Аналитик: PlayStation 5 и Xbox Series X не страшны Nintendo Switch
18 Комментарии: 30

Аналитик: PlayStation 5 и Xbox Series X не страшны Nintendo Switch

Автор: Rakot
Дата: 05.01.2020 14:26
8 6 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    6 19.04.2024 03:10 от BonJovy
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    35 19.04.2024 03:07 от Mancho
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    5 19.04.2024 02:47 от Mancho
  • Продажи Fallout 4 взлетели до небес — ролевая игра Тодда Говарда возглавила европейский чарт

    35 19.04.2024 02:29 от SkyerIst
  • В России учредили Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры

    8 19.04.2024 01:23 от ShadowX1989

В 2020 году состоится официальный запуск консолей нового поколения — Xbox Series X и PlayStation 5. Тем временем Nintendo не спешит обновлять своё «железо». В настоящий момент не заявлено Switch Pro или чего-то подобного, поэтому геймеров вполне закономерно мучает вопрос: что будет с платформой на рынке дальше?

Аналитик NPD Group Мэт Пискателла рассказал об этом в своём Твиттере.

«Согласно опросам PlayerPulse, более 40% владельцев Switch в США также имеют PS4 и / или Xbox One», — пишет Пискателла. «Гибридная консоль — это не замена PlayStation или Xbox, а дополнение».

Позже аналитик пояснил, что под словом «дополнение» он имел в виду дополнительную покупку к другим консолям или ПК. «Данный термин никак не связан с предпочтениями игроков», — заявил Пискателла.

«Я не вижу сценария, по которому консоли следующего поколения окажут «поглощающее» влияние на продажи Switch в 2020 году», — добавил он.

Ранее Пискателла заявил, что продажи PlayStation 4 и Xbox One в течение 2020 года продолжат снижаться, а Nintendo Switch будет лидировать в чартах, несмотря на некоторый спад по сравнению с прошлым годом. «Возможно, система продолжит лидировать вплоть до 2022 года», — писал аналитик.

Читайте также: Создатель Пирамидоголового из Silent Hill Масахиро Ито работает над новой игрой

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (30)
Svexi
Svexi 23.84 05.01.2020 14:39 удалён
0

Свитч немножко про другое. Вот бы Нинтенда не скупердяйничала и выпустила Свитч 2 на переведённом на 7nm+ Xavier в 21-ом году. Это был бы просто маст бай девайс. Эх, только где мои мечты и где реалии Нинки...

Rakot
Rakot 65.63 05.01.2020 14:45 удалён
1

Свитч немножко про другое. Вот бы Нинтенда не скупердяйничала и выпустила Свитч 2 на переведённом на 7nm+ Xavier в 21-ом году. Это был бы просто маст бай девайс. Эх, только где мои мечты и где реалии Нинки...


А цена (я просто не курсе, что это за 7nm+ Xavier)?

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.43 05.01.2020 15:02 удалён
0
Свитч немножко про другое. Вот бы Нинтенда не скупердяйничала и выпустила Свитч 2 на переведённом на 7nm+ Xavier в 21-ом году. Это был бы просто маст бай девайс. Эх, только где мои мечты и где реалии Нинки...

А зачем? Жизненный цикл Свича еще очень далёк от завершения. И я очень надеюсь, что если и будет какой-нибудь Свич Про, то игр только под него не будет и все игры так же будут запускаться и на оригинальных консолях.

ACE
ACE 520.2 05.01.2020 15:03 удалён
1

@Svexi свитч итак маст бай девайс. 

Svexi
Svexi 23.84 05.01.2020 15:09 удалён
2

свитч итак маст бай девайс. 

Не для меня. Купил, побаловался и продал к чертям.

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 05.01.2020 15:10 (изменен) удалён
1

Свитч немножко про другое. Вот бы Нинтенда не скупердяйничала и выпустила Свитч 2 на переведённом на 7nm+ Xavier в 21-ом году. Это был бы просто маст бай девайс. Эх, только где мои мечты и где реалии Нинки...

Скупердяйничать? Учитывая что только модуль Ксавьера стоит как Свитч целиком, ценник за такую консоль будет навешен в пределах 800-900 долларов, что уже клинический уровень и крест на продажах.

А цена (я просто не курсе, что это за 7nm+ Xavier)?

Новый чип Nvidia взамен Тегры, которая как раз стоит в Свитче. Но такое дорогое удовольствие на нынешний момент только в дроны устанавливать.

