32 Комментарии: 19

"Якудза" перебирается на новую платформу - Yakuza 0, Yakuza Kiwami и Yakuza Kiwami 2 анонсированы для Xbox One

Автор: SkyerIst
Дата: 15.11.2019 00:43
16 11 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Еще одна игра Sony выйдет на PC: Predator: Hunting Grounds анонсирована для Epic Games Store

    23 11.12.2019 09:38 от ASPIRIN-v2
  • Настоящее выживание в пустошах - для Fallout 3 вышел хардкорный мод

    2 11.12.2019 09:37 от RomaXP
  • "Перестаньте голосовать за Death Stranding" - портал IGN оказался в курьезной ситуации

    66 11.12.2019 09:37 от BlackGrishka
  • Возвращение Джилл Валентайн - появились первые подробности ремейка Resident Evil 3, опубликовано обращение разработчиков

    42 11.12.2019 09:36 от GOD
  • 15 худших игр 2019 года по мнению Metacritic

    9 11.12.2019 09:32 от Thaksin

Приключенческие игры Yakuza 0, Yakuza Kiwami и Yakuza Kiwami 2 выйдут на консоли Xbox One в начале 2020 года. Об этом корпорация Microsoft объявила во время сегодняшней прямой трансляции программы Xbox Inside. Ранее все три проекта являлись консольными эксклюзивами PlayStation 4. Они также доступны на PC.

Пользователям Xbox One все три игры сразу будут доступны по подписке на Xbox Game Pass.

В 2018 году креативный директор Yakuza Тосихиро Нагоси рассказывал, что в свое время Microsoft и Nintendo отказались от поддержки его серии, а теперь, когда она стала популярной, захотели увидеть ее на своих консолях.

"Я никогда об этом раньше не рассказывал, но до того, как мы выпустили первую часть при поддержке Sony, я проводил ее презентации для Nintendo и Microsoft. Тогда они сказали, что их такой проект не интересует, а сейчас говорят, что хотят увидеть серию на своих платформах".

В итоге о появлении Yakuza на Xbox One, вероятно, договорился лично Фил Спенсер. Сегодня он напомнил, что неоднократно летал в Японию и проводил встречи с местными разработчиками.

Между тем на PlayStation 4 в 2020 году выйдет Yakuza 7.

Читайте также: Grounded - Obsidian Entertainment представила свою первую новую игру после присоединения к Microsoft.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (19)
Dr.Zlo
Dr.Zlo 2.95 15.11.2019 00:58 удалён
0

Отличная новость! Но покупать это я конечно не буду.

Beren
Beren 54.99 15.11.2019 00:59 удалён
7

Якудза на новой платформе это хорошо, а Якудза в пассе вдвойне лучше. 

Идеальная возможность для сомневающихся познакомиться с одной из лучших игровых серий. Причем сразу с топовой части. 

Ozu_sensei
Ozu_sensei 73.21 15.11.2019 01:14 (изменен) удалён
1
Yakuza 0, Yakuza Kiwami

Не стоило их мне брать на PS4 пару лет назад. Мог ведь на XOX взять. Да, я их до сих пор не запускал) Ну ничего страшного. Пусть дальше пылятся на цифровой полке) Буду проходить их на любимой приставке) А возможность того, что их уберут придаст мотивации к прохождению.

Decay-Reel
Decay-Reel 56.63 15.11.2019 01:15 удалён
1

Надо было с этого начинать, а теперь уже как-то вроде поздновато.

Хотя чего бы и нет, фанаты иксбокс от этого только выиграют:)

Rollandd
Rollandd 12.08 15.11.2019 01:19 удалён
-1

@Dr.Zlo согласен. Куча инди параш и выживач от Обсидиан куда перспективнее(нет)

BuGaGa
BuGaGa 0.34 15.11.2019 01:33 удалён
7

Ребята, вы даже не представляете как приятно читать коментарии комьюнити без обсирания владельцев консолей хвох, я прямо начинаю вновь вспоминать гамаг во времена х360 когда читатели делились на 2 фронта , но всегда поддерживали и соопериживали владельцам иного фронта, спасибо вам!

