Джим Райан: Взяв в руки контроллер для PlayStation 5, вы почувствуете настоящую эволюцию
57 Комментарии: 33

Джим Райан: Взяв в руки контроллер для PlayStation 5, вы почувствуете настоящую эволюцию

Автор: Ran
Дата: 09.12.2019 15:08
24 14 11 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Подарок к релизу Half-Life: Alyx - Valve временно сделала все части серии бесплатными в Steam

    5 22.01.2020 00:07 от ledledledled
  • Грядет ренессанс японских хорроров: появились инсайды о Resident Evil 8 и новых частях Silent Hill

    37 22.01.2020 00:07 от kro44i
  • Утечка: Появился геймплейный трейлер Godfall - первой игры для PlayStation 5

    31 22.01.2020 00:03 от ledledledled
  • Грудь и попка почти как настоящие в первом nude-моде для Monster Hunter World: Iceborne

    2 22.01.2020 00:01 от zlovred55
  • Удар с отскоком: Перенос даты выхода Cyberpunk 2077 не сказался на акциях CD Projekt Red

    10 21.01.2020 23:44 от Great34
  • Off top forever !

    31382 22.01.2020 00:00 от Печенька
  • Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG

    1957 21.01.2020 23:50 от opposer
  • Фильмы (часть 3)

    27564 21.01.2020 23:49 от JasonWU
  • Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

    21854 21.01.2020 23:46 от SupaDupa
  • PS4 vs. Xbox One vs. Switch vs. PC

    45153 21.01.2020 23:45 от Vegetable

Японское издание Weekly Famitsu опубликовало интервью с президентом и главным исполнительным директором Sony Interactive Entertainment Джимом Райаном, в котором последний кратко обрисовал своё видение контроллера для PlayStation 5.

Райан отметил, что встроенная в устройство улучшенная обратная связь (новая система вибрации) вместе с программируемыми курками сильно повлияет на игровой процесс. Руководитель SIE считает, что они подарят игрокам новые ощущения и ему не терпится взглянуть, как разработчики будут использовать технологии в своих играх.

«Я сам опробовал контроллер в тестовой версии Gran Turismo Sport и был очень удивлён тому, как изменились ощущения от игрового процесса по сравнению с нынешним DualShock 4.

Это очень многообещающая функция. Вместе с улучшившейся по сравнению с PS4 графикой, вы почувствуете настоящую эволюцию в плане игры».

Sony планирует выпустить PS5 в конце 2020 года. Вместе с ней в релиз выйдет новый контроллер, обладающий улучшенной вибрацией и программируемыми курками. Помимо этого, в устройство по-прежнему будут встроены лайтбар и сенсорная панель.

Читайте также: Обнаружен новый патент Sony, возможно, имеющий отношение к PlayStation 5

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (33)
n6x6n6x
n6x6n6x 20.55 09.12.2019 15:12 удалён
6

Помнится все хвастались вибрацией джой конов, на деле же все это дело быстро забылось. 

NekonoTeikoku
NekonoTeikoku 6.36 09.12.2019 15:13 удалён
9

Пиар ход уровень кодзима

Blaze
Blaze 21.83 09.12.2019 15:15 удалён
7

Скажите ему кто-нибудь, что все эти точечные вибрации уже давно на рынке

Invisible
Invisible 52.7 09.12.2019 15:16 удалён
7

Лайтбар этот вонючий хоть изолентой заклеивай.

CRISPR-Cas9
CRISPR-Cas9 0.64 09.12.2019 15:28 удалён
1

@Invisible тащем-то, можешь попробовать разные наклейки с али для лайтбара. В поиске набери ps4 lightbar - есть много вариантов. Не самый плохой способ борьбы с проблемой. 

LeviafhaN
LeviafhaN 9.03 09.12.2019 15:43 удалён
0

@Invisible давно заклеил на всех гейпадах... ваще никаких проблем =)

slava73
slava73 23.99 09.12.2019 15:43 удалён
1

Хорошо, что не революцию, как у хуящика, а эволюцию. Жду обратку итд, без сарказма. Малышка, вперёд!

