Rockstar Games начала умерщвлять Grand Theft Auto Online на PlayStation 3 и Xbox 360 - игру лишат еще части функций
18 Комментарии: 16

Rockstar Games начала умерщвлять Grand Theft Auto Online на PlayStation 3 и Xbox 360 - игру лишат еще части функций

Дата: 23.11.2019 20:13
6 5 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    12 19.04.2024 09:35 от Slimin
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    7 19.04.2024 09:27 от Tarkov-Vlad
  • Warner Bros представила триллер «Ловушка» М. Найта Шьямалана

    6 19.04.2024 09:24 от Heisenberg
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    9 19.04.2024 09:15 от Double_Jump
  • Deadline: Sony нацелилась на покупку студии Paramount

    1 19.04.2024 09:07 от SnakeRman

Онлайн-составляющая Grand Theft Auto V продолжает пользоваться большой популярностью среди игроков, и судя по недавним заявлениям Take-Two, ее активная поддержка новым контентом не прекратится в обозримом будущем. Однако последнее не актуально для Grand Theft Auto Online на консолях прошлого поколения Xbox 360 и PlayStation 3, которые для разработчиков уже давно не в приоритете.

Еще в 2015 году Rockstar Games объявила о прекращении выпуска дополнения для GTA Online на старых консолях, а теперь разработчики лишат эти версии игры еще части функций.

В частности, на официальной странице центра поддержки Rockstar появилось сообщение о скором отключении лидербордов, системы рангов и возможности загружать сделанные через Snapmatic фотографии в Rockstar Social Club. Произойдет это ориентировочно 2 декабря 2019 года.

Согласно последним данным, продажи GTA V превышают отметку в 115 миллионов копий, а GTA Online популярна как никогда. Но, очевидно, на старых системах играет все меньше людей.

Читайте такжеБобби Котик оптимистично высказался о будущем Activision - аудитория компании может увеличиться до миллиарда человек.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
Slimin
Slimin 118.67 23.11.2019 20:16 удалён
0

Да и микки маус с ними! 

Supersonic
Supersonic 205.69 23.11.2019 20:18 (изменен) удалён
5

Давайте уже GTA6)

opticoverload
opticoverload 14.3 23.11.2019 20:29 удалён
1

Я поражен тем, что паст-ген версия еще вообще существует.

Года два- три назад разговорился с другом на тему GTA Online, он попробовал после сингла на PS3 и остался не в восторге. Я удивился, мол как так, куча контента ведь, ивенты всякие (играл на ПК).

Друг говорит - ну покажи мне что там такого, мол не всматривался и может что-то пропустил. Мы включили плойку, залогинились... А там - абсолютный ноль контента, не было даже машин с запуска некст-ген версии. Зато море моддеров, больше чем я видел при запуске ПК-версии. Это вообще как возможно?

id545409316
id545409316 9.37 23.11.2019 20:30 удалён
2

Зачем так со старыми консолями то?. Они верой и правдой служили  , а их умерщвляют теперь

Quinzel
Quinzel 222.36 23.11.2019 20:30 удалён
2

Где то месяца 4 назад ради интереса зашел в мультиплеер первого BF Bad Company на PS3, как оказалось там довольно много людей играет, не знаю что движет этими людьми, но старые игры на консолях в онлайне имеют довольно большую аудиторию. Видимо R просто хочет поскорее забыть о своих клиентах на устаревших системах.

kv83
kv83 17.13 23.11.2019 20:42 удалён
4

@Quinzel а разве BF3 и BF BC есть на PS4? поэтому и играют.

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 23.11.2019 20:48 удалён
0

Где то месяца 4 назад ради интереса зашел в мультиплеер первого BF Bad Company на PS3, как оказалось там довольно много людей играет, не знаю что движет этими людьми, но старые игры на консолях в онлайне имеют довольно большую аудиторию. Видимо R просто хочет поскорее забыть о своих клиентах на устаревших системах.

В bf bc2 на пеке тоже большой онлайн и это при живой трешке и прочих

Quinzel
Quinzel 222.36 23.11.2019 20:49 (изменен) удалён
1

@kv83 

Я к тому что люди не теряют интерес к настолько старым играм, тут уже на носу выход PS5, но даже после её выхода, многие продолжат играть на PS3.

В bf bc2 на пеке тоже большой онлайн и это при живой трешке и прочих

Во времена BF3, когда выходил аддон про Карканд, решил вернутся в BC2, а в него я играл исключительно на ПК, с самого выхода, на тот момент онлайн был совсем печальным, если сейчас там много народа, ну что сказать, я удивлён)

SergeyLifenko
SergeyLifenko 20.17 23.11.2019 20:54 удалён
0

Не ну я могу понять бугурт некоторых людей но каммон

В следующем году уже следующее поколение стартует, нужно сказать спасибо Р* что они и так сервера держат для пастгена до сих пор.

Xize
Xize 99.61 23.11.2019 21:15 удалён
2
В bf bc2 на пеке тоже большой онлайн и это при живой трешке и прочих

Это потому что альтернативы до сих пор нет. БК2 был очень ламповый из-за своей относительной компактности и фокуса на пехоте. Масштабные сражения в номерных частях крутые, но для некоторых это перебор, они не хотят себя лишь маленьким винтиком ощущать. Ну и в целом это, по моему мнению, самая крутая часть серии с точки зрения геймплея, гейм дизайна и карт.

Mighty_Soup
Mighty_Soup 28.83 23.11.2019 22:09 удалён
2

БК2 шикарна, вот и играют. Жаль на пс4 нет совместимости, до сих пор бы в ней зависал.

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 23.11.2019 22:27 удалён
0

@kv83 


Ну хз, я хоть бф3 на старте брал, но и про бк2 не забывал. Не помню чтобы хоть раз там было пусто

BLOODec
BLOODec 41.07 23.11.2019 22:32 удалён
4

@kv83 


Ты даже не представляешь, какое количество людей в третьих Героев в инете катает... А им уже 20 лет =))

enemycrab
enemycrab 13.43 24.11.2019 01:55 удалён
0

Отличные новости. 

Скоро пс3 получит новую жизнь. 

С прекращением поддержки расцветет махровым цветом пейратство, со всеми этими левыми серваками, и игрой в эмуляторы по сети. 

При цене в 30- 40$

Этому вашему хакерскому коммьюнити сия железка до сих пор интересна.

GamerXXX_UA
GamerXXX_UA 132.12 24.11.2019 02:55 (изменен) удалён
0

Играл некоторое время GTA Online на PS3, ровно до того момента, пока не попал на сервак с читерами, иначе не объяснить ту чертовщину что произошла дальше. На улице происходила бойня, игроки во всю мочили полицейских, и когда я зашел в эпицентр перестрелки, убив там какого-то чувака, то через некоторое время шкала уровня моего персонажа начала двигаться в обратную сторону, то есть снижаться. Увидев такую хрень я решил выйти из игры, и когда вернулся, то уровень моего персонажа каким-то образом был уже примерно минус -80. После этого я забил на игру.

vadimbcool
vadimbcool 0.5 24.11.2019 03:36 удалён
1

В мультиплеер Макса Пейна 3 люди ещё играют на PS3... бросил в него играть из-за большого наплыва читеров  бегающих с бессмертием и невидимостью. Всегда была для меня загадка, как бл@ть это вообще возможно на приставке?