Путешествие в Зен - заключительная глава шутера Black Mesa перешла в стадию открытого бета-тестирования
20 Комментарии: 13

Путешествие в Зен - заключительная глава шутера Black Mesa перешла в стадию открытого бета-тестирования

Дата: 07.12.2019 17:00
15 2 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Готовьте гигабайты: Стал известен размер Resident Evil Village для Xbox Seires X|S

    32 07.03.2021 14:02 от Dagon1988
  • Отец Dark Souls готовит ролевой меха-экшен в открытом мире? Появились новые слухи о следующей игре FromSoftware

    11 07.03.2021 13:35 от Furyofflame
  • Фил Спенсер признался в любви к Nintendo и рассказал, как японская компания помогла развитию бренда Xbox

    54 07.03.2021 13:24 от DARKSIDEATH
  • NVIDIA скоро прекратит производство чипов Tegra X1 для Nintendo Switch - СМИ

    28 07.03.2021 13:12 от NightWind
  • God of War, Bloodborne, Uncharted и Ghost of Tsushima выйдут на PC - инсайдер

    311 07.03.2021 12:40 от iCho

Black Mesa, полноценный ремейк культового шутера Half-Life от компании Valve, на протяжении многих лет создаваемый фанатами, наконец-то обзавелся финальной главой. Начиная с сегодняшнего дня каждый владелец игры в сервисе Steam может загрузить открытую бета-версию сюжетной главы Зен, посвященную приключениям Гордона Фримена во внеземном измерении

На воссоздание Зена у авторов проекта ушло без малого семь лет, и сегодня фанаты Half-Life наконец-то могут ознакомиться с полноценной версией ремейка, полностью адаптирующего и даже дополняющего контент оригинального шутера. При этом разработчики отмечают, что последняя часть игры представляет из себя бета-тестирование, так что заранее стоит подготовиться к небольшим возможным ошибкам. Так, например, баланс внутриигровой сложности требует определенной отладки, а работы над оптимизацией пока не закончены. 

Первичный релиз Black Mesa состоялся 14 сентября 2012 года. Спустя три года шутер вышел на цифровую площадку Steam, где с одобрения Valve начала распространяться как коммерческий проект.

Читайте также: Актер Генри Кавилл высказался о критике в сторону экранизации Ведьмака от Netflix

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (13)
SnakeRman
SnakeRman 67.22 07.12.2019 17:03 удалён
1

Вот она, хл3))

Valera
Valera 8.29 07.12.2019 18:08 удалён
1

Надеюсь со временем появится русская озвучка, вот тогда уже можно будет и перепройти всю серию. 

DinoZzz
DinoZzz 8.27 07.12.2019 18:25 удалён
1

Пошла загрузочка...

opticoverload
opticoverload 11.6 07.12.2019 18:39 удалён
3

Ну вот я и дождался. После первой версии в 2012 не играл, решил подождать пока закончат. На семь лет, я конечно, не рассчитывал, но черт с ним, добро пожаловать на работу, доктор Фриман. 

cHendler
cHendler 3.13 07.12.2019 18:54 удалён
2

А я всё же подожду финальной версии. Спешить как бы совсем некуда - ждал 7 лет, подожду ещё. Ожидаю, что до конца года таки выпустят хотя бы RC1.

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 62.83 07.12.2019 19:10 удалён
1
Первичный релиз Black Mesa состоялся 14 сентября 2012 года.

Когда они ее выпустили, я во-первых - не знал, что она без финальных глав и изрядно обломался, когда игра оборвалась, и во-вторых - представить не мог, что в проект целиком я смогу поиграть только через семь долбаных лет.

SJey
SJey 70.86 08.12.2019 00:06 удалён
-1

Отлично. Ещё пару лет подождать осталось ;)

DStrange
DStrange 9.2 08.12.2019 00:07 удалён
2

ДА! Я смог дожить хотя бы до финала Блэк Месы! 

@opticoverload 

Тоже после версиии бесплатной 2012 не играл, хоть и сразу же купил как стали продавать, ждал Зен 7 добанных лет со всеми остальными упоротыми фанами ХЛ.  Щас конечно они знатно ее обработали напильником, включая само двигло, уже предвкушаю на НГшные праздники залет в БМ и ХЛ2 с эпизодами!

opticoverload
opticoverload 11.6 08.12.2019 05:26 удалён
0

@DStrange Ох чувствую мы сейчас сглазим и придётся ещё год ждать офф релиза)) 

DStrange
DStrange 9.2 08.12.2019 14:36 удалён
2

@opticoverload 

Неееее, в открытой бете теперь все уровни Зена, включая Нихиланта и вагонетку с Гмэном, не думаю, что больше месяца полировать и отлавливать баги будут )

Michelangelo
Michelangelo 6.67 09.12.2019 09:23 удалён
1

Xen у них, конечно, крутым получается. Обязательно в нее поиграю когда выйдет финальная версия.

Adventurer
Adventurer 0.23 09.12.2019 14:10 удалён
0

Круто! Наконец-то можно будет целиком игру пройти. Отличный ремейк получился!

Kir_9010
Kir_9010 21.76 20.12.2019 12:55 удалён
1

Valve молодцы что не мешали делать римейк, не то что некоторые.