Разработчики Star Wars Jedi: Fallen Order объяснили, почему главным героем игры стал мужчина
28 Комментарии: 37

Разработчики Star Wars Jedi: Fallen Order объяснили, почему главным героем игры стал мужчина

Автор: GamerXXX_UA
Дата: 08.07.2019 10:50
9 7 6 популярные эмоции статьи

Игры в материале

КГ-Портал

Комедия Сарика Андреасяна «Девушки бывают разные» обзавелась первыми кадрами с мужиками в платьях

Кевин Смит стал шоураннером сериала про Хи-Мэна

Обри Плаза снимется в фильме от авторов «Блондинки в законе»

Макджи снимет продолжение комедийного ужастика «Няня»

Coop-Land

В Ghost Warrior Contracts придется размышлять над тактикой и приспосабливаться к реалистичным боям

Rogue Heist – духовный наследник Payday с соревновательными ограблениями

Гайд по Mordhau: как сражаться и побеждать, какое оружие и броню выбрать, лучшие перки и советы

Шутер Hired Ops провалил ранний доступ и решил вывезти на бесплатности в новом обличии

После двух мультиплеерных Star Wars: Battlefront и отмены игры по "Звездным Войнам" от Visceral Games на предстоящую Star Wars Jedi: Fallen Order поклонники франшизы возлагают большие надежды. 

 

Помимо вопросов к геймплейной составляющей, некоторая часть фанатов начала задаваться вопросом, почему на роль протагониста был выбран еще один белый мужчина, джедай по имени Кэл Кестис, поскольку франшиза уже имеет достаточно много таких героев, вроде Люка, Хана Соло, Энакина, Оби Вана и других персонажей. 

В интервью GameInformer руководитель разработки Star Wars Jedi: Fallen Order Стиг Асмуссен прокомментировал ситуацию, отметив, что вопрос женской героини обсуждался, но совсем недавно в Star Wars уже был женский протагонист -  звездой новой кинотрилогии является женщина, Рей, сыгранная актрисой Дэйзи Ридли.

"Мы обсуждали противоположный пол героя. Однако мы пришли к текущему выбору, поскольку недавно в "Звездных Войнах" уже была Рей. На этом фоне для нас было гораздо больше смысла сделать протагониста мужчиной".

Он также объяснил, почему главного героя решили сделать человеком, а не представителем инопланетной расы. По словам Асмуссена, протагонист-пришелец мог бы оттолкнуть часть игроков, не позволив им "установить с персонажем настоящую человеческую связь". 

В то же время разработчик считает, что идея героя-пришельца хороша, но не для этой конкретной игры.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (37)
TorAdinWodo
TorAdinWodo 51.79 08.07.2019 10:51 удалён
7

"Ah shithere we go again".

Dogstar
Dogstar 0.3 08.07.2019 10:51 удалён
-2

Хочу играть за тогруту)

Gunslinger
Gunslinger 33.22 08.07.2019 10:55 удалён
11

Мы обсуждали противоположный пол героя [...] для нас было гораздо больше смысла сделать протагониста мужчиной

А эти ребята ходят по очень тонкому льду.

 

Gunslinger
Gunslinger 33.22 08.07.2019 11:01 удалён
0

*смотрит на картинку в шапке новости*

Погодите-ка...

Я после "Пробуждения силы" сторонюсь фильмов по вселенной "Звездных войн", но там сейчас так дела обстоят с героями? Негр, азиатка и женщина в роли главного протагониста?

Серьезно?

 

Agent
Agent 12.22 08.07.2019 11:02 (изменен) удалён
2

Вообще морда у героя ужасная тот что был в анлишд получше был ...

 

umad
umad 19.69 08.07.2019 11:03 (изменен) удалён
1

*смотрит на картинку в шапке новости*

Погодите-ка...

Я после "Пробуждения силы" сторонюсь фильмов по вселенной "Звездных войн", но там сейчас так дела обстоят с героями? Негр, азиатка и женщина в роли главного протагониста?

Серьезно?

 


Типа того. Азиатка ещё и толстуха.

LostGhost
LostGhost 9.43 08.07.2019 11:10 удалён
1

А я уж думал, куда там все "борцы за справедливость и равенство" делись, ведь снова! снова! главный герой мужчина! Белый! И даже не гей! :)))

Govnar-kyn
Govnar-kyn 3.36 08.07.2019 11:21 удалён
1

@Gunslinger там не только в фильмах так. К примеру одна из серий комиксов посвящена похождениям азиатки-лесбиянки, многие новые центральные персонажи отдельных произведений по ЗВ так же являются либо "цветными", либо с нетрадиционной ориентацией.

Grinders
Grinders 14.32 08.07.2019 11:22 удалён
6

Дожили. Теперь приходится творческое видение авторов объяснять.

ACE
ACE 298.1 08.07.2019 11:25 удалён
9

наверное геем окажется :)

Tony
Tony 5.96 08.07.2019 11:26 удалён
2

*смотрит на картинку в шапке новости*

Погодите-ка...

Я после "Пробуждения силы" сторонюсь фильмов по вселенной "Звездных войн", но там сейчас так дела обстоят с героями? Негр, азиатка и женщина в роли главного протагониста?

Серьезно?

 

а ты этого не заметил, когда смотрел Прбуждение Силы?

Razor
Razor 11.39 08.07.2019 11:29 удалён
1

Тёлки без ума будут от такого красавчега. Потому и мужчина.

n6x6n6x
n6x6n6x 14.83 08.07.2019 11:31 (изменен) удалён
9

Какое же это классное время, когда приходится оправдываться перед тем, что в игре гг гетеросексуальный белый парень. А ведь лет 10-15 назад это было само собой разумеющим. 

Govnar-kyn
Govnar-kyn 3.36 08.07.2019 11:40 удалён
1

@Tony ну, азиатка появилась в последних жидаях.

Alekzan
Alekzan 7.89 08.07.2019 11:45 (изменен) удалён
3

Мммм..Идиотизм цветет и пахнет.

Ozu_sensei
Ozu_sensei 47.62 08.07.2019 11:55 удалён
0

. По словам Асмуссена, протагонист-пришелец мог бы оттолкнуть часть игроков

А с учетом, что 99% игроков мужчины, то протагонист женщина не оттлкнула бы часть из них?))

LeonStrife
LeonStrife 19.25 08.07.2019 11:55 (изменен) удалён
1

поскольку недавно в "Звездных Войнах" уже была Рей.

Всё правильно пошли от обратного. Рей "Мэри Сью" и попросту плохой персонаж. Кэл Кестис уже по показанному в трейлерах выглядит глубже и интересние.

S1lverhand
S1lverhand 1.6 08.07.2019 11:57 удалён
0

Да я тоже был очень приятно удивлен, увидев белого чувака. Теперь буду бояться как бы он не оказался из заднеприводных... Не может же все быть настолько хорошо.

kashkamalashka
kashkamalashka 8.32 08.07.2019 11:58 удалён
0

Ходят по офигенно тонкому льду

Goblin