Киберпанк наступил: VR-очки для коров станут важной темой для обсуждения на VI Международном Агропромышленном Молочном Форуме
36 Комментарии: 33

Киберпанк наступил: VR-очки для коров станут важной темой для обсуждения на VI Международном Агропромышленном Молочном Форуме

Дата: 26.11.2019 12:01
16 14 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Красочный платформер Nine Sols выйдет через 2 месяца — разработкой занимаются авторы хоррора Devotion

    4 29.03.2024 08:24 от SJey
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    8 29.03.2024 08:19 от Herakl
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    10 29.03.2024 08:12 от SJey
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    19 29.03.2024 08:12 от j3143
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    19 29.03.2024 07:59 от NeProfi

Согласно исследованиям специалистов, активно взаимодействующих с фермерами, существует связь между эмоциональным состоянием коров и качеством, а также количеством производимого ими молока. Для того, чтобы животные чувствовали себя лучше, в разных странах используют различные приемы. Например, в американских стойлах часто устанавливают вращающиеся щетки, делающие коровам массаж, а российские фермеры пробуют транслировать в местах содержания коров классическую музыку - считается, что она вызывает расслабляющий эффект, влияющий на молокоотдачу.

Недавно российские специалисты пошли еще дальше, решив протестировать на коровах технологию виртуальной реальности. Как говорится на сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия московской области, сотрудники одного из крупнейших хозяйств Подмосковья объединились с IT-экспертами для создания макета VR-очков для коров. Процесс проходил с привлечением ветеринарных врачей. 

Планируется, что в очках виртуальной реальности животные будут "переноситься" на спокойное летнее поле - соответствующие программы уже есть, и они совершенствуются. В результате, как ожидается, увеличится качество и уровень молокоотдачи. Первые тесты на животных показали снижение тревожности и улучшение эмоционального состояния.

"Опираясь на многочисленные исследования зрения крупного рогатого скота, показывающие лучшее восприятие коровами оттенков красной части спектра и более слабое зеленых и синих тонов, архитекторы виртуальной реальности также создали уникальную программу имитации летнего поля", - говорится в заметке.

Если тесты и дальше будут показывать положительную динамику, эксперты расширят область применения VR и в конечном итоге смогут модернизировать российскую сферу молочного производства, отмечается в статье. Подробнее эта тема будет обсуждаться во время проведения VI Международного Агропромышленного Молочного Форума.

Читайте также: Создатель Final Fantasy XIII Мотому Торияма принял участие в разработке ремейка Final Fantasy VII, Square Enix показала новые скриншоты игры.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
SPECTR_SX
SPECTR_SX 2.95 26.11.2019 12:03 удалён
24

Даже у меня еще нет VR, а у бурёнки есть)))))))))))))))))))) 

перейти к непрочитанному
Комментарии (33)
SPECTR_SX
SPECTR_SX 2.95 26.11.2019 12:03 удалён
24

Даже у меня еще нет VR, а у бурёнки есть)))))))))))))))))))) 

CoproDemon
CoproDemon 19.01 26.11.2019 12:11 удалён
7

...чё???

Tuurngait
Tuurngait 59.23 26.11.2019 12:23 удалён
0

Лишь единицы в глобальном маштабе могут похвастаться наличием очков виртуальной реальности. Теперь к их числу прибавятся... коровы))))

ACE
ACE 520.2 26.11.2019 12:23 удалён
0

@RadicalDreamer отдохни. после праздников вернешься :)

Michelangelo
Michelangelo 6.63 26.11.2019 12:24 удалён
1

@SPECTR_SX а ты думал для кого HL Alyx делают?

opticoverload
opticoverload 14.3 26.11.2019 12:24 удалён
3

Скоро будем благодарить коров за развитие ВР-сегмента, новые ААА-тайтлы для ВР и гаджеты, позволяющие кушать прямо в шлеме.

Michelangelo
Michelangelo 6.63 26.11.2019 12:24 удалён
9

Выражение "доить игроков" приобретает новый смысл.

Yamawaro
Yamawaro 9.03 26.11.2019 12:25 удалён
1

Knock, knock, Buryounka.

AndRyu_47
AndRyu_47 42.53 26.11.2019 12:33 удалён
2

@Michelangelo у них молоко свернётся от такого

Elyonorro
Elyonorro 13.89 26.11.2019 12:33 удалён
-1

Лучшее применение технологии как по мне.

Filemonregb
Filemonregb 2.98 26.11.2019 12:40 удалён
2

Бред. А как она траву есть будет, если ничего не видит?

Citizenfour
Citizenfour 120.7 26.11.2019 12:58 удалён
9

Pupochek
Pupochek -0.43 26.11.2019 13:33 удалён
-2

Бред. А как она траву есть будет, если ничего не видит?


Ничего, на жёсткой диете посидит. Главное, что психологическое состояние коровушки улучшится!

Ku6opr
Ku6opr 106.69 26.11.2019 13:37 удалён
0

Подождите, но до первого апреля далеко!

Скажите, что это шутка! Иначе я окончательно уверюсь, что живу в сбрендившей стране.

cariousmonster
cariousmonster 2.21 26.11.2019 13:37 удалён
8

Позвольте коровам жить в матрице!

legat86
legat86 102.99 26.11.2019 13:38 (изменен) удалён
2

Российские кибер коровы будут давать кибер молоко! Чубаес одобряе

Asterix
Asterix 3.8 26.11.2019 13:48 удалён
0

коровы будут бета тестить Халву 3

Count_Sarcasm
Count_Sarcasm 110.56 26.11.2019 13:50 удалён
1

Даже коровы уже обзавелись VR, чтобы поиграть в HL, а ты чего ждешь?

boomerang
boomerang 56.75 26.11.2019 13:57 удалён
1

найс фотошоп (2 разных ракурса и одно и то же отражение света на шлеме)
хотя я не против новой фейк рубрики новостей на поугарать %)

drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 26.11.2019 14:00 удалён
2

сколько же на этом можно бабла попилить...