Юсеф Фарес: EA ничего не заработает на A Way Out
26 Комментарии: 25

Юсеф Фарес: EA ничего не заработает на A Way Out

Автор: Coach
Дата: 14.03.2018 13:40
1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Спин-офф сериала "Ведьмак" про банду Крыс отменили

    7 26.04.2024 06:53 от Vorkach
  • Sony добавила свой электрокар Afeela в Gran Turismo 7 — вышло апрельское обновление

    2 26.04.2024 05:51 от Doug
  • Достаточно одной выстрела: Обзор Children of the Sun

    6 26.04.2024 05:01 от Sanchez
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    6 26.04.2024 04:52 от foguss1983
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    56 26.04.2024 04:29 от Fellbeast

Глава разработки кооперативного приключенческого боевика A Way Out Юсеф Фарес заявил в разговоре с сайтом TheSixthAxis о том, что EA ничего не заработает на его игре.

«Вот в чем дело, и вы должны это понимать: в рамках данной сделки EA не заработает ни единого доллара с этой игры. Каждый [заработанный] доллар уйдет разработчикам. Они ничего не зарабатывают, и все, что у меня есть – это поддержка EA.

Они не ставили под сомнение мое видение (они не смогли бы, потому что я не позволил бы), поэтому весь путь они всецело нас поддерживали. Даже касательно функции Friend Pass (позволяющей двум друзьям вместе полностью пройти игру по онлайну с одной игровой копии, - прим. GameMAG.ru) не было проблем».

A Way Out выходит 23 марта на PC, PS4 и Xbox One.

Читайте также: Monster Hunter: World - Данте из Devil May Cry появится в игре.

Читайте также: Pillars of Eternity II: Deadfire - разработчики объявили о переносе игры.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
U_D1ED
U_D1ED 37.81 14.03.2018 15:21 удалён
11
бред. как на выставке трепался и факи своим издателям показывал типа из-за лутбоксов, так и сейчас продолжает пиариться - всё ради продвижения игры. EA не получит и доллара с этой игры? ага, и мы сейчас на луне живём...
перейти к непрочитанному
Комментарии (25)
Enrike
Enrike 92.26 14.03.2018 13:46 удалён
7
Такое ощущение, что он сочувствует ЕА
ACE
ACE 520.2 14.03.2018 13:46 удалён
-6
это как это?
musicant
musicant 6.23 14.03.2018 13:54 (изменен) удалён
2
Oни сожрут их души! Сделка с дьяволом какая-то, не иначе :D
SkyerIst
SkyerIst 1268.37 14.03.2018 13:56 удалён
-4
EA стала благотворительной компанией?
R1gadon
R1gadon 6.67 14.03.2018 13:59 (изменен) удалён
-4
Что-то он явно не договаривает, за спасибо ЕА работать не станет.
Xopek
Xopek 167.45 14.03.2018 14:02 удалён
0
Ну видимо есть фиксированая сумма отвала EA, не связанная с продажами - не важно игра провалится или станет хитом - сумма фиксированная.
YTKA
YTKA 57.63 14.03.2018 14:06 удалён
0
Похоже предзаказы настолько низкие, что парень крутиться, как может. Типа дистанцируется от грязи ЕА. В стиме надо было выпускать игру, а нет. ЕА указала, где она будет продаваться
Spoon
Spoon 0.06 14.03.2018 14:13 (изменен) удалён
1
EA, корпорация, которая известна своим чрезмерным стремлением к прибыли, вдруг материально поддерживает какую-то игру, не получая ничего взамен? Верится с трудом. Возможно ЕА хочет таким образом изменить свою репутацию, и бесплатная поддержка в их изначальный план не входила. Ну и вышеперечисленные варианты людей в комментах вполне могут быть действительностью - как по отдельности, так и все вместе. ЕА может убить нескольких зайцев сразу, повысив репутацию, при этом получив прибыль иным способом.
White_VooDoo
White_VooDoo 22.56 14.03.2018 14:15 удалён
2
На этой игре по ходу ни кто не заработает)
Owl
Owl 2.07 14.03.2018 14:31 удалён
7
Ну почему бы и нет. Сейчас на ЕА столько говна льют, что они вполне могут, в качестве эксперимента, позволить себе с Way Out замутить подобное и посмотреть что из этого выйдет. Уж денег они жопой жуют, это очевидно. Bethesda вон себе позволяет убыточные сингловые проекты с душой, а гниды из ЕА вполне могут пытаться прощупать эту жилку и посмотреть на будущее можно ли с такого подхода что поиметь. Репутация уже и так в говне, так что надо че то делать
Count_Sarcasm
Count_Sarcasm 110.56 14.03.2018 14:34 удалён
0
Видимо, писал он это под дулом пистолета в подвале.
VLQ
VLQ 18.58 14.03.2018 14:36 удалён
2
ЕА малышки
Daoman
Daoman 31.03 14.03.2018 14:38 удалён
1
я даже не знал (особенно не парился) кто издатель типа а тут ЕА и вдруг внезапно ламповый "почти диванный" кооп да еще и Friends Pass? ну чо маркетологи ЕА свое дело знают, а ведь им даже тяжелее чем мейл ру в плане фигового сарафана =)
lee4
lee4 54.08 14.03.2018 14:39 удалён
3
типа имиджевый проект?
Domosed
Domosed 3.29 14.03.2018 14:46 удалён
1
Похоже, что эта игра пиар акция для восстановления пострадавшей репутации. Позволить такую они себе могут.
KuP9l
KuP9l 56.58 14.03.2018 15:11 удалён
0
Видимо просто предоставили возможности издателя и всё. Похожим образом Brutal Legend выходил в своё время.
U_D1ED
U_D1ED 37.81 14.03.2018 15:21 удалён
11
бред. как на выставке трепался и факи своим издателям показывал типа из-за лутбоксов, так и сейчас продолжает пиариться - всё ради продвижения игры. EA не получит и доллара с этой игры? ага, и мы сейчас на луне живём...
Germashko
Germashko 6.21 14.03.2018 15:22 (изменен) удалён
4
Вей Аут как и Фе и Анравел - имидживые инди игры в попытках ЕА поднять свою репутацию а не заработать. Молодцы конечно, но им за них никто не простит остальное=) А Вей аут выглядит норм, разраб норм, в любом случае надо поддерживать хорошие игры не зависимо от издателя имхо (если она в итоге таки окажется хорошей, конечно)
RomaXP
RomaXP 36.13 14.03.2018 16:11 удалён
3
Потому что она уже заработала?
KRA47
KRA47 276.71 14.03.2018 17:27 удалён
0
Короче,мое мнение таково:это маркетинговая уловка что бы привернуть внимание к игре.Эпатаж и все такое... Не будьте детьми,без профита никто,ничего выпускать не будет.