Если обратка с PS-4 играми будет 100%, и Сони продолжит продавать игры от PS-4 как в цифре, так и на дисках по скидочной цене, то PS-5 будет Бомбической !

AdamWest
AdamWest 4.57 09.12.2019 15:49 удалён
2

@CRISPR-Cas9 поясните зачем его заклеивать? Например для индикации зарядки он полезен ведь

TheLeadWind
TheLeadWind 6.87 09.12.2019 15:53 удалён
-2

В части контроллеров сони уже долго плетутся позади планеты всей. Но лучше поздно, чем дуалшок никогда.

PITOS
PITOS 70.88 09.12.2019 15:59 удалён
0

@Invisible давно заклеил на всех гейпадах... ваще никаких проблем =)

А я ещё и на самих консолях лампочки заклеил))))

nyha007
nyha007 8.77 09.12.2019 15:59 удалён
0

Полагаю обратной совместимости джоев от PS4 к PS5 не будет + док станции для зарядки, я только купил...

Dasler
Dasler 3.09 09.12.2019 16:00 удалён
0

Помнится все хвастались вибрацией джой конов, на деле же все это дело быстро забылось. 

Забылось? Или может об этом просто не говорят? Rumble HD - прекрасная технология, которая позволяет буквально прочувствовать происходящее. То, что первым приходит мне на ум - дождь в зельде, он будто бы идет прямо у тебя в руках. 

Ну и в подтверждение сказанному - Sony не просто так внедряет ту же функцию в свой будущий контроллер.

asadsad
asadsad 40.2 09.12.2019 16:09 удалён
1

Полагаю обратной совместимости джоев от PS4 к PS5 не будет + док станции для зарядки, я только купил...

да блин =_=

kassbarabas
kassbarabas 0.44 09.12.2019 16:11 удалён
1

Я рад, что геймпады постепенно прогрессируют, но было бы странно, если бы Джим сказал, "о нет, знаете, ДШ5 - дерьмо!")))

slava73
slava73 23.99 09.12.2019 16:28 удалён
1

Полагаю обратной совместимости джоев от PS4 к PS5 не будет + док станции для зарядки, я только купил...

Для PS-4 игр будет.

Beren
Beren 57.25 09.12.2019 16:32 удалён
1

Помнится все хвастались вибрацией джой конов, на деле же все это дело быстро забылось. 

Забылось, но вещь действительно приятная в тех играх, где используется. 

@CRISPR-Cas9 поясните зачем его заклеивать? Например для индикации зарядки он полезен ведь

Когда ночью играешь отсвечивает от телека. А для кого то это просто фишка, которая каждый раз напоминает что из-за неё геймпад работает в 5-6 раз меньше, чем у конкурентов. Лично мне не мешает, но в геймпадах первой ревизии абсолютно бесполезная вещь, имхо. 

Black_Bullet
Black_Bullet 1.35 09.12.2019 17:17 удалён
0

Не знаю как все..но лично я вообще отключаю вибрацию, уж тем более в онлайн пострелушках😉

BuGaGa
BuGaGa 0.27 09.12.2019 17:18 удалён
0

@slava73 откуда такая уверенность? Сони в отличии от майков об обратной совместимости аксессуаров ничего не говорила...

Analo
Analo 23.33 09.12.2019 17:21 удалён
2

Надеюсь, в следующем поколении Mini-jack оставят. Не хотелось бы покупать переходники для подключения наушников через Type-C

Evgeniy
Evgeniy 99.04 09.12.2019 17:25 (изменен) удалён
1

Эволюция так то и должна быть не даром это новое поколение будет называться а вот чего я действительно жду так это обратную совместимость, мне хватит обратки с ПС4 только полную пожалуйста о другом и не мечтаю(ПС1, ПС2, ПС3).