ACE
ACE 520.2 05.01.2020 15:11 удалён
1

@Svexi ого. это все меняет :)

Svexi
Svexi 23.84 05.01.2020 15:11 удалён
0
@Ran 
А цена (я просто не курсе, что это за 7nm+ Xavier)?

 Дороговато, поэтому вообще не надеюсь.

Svexi
Svexi 23.84 05.01.2020 15:15 удалён
1

ого. это все меняет :)

 Конечно. Ну ты хоть короткий текст осиливаешь. Молодец.

Squall007
Squall007 18.67 05.01.2020 15:17 удалён
0

Свитч покупают, так как это единственный крутой портатив на рынке, думаю Нинтендо больше никогда(или очень не скоро) сделает чисто стационарную мощную приставку, так как окончательно поняла, что только с портативностью к ним успех приходит послдние многие годы

Svexi
Svexi 23.84 05.01.2020 15:22 удалён
0
Скупердяйничать? Учитывая что только модуль Ксавьера стоит как Свитч целиком, ценник за такую консоль будет навешен в пределах 800-900 долларов, что уже клинический уровень и крест на продажах.

При переводе на 7нм и со сниженными частотами этот чип будет стоить дешевле своего 12нм собрата, особенно в тех партиях, которыми продаёт Нин. Нвидиа могла бы уступить, но тут как в том анекдоте про двух жлобов.

MrTest
MrTest -0.47 05.01.2020 15:23 удалён
0

Свитч покупают

На самом деле нинка сама у себя покупает консоль с определенной долей процента на постоянной основе, дабы не выпадать из топа. Маркетинг, он такой. ;)

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 05.01.2020 15:28 удалён
0

Свитч покупают, так как это единственный крутой портатив на рынке, думаю Нинтендо больше никогда(или очень не скоро) сделает чисто стационарную мощную приставку, так как окончательно поняла, что только с портативностью к ним успех приходит послдние многие годы

Помилуй бог, как будто они много стационаров выпустили со времён успешного Вии. Другое дело, что конкуренции (какие бы мантры не шептала Сони про смартфоны) на данный момент у Нин нет и не предвидится в ближайшие годы, так что можно и сливки слизывать. 

Ну и опять же - мы говорим о Нин, которые практически всю свою жизнь не придерживались чёткого вида консолей и никогда не знаешь, какие инновации им приходят в голову на следующее поколение.

Aiss
Aiss 5.84 05.01.2020 15:28 удалён
0

Согласен про портативность им осталось 25 миллионов до планки 3DS всего. Две трети уже прошли с продажами.

У меня самого два Свича, обычный и лайт. Очень удобно в дороге с лайтом.

ACE
ACE 520.2 05.01.2020 15:34 (изменен) удалён
0

Свитч покупают, так как это единственный крутой портатив на рынке, думаю Нинтендо больше никогда(или очень не скоро) сделает чисто стационарную мощную приставку, так как окончательно поняла, что только с портативностью к ним успех приходит послдние многие годы

Нет, конечно. Его покупают, потому что это крутой и единственный гибрид с шедевральными играми

Посмотри продажи 3дс и свитч лайт. Они хуже шли/идут, чем гибридный свитч

Sokol
Sokol 5.08 05.01.2020 15:37 удалён
0

Свитч немножко про другое. Вот бы Нинтенда не скупердяйничала и выпустила Свитч 2 на переведённом на 7nm+ Xavier в 21-ом году. Это был бы просто маст бай девайс. Эх, только где мои мечты и где реалии Нинки...

Во, что значит,когда  школота дает железную  аналитику:хоть стой,хоть падай

Squall007
Squall007 18.67 05.01.2020 15:45 удалён
0


 Главное что да же в гибридном свитче есть полная портативность везде, в этом и успех. У Вииу то же были шедевры, но консоль без нормальной портативности провалилась все-равно.

ACE
ACE 520.2 05.01.2020 15:59 удалён
0

@Squall007 потому что вию не гибрид

Quinzel
Quinzel 222.36 05.01.2020 16:31 (изменен) удалён
0

Switch это прежде всего портативная консоль, аналога на рынке нет, Sony почему то совсем потеряла надежду на портатив, что очень хорошо для Nintendo, которые продолжат на этом портативе зарабатывать огромные деньги, эта консоль не является прямым конкурентом PlayStation и Xbox, как и указали в статье. Главное чтобы на неё выходили крутые игры, тогда она ещё несколько лет продержится.

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.43 05.01.2020 17:03 удалён
5
Switch это прежде всего портативная консоль,

Нет. Это гибридная консоль.