Готовится полное закрытие провального героического шутера Battleborn
16 Комментарии: 19

Готовится полное закрытие провального героического шутера Battleborn

Дата: 27.11.2019 13:00
11 2 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    19 23.04.2024 16:17 от nick_rock_strannik
  • Star Wars Jedi: Survivor станет доступна в EA Play с 25 апреля

    13 23.04.2024 16:14 от CTHULHU
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    9 23.04.2024 16:14 от Stalker
  • Релиз Lords of the Fallen привел к рекордной выручке Cl Games — показатели компании выросли на 400%

    11 23.04.2024 16:14 от id258597202
  • 7 Days To Die выходит спустя 11 лет пребывания в раннем доступе

    10 23.04.2024 16:13 от Sanchez
  • Xbox Live

    4639 23.04.2024 16:16 от mokujin
  • FALLOUT 4

    10342 23.04.2024 15:46 от SVTR
  • Project Re Fantasy

    22 23.04.2024 15:45 от FKNerv
  • Вопросы, предложения, замечания по работе Гейммага - часть 2

    1455 23.04.2024 14:58 от Tuborg
  • Xbox Game Pass (Ultimate)

    835 23.04.2024 14:57 от artemnet

Компания 2K Games уведомила пользователей о готовящемся закрытии провального героического шутера Battleborn студии Gearbox Software. Игру уже изъяли со всех цифровых витрин, а 24-го февраля под нож пойдет система микротранзакций.

С приходом назначенной даты геймеры больше не смогут покупать внутриигровую валюту, хотя тратить уже имеющуюся (как платиновую, так и монеты, заработанные через геймплей) разрешат вплоть до деактивации серверов. Окончательно игру "похоронят" в январе 2021 года. После этого доступ к шутеру будет полностью закрыт - исключение не сделают даже для однопользовательской кампании.

В заявлении касаемо прекращения поддержки Battleborn сообщается, что таким образом издательство намеревается перенаправить освободившиеся ресурсы на другие проекты.

Battleborn запустился в мае 2016 года и получил неоднозначные отзывы. Шутер хвалили за его амбиции, но критиковали из-за тяжеловесности и чрезмерной сложности. Проекту также не повезло с запуском непосредственно перед релизом гораздо более успешного Overwatch, с которым его часто сравнивали. В июне 2017 года 2K Games попыталась спасти положение, переведя игру на условно-бесплатные рельсы, но особо сильно ей это не помогло - уже через несколько месяцев выпуск контентных обновлений был прекращен.

Читайте также: Pathologic 2 грядет на Xbox One - названа дата выхода консольной версии игры от российских разработчиков.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (19)
Sith_1ord
Sith_1ord 107.64 27.11.2019 13:04 удалён
0

F

Hetzer
Hetzer 26.45 27.11.2019 13:24 удалён
0

Почему у Paladins удалось, а у Battleborn нет?

Sith_1ord
Sith_1ord 107.64 27.11.2019 13:26 удалён
0

@Hetzer Возможно, потому что Paladins ф2п.

ThrashBoat
ThrashBoat 20.59 27.11.2019 13:31 удалён
2

Спасибо игре за шикарное интро

https://www.youtube.com/watch?v=NJiIhMhwIfs

@Hetzer Паладины все таки другого жанра и да фтп. Так и Гигантик к сожалению провалился, при чем на уровне беты, но его конечно меньше рекламировали
 

Grantovich
Grantovich 135.49 27.11.2019 14:01 удалён
0
Спасибо игре за шикарное интро

Это говёно рисованное, мультяшное нечто- по твоему шикарное интро? =)

Вот с кого надо брать пример, тут и атмосфера и визуал, всё по каконам шикарных интр.

https://youtu.be/rULwcsd7_e4?t=1

Kart
Kart 176.69 27.11.2019 14:07 удалён
0

@Grantovich была бы ещё игра интересной.

ThrashBoat
ThrashBoat 20.59 27.11.2019 14:21 удалён
1

@Grantovich ой вау а тут что все 3д, ну это точно в стопитцот раз лучше. Да по моему у Батлборна лучше. Чуваки нарисовали в своем стиле, подобрали трэк. 

То что ты скинул очень банально и нудно. При том что мне нравится дизайн, визуал и завязка игры, но именно как видео мне смотреть это не очень интересно. И вообще они достаточно разные чтобы сравнивать напрямую. Те же коротметражки Астартес заткнут Варфрейм за пояс не вспотев

@Kart вот это для меня осталось большой загадкой, все хорошо, но играть неинтересно. Даже пару-тройку раз пробовал, очень зпали в душу эти космические ниндзи

 

Kart
Kart 176.69 27.11.2019 14:24 удалён
2

@ThrashBoat тоже пробовал несколько раз в разное время и как-то прям ну вообще никак. Анимации классные, геймплейные возможности крутые, но в общем и целом прям не залипаю и всё.

Decay-Reel
Decay-Reel 257.24 27.11.2019 14:39 (изменен) удалён
0

Жаль, игра то хорошая.

@Grantovich и согласен, и нет.

С одной стороны я например любою рисованную анимацию, не CG единым...но конкретно ролик к Battleborn конечно нарисован убого.

@ThrashBoat  качество рисунка в ролике ладно, это вопрос вкуса, хотя мне такой стиль абсолютно не нравится(не смотря на то, что сама игра меня в первую очеред заинтересовала в своё время именно визуальным стилем), но вот что нельзя отрицат, так это то, что в ролике ужасная дёрганая анимация от которой глаза болят.

ThrashBoat
ThrashBoat 20.59 27.11.2019 14:56 удалён
1

@Decay-Reel ну я наверное не отрицаю, но глаза не болят. Скорее всего это заигрывание, либо со старыми мультами, либо ранним флешем, хз. Я получаю удовольствие от видеоряда, обожаю когда умеют передать динамику момента.

Ну и музыку хоть похвалите) Трек до сих пор в плейлисте

Decay-Reel
Decay-Reel 257.24 27.11.2019 15:04 удалён
0

@ThrashBoat трек да, неплохой.

NekonoTeikoku
NekonoTeikoku 22.54 27.11.2019 16:40 удалён
0

Та же участь ждёт и новый проект от ниндзей, скриньте

G700
G700 390.29 27.11.2019 17:16 удалён
2

Делать её платной изначально было плохой затеей, особенно с овервочем на носу. Нечто подобное настигло и лоубрейкерс, неплохой в целом шутан

Pixoris
Pixoris 0.95 27.11.2019 17:49 удалён
-1

@ThrashBoat хуже трек был только в трейлере последнего мк. Неужели реально такая "музыка" нравится? 

ThrashBoat
ThrashBoat 20.59 27.11.2019 18:05 (изменен) удалён
0

@Pixoris да, у последнего МК по моему тоже отлично подобрали трек под видеоряд.

@G700 ну справедливости ради, я думаю никто нге представлял насколько сильно выстрелит овер

sqar
sqar 13.15 27.11.2019 19:15 удалён
0

Помню я этот фтп, который косвенно требовал купить игру, поскольку ограничения были сумасшедшие, а так пвп были в ней фановые.

justaregularguy
justaregularguy 59.93 27.11.2019 19:33 удалён
0

дети не любят в что-то сложнее фортнита, поэтому и проваливаются что гигантик (бодренькая такая), что эта

ThrashBoat
ThrashBoat 20.59 27.11.2019 20:46 удалён
0

@justaregularguy поэтому дота в топе?

Kir_9010
Kir_9010 147.71 28.11.2019 15:25 удалён
0

Из-за этой фигни и ждали Борду 3 дольше.