Xbox SeX и Shiri X — пользователи придумывают короткие названия для Xbox Series X
33 Комментарии: 46

Xbox SeX и Shiri X — пользователи придумывают короткие названия для Xbox Series X

Автор: Ran
Дата: 14.12.2019 17:06
13 9 7 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Объявлена дата премьеры второго сезона киберпанк-сериала "Видоизмененный углерод"

    8 22.01.2020 21:05 от skeptic
  • В сети появились фотографии предсерийного образца консоли нового поколения Xbox Series X

    39 22.01.2020 20:58 от Korhog
  • Ставшая частью Microsoft студия Ninja Theory анонсировала еще одну новую игру - Project MARA

    10 22.01.2020 20:56 от SJey
  • Слух: Cyberpunk 2077 перенесли из-за проблем с производительностью на консолях текущего поколения

    54 22.01.2020 20:55 от yurok503
  • В The Elder Scrolls Online играют более 15 млн человек, ZeniMax Online рассказала о будущем после TES VI

    8 22.01.2020 20:46 от sorceress

Вчера утром компания Microsoft официально анонсировала консоль нового поколения Xbox Series X. Название новой системы не многим пришлось по душе и пользователи разных стран стали давать ей собственное укороченное имя.

На сайте GameMAG консоль сразу же прозвали Xbox SeX:

С этим броским именем согласны жители западных стран:

Хочу отдать должное Microsoft, они выбрали совершенно новое имя. Я бы за миллион лет до такого не додумался. Xbox Series X. Но что мне в нём нравится — возможно интернет сократит его до Xbox SeX?

Погодите минутку. Xbox Series X = Xbox SeX. Теперь всё понятно. Мой мозг взорвался.

Xbox Series X — Xbox SX. Она будет называться Xbox Sex, мы все это прекрасно понимаем.

В Японии новой Xbox дали другое прозвище — «Shiri Х» (尻 Х), что можно перевести на русский, как «ягодицы», «задняя часть», «торец» и так далее.

У названия «Xbox» давние проблемы в Японии. Буква «X» по-японски означает бацу, то есть «нет», «ничего хорошего», «невозможно», «плохо» или даже «бесполезно». Также его можно перевести, как «наказание».

В итоге Xbox иронично называют «hako» (箱) или «коробка».

На японском языке Xbox Series X - это シリーズX. На слух оно похоже на エ ッ ク ス ボ ッ ク ス エ ッ ク, то есть опять же «Xbox Sex».

Вскоре после анонса пользователи крупнейшего японского форума 2ch в шутку писали о Xbox Series X следующее:

«Почему им так нравится множество Х?»

«XXX?»

«XBOXSEX»

«Они вообще собираются продавать этот ящик?»

«X0xb0x?»

«Короче, XXX»

«Лучше BOXXX»

«XXX SEXBOX XXX»

«Она слишком большая для японских домов».

«XBOXX XXOXX XXXXX»

«SEXBOX?»

Японские пользователи Твиттера решили сократить название Series X (シ リ ー ズ X) до Shiri X (尻 X), что значит «Ягодицы X».

Похоже, её прозовут «Попой X»

X Hako (коробка) Butt (задница) X

Сокращение Xbox Series X до Butt X делает её похожей на анус.

Коробка-задница Х звучит круто, но что будет с тем местом, куда я её поставлю? Хотя рано делать какие-то выводы.

Xbox — коробка
Xbox 360 — коробка-круг
Xboxone — коробка раз
Xbox Series X — задница X

В такие моменты понимаешь, что японцы куда большие извращенцы, чем ты о них думаешь. Похоже, название «Задница Х» у них задержится надолго.

Читайте также: Как Godfall использует преимущества PS5 — все самое интересное из интервью с автором первой игры для новой консоли от Sony

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (46)
Supersonic
Supersonic 205.47 14.12.2019 17:11 удалён
2

SeX - норм!)

Count_Sarcasm
Count_Sarcasm 39.43 14.12.2019 17:12 удалён
33

У PS5 должен быть слоган:

"PS5 is better than SeX". 

