СМИ: Microsoft, Sony и Nintendo готовятся к худшему и рассматривают вариант частичного вывода производства своих систем с территории КНР
41 Комментарии: 19

СМИ: Microsoft, Sony и Nintendo готовятся к худшему и рассматривают вариант частичного вывода производства своих систем с территории КНР

Дата: 08.07.2019 23:59
23 8 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • От GTX 1050 Ti до RTX 4070 Ti: Раскрыты полные системные требования хоррора Alone in the Dark 2024 года

    3 19.03.2024 13:11 от Leko
  • Ролевой экшен Lies of P привлек 7 миллионов игроков за полгода - игра сразу вышла в Game Pass

    3 19.03.2024 13:10 от maxjfrost
  • Инсайдер: Sony не может значительно увеличить мощность процессора PS5 Pro из-за обратной совместимости с PlayStation 6

    2 19.03.2024 13:06 от Doug
  • Больше не эксклюзив Xbox: Ритмичный экшен Hi-Fi Rush вышел на PlayStation 5 - релизный трейлер

    8 19.03.2024 13:02 от TamTam
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    30 19.03.2024 12:57 от Orbit
  • Halo: The Master Chief Collection

    1476 19.03.2024 13:05 от Chornolio
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 19.03.2024 12:46 от Gau
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 19.03.2024 11:15 от Chornolio
  • Фильмы (часть 3)

    27564 19.03.2024 11:12 от dozensnake
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 19.03.2024 11:04 от Mountain View

Администрация президента США Дональда Трампа в конце мая этого года предложила ввести новый 25%-ный тариф на импорт продуктов, произведенных на территории Китайской Народной Республики (КНР).

Крупные компании, такие как Microsoft, Sony и Nintendo, уже публично высказались против новых тарифов и выпустили совместное заявление, разъясняющее, что предлагаемые меры повредят продаже игровых приставок. И, судя по всему, большая тройка уже рассматривает вопрос о том, каким образом смягчить их воздействие.

Крупная медиакорпорация Nikkei Asian Review сообщает, что Microsoft, Sony и Nintendo уже задумываются о выводе части своего бизнеса по производству игровых консолей из Китая. К ним присоединились прочие ведущие производители персональных компьютеров и комплектующих HP, Lenovo, Asus, Dell и другие.

К числу причин поиска альтернативных вариантов за пределами Китая отнесли растущие затраты на производство

Один из источников, работающий в системе поставок, заявил следующее:

"Промышленный консенсус заключается в том, чтобы вывести в среднем около 30% производства из Китая в зависимости от того, насколько важен рынок США… Каждая компания в этой ситуации ищет собственное решение проблемы".

Сообщается, что Microsoft присматривается к Тайланду и Индонезии, а Nintendo поглядывает на Вьетнам. Эксперты указывают, что в конечном итоге данная ситуация может негативно сказаться на ценнике консолей, но бить тревогу пока рано - тарифы не введены.

Читайте также: Стало известно, какие игры пользователи Steam наиболее активно покупали в последнюю неделю большой летней распродажи

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (19)
Quantum_Wraith
Quantum_Wraith 2.68 09.07.2019 00:11 удалён
0

Очень сомневаюсь что с данным тарифом новые консоли будут стоить 400 долларов/евро.

Supersonic
Supersonic 205.69 09.07.2019 00:13 удалён
0

@Quantum_Wraith минимум 500

Quantum_Wraith
Quantum_Wraith 2.68 09.07.2019 00:17 удалён
0

@Quantum_Wraith минимум 500

В России со всеми налоги смело до 40к дойдёт.

Toxicity
Toxicity 18.08 09.07.2019 01:16 удалён
5

Короче, свинью-копилку до конца 2020 лучше не трогать

slava73
slava73 69.81 09.07.2019 03:22 (изменен) удалён
3

Стройте производства в Белорусии. Лукашенко вам все льготы даст, только, чтоб у Народа работа была ! Уж точно не обманет и не предаст ! 

Не в Минске конечно, а в регионе, где заработная плата не превышает 200$.

Кстати, если есть здесь Белорусы, сделайте рац. предложение своему Президенту, ему эта идея может понравится !

spector83
spector83 1.63 09.07.2019 05:44 удалён
2

В той же России пусть строят)))

slava73
slava73 69.81 09.07.2019 05:47 удалён
-1

В той же России пусть строят)))

В Бандитский "Петербург" никто инвестировать не желает )

А Белорусии есть Гарантия неприкосновенности !

