Мы не злодеи - Electronic Arts переживает из-за отношения публики к себе
59 Комментарии: 39

Мы не злодеи - Electronic Arts переживает из-за отношения публики к себе

Дата: 04.07.2019 11:14
35 13 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В сеть утек тизер-трейлер Kingdom Come: Deliverance 2 — игра выходит в этом году

    25 18.04.2024 23:41 от Stalker
  • Warner Bros представила триллер «Ловушка» М. Найта Шьямалана

    3 18.04.2024 23:36 от Ocean
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    23 18.04.2024 23:35 от kro44i
  • Корейская поп-звезда BIBI записала песню для Stellar Blade и представила клип — Sony активно продвигает эксклюзив PlayStation 5

    17 18.04.2024 23:34 от BloodRayne4ever
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    2 18.04.2024 23:27 от _Gantz_

В глазах части игровой аудитории Electronic Arts уже давно ассоциируется с неким "злом". Компания осведомлена о таком отношении к себе и хочет избавиться от сформировавшегося у ее критиков образа. Об этом в недавнем интервью порталу GameIndustry.biz сообщил вице-президент издательства по стратегическому развитию Мэтт Билби. Он надеется, что имидж гиганта сможет улучшить бренд EA Originals, в рамках которого она поддерживает независимых разработчиков и помогает им достучаться до широкой аудитории. Например, она отдала весь доход от продаж A Way Out студии Юсефа Фареса.

"Я работаю в Electronic Arts уже 25 лет и все еще сталкиваюсь с тем, что к нам относятся просто как к кучке злодеев. Мы любим создавать игры. Нам нравится играть. К сожалению, когда мы совершаем ошибки, о них сразу узнает весь мир, потому что EA - большая компания", - отметил он.

Негативное отношение к компании наблюдается не только у части пользователей, но и некоторых молодых независимых творцов. Бренд EA Originals должен это исправить.

"По мере того, как мы становились больше, возникало опасение, что мы оторвались от новых талантов. EA Originals - возможность поработать с этими талантами и их интересными идеями", - говорит Билби.

На E3 2019 Electronic Arts анонсировала несколько новых игр в линейке EA Originals. Их авторы могут рассчитывать на помощь с финансированием, бесплатную рекламу и распространение своих работ.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Gunslinger
Gunslinger 57.56 04.07.2019 12:02 удалён
26

Не, ребята, что-то у меня не получается привыкать к новому дизайну. Четыре дня пытаюсь изо всех сил и не выходит. Раньше у меня день начинался с того, что я за завтраком листаю новостную ленту, смотрю комментарии. А сейчас вот открываю гамаг, смотрю на эту мешанину плитку из картинок и даже желания нет новость открывать. Хотя до редизайна, я даже неинтересующие меня новости смотрел, только, чтобы комментарии прочитать. Теперь же вроде поменялась и приходится реально много скролить, чтобы до комментариев добраться, а потом еще и листать страницы туда-сюда. Не знаю кароч. Чем теперь гамажик отличается от условного канобу? Будем честны друг перед другом - оперативность никогда не была сильной стороной ресурса. Основная часть читателей и вовсе из первоисточников новости узнает, а тут получалось душевно обсудить их.

Конечно, я буду продолжать пытаться, но как я могу привыкнуть к новому дизайну, если меня не тянет проводить время на сайте. Такие дела.

SharkFish
SharkFish 13.35 04.07.2019 11:26 удалён
18

EA критикуют за конкретные вещи: лутбоксы, прекращение существования Visceral Games, постоянные конвееры без существенных нововведений и т.д. И пока не измениться подход, отношение к ним вряд ли поменяется. 

OkaRin
OkaRin 180.8 04.07.2019 12:05 удалён
11

Ложь, наглая ложь...

ЕА травят микротранзакциями индустрию (недавно в НБА вообще бесцеремонно рекламу впихнули прямо в игру, демонстрируемую когда она уже загрузилась https://www.reddit.com/r/Games/comments/c4tpoh/nba_2k_2k19_is_treating_loading_screens_as_ad/ , в фуллпрайс игре, Карл!), выпускают сырые игры-сервисы(пф, допилим через пару лет, только заплатите 60 евро нам) и убивают приобретаемые студии.

Как Мидас наоборот прямо...

Visceral (Dead Space) - shut down in 2017

Mythic (Dark Age of Camelot) - Purchased by EA in 2006; shut down in 2014.

Bullfrog (Syndicate, Dungeon Keeper) - Purchased by EA in 1995; shut down in 2001.

Origin (Ultima, Wing Commander) - Purchased by EA in 1992; shut down in 2004.

Westwood (Command & Conquer) - Purchased by EA in 1998; shut down in 2003.

DreamWorks Interactive/Danger Close/EA Los Angeles (Medal of Honor) - Purchased by EA in 2000; shut down in 2013.

Phenomic (SpellForce, BattleForge) - Purchased by EA in 2006; shut down in 2013.

Black Box Games (Need for Speed, Skate) - Purchased by EA in 2002; shut down in 2013.

