Twitch забанил известного киберспортсмена OGE за неправильное обращение к трансгендеру
76 Комментарии: 27

Twitch забанил известного киберспортсмена OGE за неправильное обращение к трансгендеру

Дата: 23.11.2019 23:59
60 7 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Конец истории: Вышло сюжетное расширение The Rising Tide для Final Fantasy XVI — оно сразу станет частью ПК-версии игры

    13 18.04.2024 21:36 от NightWind
  • История происхождения Оптимуса Прайма и Мегатрона в зрелищном трейлере мультфильма "Трансформеры Один"

    7 18.04.2024 21:22 от Sanchez
  • Корейская поп-звезда BIBI записала песню для Stellar Blade и представила клип — Sony активно продвигает эксклюзив PlayStation 5

    11 18.04.2024 21:19 от r800
  • Потемкинский игропром во мгле: Обзор игры "Смута" (Smuta)

    54 18.04.2024 21:19 от ZITRO_N
  • "Ваша игра намного опережает NieR: Automata": Ёко Таро похвалил разработчиков Stellar Blade

    17 18.04.2024 21:19 от TA_Rubedo
  • Kingdom Come: Deliverance

    1554 18.04.2024 21:21 от Shibito
  • The Last of Us Part II

    5895 18.04.2024 21:14 от opposer
  • Юмор: анекдоты, перлы, прикольные ссылки

    35054 18.04.2024 21:00 от Лютер
  • Король цифровой лицензии

    3256 18.04.2024 20:51 от Velldanas
  • Модерирование

    7246 18.04.2024 20:34 от Azzy

Профессиональный киберспортсмен и стример Сон "OGE" Мин Сеок, играющий в Overwatch за команду Los Angeles Gladiators, 21 ноября был впервые забанен на площадке Twitch. Это произошло после того, как он некорректно обратился к стримерше Flocculency, которая является трансгендером.

Сообщается, что Flocculency находилась в общем эфире с киберспортсменом. В ответ на одну из ее реплик OGE произнес фразу "Okay, man" ("Ладно, чувак"), то есть обратился к ней как к мужчине. Это очень задело героиню новости.

17 ноября Flocculency опубликовала серию яростных твитов (позже удаленных), в которых обвинила OGE в трансфобии.

"Сначала назвал меня мужчиной, а позже направил хейтеров на мой стрим. Он поливал меня дерьмом во время трансляции, после чего покинул игру. Я никогда в жизни не видела, чтобы мужчина удалял видео так быстро. Чувак, ты чертовски жалок".

"Я хотела бы, чтобы это была шутка, но это было на полном серьезе".

"Его чат также все время называл меня "мужчиной" и "существом", и в какой-то момент OGE засмеялся, почитав, что чат пишет про меня". 

Фанаты киберспортсмена негативно отреагировали на слова Flocculency, после чего она ограничила доступ к своей Twitter-странице и удалила несколько гневных сообщений про OGE.

Позже парня забанили, хотя сама Flocculency утверждает, что официальных жалоб не подавала. Вероятно, это могли сделать ее фанаты. Она также заявила, что поговорила с прогеймером и простила его. Сам он извинился за свои слова и объяснил случившееся тем, что английский не является для него родным языком. Хейтеров он тоже, говорит, никуда не отправлял - это сделал посторонний человек, ретранслировавший стрим.

Несмотря на то, что стороны примирились, администрация Twitch не собирается разбанивать OGE раньше времени.

Читайте такжеRockstar Games начала умерщвлять Grand Theft Auto Online на PlayStation 3 и Xbox 360 - игру лишат еще части функций.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.5 24.11.2019 06:08 удалён
28

Зачем Твич продолжает рекламировать Миксер?)

LeonStrife
LeonStrife 535.96 24.11.2019 07:51 удалён
10

 Обратился к этому существу Flocculency как к человеку(man - человек) и получил бан лишь из-за того что существу что там послышалось.

перейти к непрочитанному
Комментарии (27)
Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.5 24.11.2019 06:08 удалён
28

Зачем Твич продолжает рекламировать Миксер?)

Thunderfoxy
Thunderfoxy 3.15 24.11.2019 06:13 удалён
4

Хейтрейды на на твиче низя.

Проблема в том, что люди зарейдят сами кого хошь и без автора канала. 