Vadim2
Vadim2 2.86 15.11.2019 01:34 удалён
1

@BuGaGa просто сейчас все спят. Вот утром начнется

Dr.Zlo
Dr.Zlo 2.95 15.11.2019 01:46 удалён
0

@Dr.Zlo согласен. Куча инди параш и выживач от Обсидиан куда перспективнее(нет)


Согласен!Куда приятнее треугольных рож,убогих звуков и оглашения названия игры в меню.

legat86
legat86 37.33 15.11.2019 02:13 (изменен) удалён
-4

Такой хайп вокруг этой серии игр, а на самом деле шлак для каких-то гиков. Мужду просмотрами кинематографичных кат сцен, которых очень мало, нужно бегать по этому однообразному маленькому квартальчику и заниматься просто несусветной дичью. Необходимо читать тонны текста в неозвученных диалогах (и это распиаренная ААА франшиза), постоянно отбиваться от одних и тех же толп мобов хулиганов, которые буквально не дают тебе шага сделать, да и просто делать черт знает что, будто ты играешь не за бандита якудзу, а за задрота анимешника. Ощущение как будто игра разделена на две разные игры, одна это сюжетные миссии с атмосферными кат сценами, а вторая, из которой состоит 95% игры, это театр абсурда состоящий из гринда и японского идиотизма. А самое главное, что всё это нельзя пропустить, чтобы открыть сюжетную миссию, необходимо проходить все эти кретинские задания, выбора нет. Никому не советую в это играть.

foguss1983
foguss1983 1.28 15.11.2019 03:13 удалён
1

@legat86 так иди в колду играть и не зачем серию якудзы обсирать, она на 10 голов выше всякой попсятины типа колды и тд тп.

SomeRetard
SomeRetard 29.62 15.11.2019 03:55 удалён
2

А еще буквально несколько лет назад многие серьезно переживали, что серия для запада умерла окончательно. А сегодня выходит сразу на всех платформах и находит массу новых фанатов, надеюсь, что Нагоси счастлив. 

M1trand1R
M1trand1R 14.08 15.11.2019 04:15 удалён
1

@legat86 , да нет никакого хайпа. Серия игр Yakuza всегда была на редкого любителя японской дичи. Стала ли она от этого плохой - нет конечно, просто не каждый сможет в это играть. Ну и нет ничего плохого в том, что обладатели XO смогут теперь в неё поиграть. Может в кое-то веки Нагоси убедит начальство профинансировать вторую Binary Domain. Вот эта игра от данных разрабов мне реально зашла.

kiryukamran
kiryukamran 0.52 15.11.2019 05:55 (изменен) удалён
1

@legat86 если не шаришь, не значит, что игра шлак. и соазу видно, что ты не играл. В серии 8 городов, сайд миссии проходить необязательно, тебя с ними в сюжете только знакомят, игра сделана на 100+ часов силами малобюджетной студии,  ты озвучку в стиле РДР2 ждал? Не неси херню 

kiryukamran
kiryukamran 0.52 15.11.2019 05:56 (изменен) удалён
0

@Ozu_sensei я свои игры заказывал из Японии, попутно изучая японский, и тогда релиз на PS4 на Западе был под вопросом.

Zilenj
Zilenj 26.14 15.11.2019 08:43 удалён
1

ЙОШШ!

Skyhopper
Skyhopper 4.45 15.11.2019 09:15 удалён
-1

Зачем? Среди пользователей Бокса есть аудитория для подобных игр, что ли?

KOZIK
KOZIK 25.2 15.11.2019 09:16 удалён
0

Круто. Вот и ознакомлюсь, наконец 

legat86
legat86 37.33 15.11.2019 16:07 (изменен) удалён
0

@legat86 если не шаришь, не значит, что игра шлак. и соазу видно, что ты не играл. В серии 8 городов, сайд миссии проходить необязательно, тебя с ними в сюжете только знакомят, игра сделана на 100+ часов силами малобюджетной студии,  ты озвучку в стиле РДР2 ждал? Не неси херню 

Я поиграл в 0 и мне достаточно. Малобюджетной студии? Эта франшиза экз сони еще с пс2, продана миллионными тиражами, и позиционируется как одна из топовых сони игр как минимум для японского рынка. Японцы любители визуальных новелл может и хавают такое, но для других рынков это очень странный продукт.

kiryukamran
kiryukamran 0.52 16.11.2019 16:41 удалён
0

@legat86 просто фейспалм за такие познания.