Pandemic (The Saboteur) - Purchased by EA in 2008; shut down in 2009.

PlayFish (The Sims Social) - Purchased by EA in 2009; shut down in 2013.

NuFX (NBA Street) - Purchased by EA in 2004; shut down in 2007.

перейти к непрочитанному
Комментарии (39)
VictorKarlo
VictorKarlo 9.45 04.07.2019 11:24 удалён
12

Интересно, он нарочно врёт и знает о том, что он врёт или действительно верит в то, что говорит.

SharkFish
SharkFish 13.35 04.07.2019 11:26 удалён
18

EA критикуют за конкретные вещи: лутбоксы, прекращение существования Visceral Games, постоянные конвееры без существенных нововведений и т.д. И пока не измениться подход, отношение к ним вряд ли поменяется. 

TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.74 04.07.2019 11:28 удалён
2

Просто Еа почти всегда сейчас совершает ошибки ,причем по всем направлениям. Да и не злом их считают ,а теми ,кто не учится на своих ошибках(а это признак тупости).

 

justaregularguy
justaregularguy 59.93 04.07.2019 11:32 удалён
8

надо просто иногда от корыта с баблом отвернуться, хотя бы на минуту и поглядеть, как там вообще, во что и как играют, что любят и т.д.

kashkamalashka
kashkamalashka 12.62 04.07.2019 11:38 удалён
3

Бедная несчастная еашечка.

THP.LP
THP.LP 90.96 04.07.2019 11:45 удалён
1

ниче сделают его разрабом большой студии скоро под предлогом карьерного роста а потом закроют его и студию

Pr8da21r
Pr8da21r 6.7 04.07.2019 11:46 удалён
1

EA - Everything is Awful )

Gunslinger
Gunslinger 57.56 04.07.2019 12:02 удалён
26


hundzin
hundzin 23.31 04.07.2019 12:06 удалён
0

Мы не злодеи!

Мы геи!

 

Norgerel
Norgerel 21.63 04.07.2019 12:06 удалён
-2

@ Gunslinger человек ко всему привыкает, дай себе время) 

Sith_1ord
Sith_1ord 107.39 04.07.2019 12:10 удалён
2

@ OkaRin NBA это же 2К. Кстати да, 2К тоже надо настучать по башне.

Gunslinger
Gunslinger 57.56 04.07.2019 12:16 удалён
2

Pandemic (The Saboteur)

Эх, помню был стильный опенворлд в незаезженном для жанра сеттингом. Где вот сейчас найти подобную игру? Разве что Ubisoft сделают новую часть Assassin's Creed во времена Второй Мировой. Но учитывая как там развивается серия, они не обойдутся без зомби и оборотней на службе Третьего рейха.

asadsad
asadsad 43.73 04.07.2019 12:16 удалён
1

Интересно, он нарочно врёт и знает о том, что он врёт или действительно верит в то, что говорит.

Да нет, он говорит корпоративную политику %) 

 

PITOS
PITOS 151.16 04.07.2019 12:18 удалён
2

Убийцы нормальных игр.

Somers
Somers 3.08 04.07.2019 12:23 удалён
1

Ну хз, когда говорят про каких то топ менеджеров из ЕА, сразу вырисовывается образ из Сауф парка:

 

SJey
SJey 106.9 04.07.2019 12:38 (изменен) удалён
1

Отношение играми делается. Капком тоже все ненавидели, но сейчас, я уверен, большая часть геймеров их любит. А ЕА хочет хорошее отношение к себе, при этом выпуская один ширпотреб. Я уже забыл, когда в последний раз играл в хорошую игру от них.

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 04.07.2019 12:39 (изменен) удалён
2

Ну конечно.Как можно называть компанию,внедряющую везде свои лутбоксы и разводящую на донат всеми доступными способами свою аудиторию?При этом качество  игр от ЕА только понижается.Да это не кучка злодеев,это поехавшие на бабле конвеерщики.И очень жаль,что очень многие пользователи все ещё ведутся.

Не покупаю игры ЕА пока их отношение к игрокам не изменится.

LeonStrife
LeonStrife 535.99 04.07.2019 12:43 (изменен) удалён
5

Я работаю в Electronic Arts уже 25 лет и все еще сталкиваюсь с тем, что к нам относятся просто как к кучке злодеев.

А может стоит осознать причины подобного отношения и начать их устранять -  например студии и игры не закрывать, талатливых разработчиков и сценаристов не увольнять, поддерживать уровень качества тех или иных серий, которые любят игроки на приличном уровне, не навязывать внутренним студиям игровой движок, который совершенно не подходит жанру, разрабатываемой ими игры. Нет, проще во всём обвинить "токсичных игроков" и не понимать "а что это нас за зло держат"?...

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 04.07.2019 12:48 (изменен) удалён
11

@ Gunslinger 

Поддерживаю,стал испытывать дискомфорт.Я так с одного спортивного сайта ушел после редизайна.Было очень печально,после 6 лет стал как родной.Надеюсь привыкну к новому гамаку.

Пс: Очень режет глаз обилие белого цвета.