@xtr: Не разводи политоту.
Ghoul
Ghoul 87.94 09.07.2019 06:42 удалён
1

Печальные новости. Главное чтоб на качестве не отразилось. Цену можно пережить, в конце концов один раз в 5 лет берем.

tramway
tramway 4.17 09.07.2019 07:10 удалён
0

В Казахстане пусть строят там норм!!! 

prikolist
prikolist 94.36 09.07.2019 08:38 удалён
0
Стройте производства в Белорусии

В той же России пусть строят)))

В Казахстане пусть строят там норм!!! 

пусть уж сразу на луне строят))

Azzy
Azzy 124.63 09.07.2019 09:01 (изменен) удалён
0

Когда-то Sony свою музыкальную технику собирала в Малайзии и было очень даже неплохо. Хоть и качество сборки уступало Японским вариантам, но было сопоставимо. А вот в Китае тогда собирали ощутимо хуже. Другой вопрос, что в Малайзии сейчас может быть уже не то качество сборки, ведь Китай очень быстро и сильно вырос в этом аспекте с того момента. Я давно не помню товаров высокой технологичности из Малайзии, может кто-то подскажет что сейчас там собирают?

LeonStrife
LeonStrife 527.65 09.07.2019 09:04 удалён
1

Выходит из-за политических амбиций Трампа могу пострадать геймеры во всём мире - рост цен. Ох уж эта политика, сплошь грязь и ничего более.

vicerbyn
vicerbyn 4.92 09.07.2019 09:59 удалён
0

Все уладят если Китай согласится закупать у сша сои еще на 250млрд,чтобы немного выровнять дисбаланс в торговле.

XE77
XE77 8.77 09.07.2019 10:28 удалён
1

@Azzy Не знаю насколько можно относить к высокой технологичности AV ресиверы Onkyo, но как пример более дорогие модели собраны в Малайзии. 

 

Azzy
Azzy 124.63 09.07.2019 10:42 (изменен) удалён
0

@Azzy Не знаю насколько можно относить к высокой технологичности AV ресиверы Onkyo, но как пример более дорогие модели собраны в Малайзии. 

Ну даже если они ламповые, то высокотехнологичный аспект в них все равно могут быть. Другой вопрос, что сложные фрагменты вполне могут делать в Японии и потом как модуль пересылать в малазию для сборки. 

К сожалению про Onkyo знаю мало. Слушал как-то их технику, оставила она позитивное впечатление, но более глубоко в них не разбирался, поэтому незнаю насколько это высокотехнологичная штука. В большом домашнем звуке вообще можно хорошо жить на технологиях из 2002 года и лишь фрагментарно интергирвать что-то вроде поддержки того или иного формата.   

Будет время, я попробую разобраться в данном вопросе (где могут начать производство консолей), а потом текстом в телеграм канал отправлю.

Кстати, кто не знает, подписывайтесь на телегу, там немного дргой контент, который не всегда попадает в новостную ленту.

 
Добавлено позже:
Вот кстати, в догонку, BR плееры у Onkyo собраны уже в Китае. Т.е., то что технологически сложнее чем ресивер\усилитель, собирается уже в Китае.
slava73
slava73 69.81 09.07.2019 10:59 удалён
0

@XE77 В 90-х, Малазийское качество ценилось сразу после японского.

BLOODec
BLOODec 40.73 09.07.2019 15:07 удалён
3

@Quantum_Wraith минимум 500

В России со всеми налоги смело до 40к дойдёт.

Столько XOX на старте стоил. Новое же поколение думаю будет 44990 стоить, хотя могут и за 49999 продавать... Просто в придачу второй геймпад или игра будет...

es_x
es_x 21.65 09.07.2019 16:11 удалён
0

Ненависть их всех погубит.

Z1SS
Z1SS 14.49 09.07.2019 16:49 (изменен) удалён
1


 

Серьезно? ну вот честно? неужеле после школы совсем нечего делать, как писать такие коменты? я угораю

не обманет не предаст

рациональное предложение президенту от граждан Белорусии, уважаемый батька! кормилец, отец! тут такое дело, дядя Дональд тут затеял торговую войну с Китаем и цены на новые приставки пойдут вверх, а мы и так живем небогато, особенно переживаем за новый икс бокс, только Аргентиной и жевем, храни ее господь! Так вот батька, есть вариант что побегут с Китая в разные старны, а вдруг и сюда заглянут, срочно связывайтесь Филом или Мэйджор Нэльсоном, они в курсе...

 

p.s.

Конечно было здорово если бы, будь то Беларусь, Украина или Россия разместила бы у себя подобные производста... но это нереально по очень многим причинам...