Thunderfoxy
Thunderfoxy 3.15 24.11.2019 06:14 удалён
0

@Ozu_sensei Там тоже хейтрейды нельзя. И кстати они еще мульку слабали об этом с поясняющими видео. В том числе и про дресскод :)

Ku6opr
Ku6opr 106.69 24.11.2019 06:36 удалён
0

Это же трансвестит, а не транссексуал. МЫрда ни разу не женская.

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.88 24.11.2019 07:14 удалён
7

Где инквизиторы

legato
legato 71.85 24.11.2019 07:17 удалён
0

@Ozu_sensei тебя тоже переманили?)

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 24.11.2019 07:18 (изменен) удалён
1

Это же трансвестит, а не транссексуал. МЫрда ни разу не женская.

Так и пластику лица далеко они не всегда делают. Причиндалы отрезать важнее.

Просто одеваешь одежду, которая ассоциируется с противоположным полом (но при этом ты можешь считать себя по своему полу) — трансвестит.

Не считаешь себя по своему полу в принципе - транссексуал.

Всё просто.

LeonStrife
LeonStrife 535.96 24.11.2019 07:51 удалён
10

 Обратился к этому существу Flocculency как к человеку(man - человек) и получил бан лишь из-за того что существу что там послышалось.

Quinzel
Quinzel 222.36 24.11.2019 10:24 удалён
1

Какие же они там упоротые...

Commander
Commander 1.67 24.11.2019 10:50 (изменен) удалён
4

Дно пробито в очередной раз, браво twitch ) Доносы и жалобы на пустом месте, извращение действительности и хейт ради хейта я смотрю там в почете и привествуется администрацией. Простите если кого обидел, но хуже помойки для стримерского контента представить себе сложно. Безусловно на twitch есть много талантливых авторов, и очень жалко, что они выбрали в качестве своей платформы именно twitch, так как могут попасть под раздачу на ровном месте в любой момент.

ktotot
ktotot 29.08 24.11.2019 11:11 удалён
2
так как могут попасть под раздачу на ровном месте в любой момент

Как и на любой платформе. Меня на гамаге банили за лайк комментарию с критикой действий админа (без оскорблений). Пора смириться, что у юзеров нет прав. И это касается и гигантов индустрии. И я не видел пока ни одного бана, хотя регулярно смотрю десяток стримеров с очень экстремальным юмором.

maix
maix 14.43 24.11.2019 11:13 удалён
1

Так там наверно основной костяк админиистрации - трансгендерфлюидное лгбт-плюсницО.

SupaDupa
SupaDupa 153.47 24.11.2019 11:17 удалён
0

Это же вроде обычное выражение без привязки к полу, типа окей мэн, окей бро и т.п.

Sergl89
Sergl89 28.81 24.11.2019 11:21 (изменен) удалён
5

Я конечно такую херню никогда не смотрел, но надеюсь, что скоро там останутся одни ущемленные и будут вещать для таких же как они и их защитникам.

Pelmen
Pelmen 74.44 24.11.2019 11:29 удалён
5

Твитч, по-моему, не осознает величину проблемы. Известные стримеры расходятся по другим сервисам, а остальных банят на любом пустом месте.

Я желаю им удачи. Если они думают, что "трансгендерная аудитория" большая, то я могу только поржать над ними. Как они все не понимают, что притесняя белых, мужчин, гетеросексуалов итп они разом отсеивают самую большую часть аудитории геймдева в целом. Зато делают это все ради 3-х калек из "толерантного общества".

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.43 24.11.2019 11:36 удалён
0

Напоминает серию Соуф Парка, когда Картман и некоторые другие огородили себя от плохих комментариев в интернете, а портила всю картину им злобная реальность. 

RIDDICK_2
RIDDICK_2 9.2 24.11.2019 11:38 удалён
5

сделайте что ли опрос, типо нужны ли новости о меньшинствах и поймите наконец что нам эти пидоры не интересны!!! перестаньте пропагандировать этих нелюдей!!!

enemycrab
enemycrab 13.43 24.11.2019 12:08 удалён
1
Профессиональный киберспортсмен и стример 
обратился к стримерше
Фанаты киберспортсмена
это могли сделать ее фанаты

https://www.meme-arsenal.com/memes/97471d65f99b9a825c166d38379ca959.jpg

MaNpower
MaNpower 0.05 24.11.2019 12:19 удалён
0

Забинили не за обращение, а за дебиков которые со стрима налетели и начали травлю в чате. Это было расценено как рейд на канал. 

ekospainer
ekospainer 0.14 24.11.2019 12:22 (изменен) удалён
4

Как можно такой биомусор назвать каким-либо человеческим определением...