(Не более, чем шутка!!!)

slava73
slava73 24.05 14.12.2019 17:14 удалён
1

У PS5 должен быть слоган:

"PS5 is better than SeX". 

(Не более, чем шутка!!!)

Когда Шестая выйдет, тогда примерно так и будет )

DarkSkat
DarkSkat 4.53 14.12.2019 17:16 удалён
3

@Supersonic SexBox тоже ничё

Supersonic
Supersonic 205.47 14.12.2019 17:17 удалён
4

Надеюсь Sony тоже, скоро покажет PS5 :)

Ran
Ran 28.48 14.12.2019 17:17 удалён
4

@Count_Sarcasm так он уже давно в Твиттере распространился: The PlayStation 5, it’s better than SeX. И Сони в курсе.

San4ez
San4ez 19.59 14.12.2019 17:18 (изменен) удалён
1

Действительно майки ппц. То ли хайпануть хотели на таком тупом названии, то ли просто фантазии нет. В любом случае мне такая политика хайпа не нравится. Я люблю конкретику: конкретные игры, если быть точнее. Стримить игры и извращаться с железом и названиями конкуренты тоже умеют, а вот линейка интересных игр, для меня по крайней мере, есть не у всех.

prikolist
prikolist 48.54 14.12.2019 17:19 удалён
3

пофиг, были все плехи (кроме виты) и ни одного бокса) и этот не интересует)

Supersonic
Supersonic 205.47 14.12.2019 17:19 удалён
0

@Supersonic SexBox тоже ничё

Лучше SexyBox :)

Ran
Ran 28.48 14.12.2019 17:19 удалён
8

@Count_Sarcasm сообщение не редактируется:

Pika
Pika 4.04 14.12.2019 17:20 удалён
1

XBOXSUXX

GreatnessAwaits
GreatnessAwaits 10.93 14.12.2019 17:23 удалён
6

Действительно майки ппц.

Чего это? Наоборот, гениальный маркетинг. Это надо же было всего лишь короткий ролик и скупую заметку дать, а весь интернет во всём мире до каждой бабки донесёт что появился какой-то SexBOX. И ведь реально такой маркетинг работает!

Тем более что на самом деле коробочка компактная, отлично вписывается в тренды минимализма техники и современного интерьера. К релизу о Сексе будут знать уже все, поэтому считаю что маркетинг у Майков более чем успешен.

ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 11.73 14.12.2019 17:31 удалён
1

Ну кстати, если они выпустят упрощённую версию нового Xbox и назовут его Xbox Series S, то даже будет как-то типо логично.
Были Xbox S и X --> Стали Xbox Series S и X.

Но всё равно с неймингом конечно даа, всё неоднозначно))
С другой стороны назвать операционку "Окном" тоже так себе затея, однако видите каким нарицательным стала Windows

kv83
kv83 5.92 14.12.2019 17:34 удалён
0

@GreatnessAwaits а протом эти sexbox`ы будут покупать в sexshop`e и удивляться.

kv83
kv83 5.92 14.12.2019 17:37 удалён
0

@ASPIRIN-v2 Xbox Series S  --> SOS

SEX - SOS - " будет как-то типо логично "

Grey
Grey 18.77 14.12.2019 17:39 удалён
0

В советском союзе такое бы не прокатило! Тогда не принято было говорить о Sexe) а теперь можно и в открытую!;))

Rendes
Rendes 5.39 14.12.2019 17:42 удалён
3

Slimin
Slimin 30.63 14.12.2019 17:53 удалён
0

Название словно двигатель от БМВ.

slava73
slava73 24.05 14.12.2019 18:01 удалён
1

Надеюсь Sony тоже, скоро покажет PS5 :)

16 терафлопс надо показать как можно позднее перед релизом.

Шок и Трепет на Е3 2020.

hog12
hog12 22.39 14.12.2019 18:05 удалён
6

Теперь даже у девственников будет Секс