovich
Grantovich 135.8 10.01.2020 12:41 удалён
-5

А я всё мечтаю, что сделают переиздание классического DOOM3, и в нём уж наконец уберут убогое ограничение на 63 кадра, после игр, где fps за соточку, а то и две (HL 2 например) в него просто больно заходить. Кармак налажал конечно в этом плане, он однозначно был не прав утверждая, что 60 кадров хватит всем.

Chris_Red
Chris_Red 2.48 10.01.2020 12:46 удалён
0

Через 20 лет сделают переиздание на 120 фпс и продадут за фуллпрайс.

ilyich
ilyich 4.93 10.01.2020 13:51 удалён
4

60 кадров хватит всем.

DinoZzz
DinoZzz 16.73 10.01.2020 14:00 (изменен) удалён
7

кому там 60 кадров не хватает, сказал бы я что вам не хватает...

G700
G700 390.44 10.01.2020 14:43 (изменен) удалён
1

кому там 60 кадров не хватает, сказал бы я что вам не хватает

Проходил в свое время третий Дум на связке из Celeron 1200+GeForce 4MX. Даже на глаз было видно, что игра всячески просаживается и фризит. Но это не особо помешало мне тогда её пройти на высокой сложности. Поэтому сегодня, когда вижу комменты в духе "30фпс - это неиграбельно, для комфортной игры нужно 200+фпс", невольно вырывается смешок))

Valera
Valera 13.68 10.01.2020 14:52 удалён
0

Стабильные 30 кадров хватит за глаза, это аж на 6 кадров больше, чем может распознать человеческий глаз. Они нам и нахрен не нужны ваши 60 кадров!!😖

LIDER73
LIDER73 -0.26 10.01.2020 15:04 удалён
0

200+ лол

 

 

Beren
Beren 81.22 10.01.2020 16:47 удалён
0

Еще бы онлайн вернули и можно брать

DinoZzz
DinoZzz 16.73 10.01.2020 18:41 удалён
1

@G700 вот вот, они не застали те времена, когда играя в тот же халф лайф в 15-20 фпс, это было просто верх плавности и комфорта.

Hey.yo.whatsup.man
Hey.yo.whatsup.man 0.29 11.01.2020 02:05 удалён
0

кому там 60 кадров не хватает, сказал бы я что вам не хватает

Проходил в свое время третий Дум на связке из Celeron 1200+GeForce 4MX. Даже на глаз было видно, что игра всячески просаживается и фризит. Но это не особо помешало мне тогда её пройти на высокой сложности. Поэтому сегодня, когда вижу комменты в духе "30фпс - это неиграбельно, для комфортной игры нужно 200+фпс", невольно вырывается смешок))

так раньше это норм было, играешь где-то на 25 и никаких мыслей небыло что там некомфортно. У моих друзей было всегда два режима игры, работает и неработает. никаких ультра и супер ультра

Weetan
Weetan 7.78 11.01.2020 02:12 (изменен) удалён
0

кому там 60 кадров не хватает, сказал бы я что вам не хватает

Проходил в свое время третий Дум на связке из Celeron 1200+GeForce 4MX. Даже на глаз было видно, что игра всячески просаживается и фризит. Но это не особо помешало мне тогда её пройти на высокой сложности. Поэтому сегодня, когда вижу комменты в духе "30фпс - это неиграбельно, для комфортной игры нужно 200+фпс", невольно вырывается смешок))


На счёт "неиграбельно" они утрируют, но комфорта в таком мало. Привыкнуть можно ко всему, но логично выбирать лучший вариант при наличии опций. Люди могут радоваться обычной колбасе и помнить её "волшебный вкус" из прошлого, когда нечего жрать, но не каждый захочет возвращаться к Докторской, когда доступно качественное мясо. Что мы только не проходили раньше даже в 10-15 фпс, другого ведь не было. Прошёл Байонетту на PS3 с её дикими тормозами, за них ещё разработчики извинялись. Теперь получили норм порт на ПК и скоро на PS4. Думаешь я вернусь в мусорную PS3 версию, когда захочу перепройти, или всё же выберу одну из лучших версий? А сам лично захотел бы сейчас страдать на своём старом конфиге?