Глава Take-Two высказался об обратной совместимости на консолях - она мало кому нужна
23 Комментарии: 32

Глава Take-Two высказался об обратной совместимости на консолях - она мало кому нужна

Дата: 20.06.2019 07:46
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    53 29.03.2024 17:04 от tramway
  • Эдди Гордо появится в Tekken 8 на следующей неделе — геймплей за дополнительного персонажа

    13 29.03.2024 17:00 от Perospero
  • Цифровой образ Юрия Никулина появится в новом фильме братьев Андреасян

    26 29.03.2024 16:58 от ROBOTREK
  • Diablo IV появилась в Game Pass — для игры на ПК необходим аккаунт Battle.net

    23 29.03.2024 16:56 от DaKakTak
  • По стопам Сида Мейера: Обзор Millennia

    3 29.03.2024 16:52 от DaKakTak
  • Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    3047 29.03.2024 17:02 от JIe0H
  • RESIDENT EVIL Dead Aim - хорошая реанимация на PS2

    11 29.03.2024 16:51 от zcativ
  • Parasite EVE: the Third Birthday

    30 29.03.2024 16:41 от IDN
  • Final Fantasy XVI

    62 29.03.2024 16:25 от ALF_9010
  • Diablo IV

    298 29.03.2024 14:31 от ALF_9010

Компании Microsoft и Sony уже подтвердили, что их следующие консоли будут поддерживать функцию обратной совместимости. Руководитель Take-Two Штраус Зельник считает, что это хороший маркетинговый инструмент, но в действительности не так много игроков решат воспользоваться ею, чтобы поиграть в старые игры. Для большей части аудитории обратная совместимость не представляет решающей значимости при покупке приставки, уверен он.

"Считаю ли я, что эта технология должна быть доступной? Конечно. Будем ли мы в конечном счете поддерживать ее, когда на рынке есть множество платформ, куда можно легко портировать и разрабатывать игры? Мне кажется, что мы, вероятно, так и сделаем. Это как целую кучу старых черно-белых фильмов однажды сделали цветными, или просто перевыпустили оригинальные картины в стриминговых сервисах. 20 лет назад просто легко найти их у вас возможности не было".

"Но с другой стороны, если вы не большой любитель древнего кино, сколько таких кинолент вы посмотрите?", - отметил Зельник.

Руководитель Take-Two добавил, что сегодня пользователям было бы сложно вернуться, например, в игры эпохи PlayStation 2, если не они не интересуются историей индустрии серьезно.

"Это не то, что нужно большинству игроков".

Зельник

Ранее Take-Two отмечала, что не считает обратную совместимость важной функцией. Возможность выпуска обновленных и дополненных версий игр является более перспективным направлением для издателя. Зельник упоминал, что даже Grand Theft Auto V на PlayStation 4 и Xbox One не просто повторяла старые версии, но и обладала новыми функциями, а также продолжала обновляться и расширяться все эти годы.

Читайте такжеCD Projekt RED, позвольте помочь вам - Анита Саркисян напрашивается консультантом для работы над Cyberpunk 2077.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (32)
Freeshnik
Freeshnik 15.62 20.06.2019 07:50 удалён
-1
Авторы моба/роялей тоже могут сказать, что остальные игры мало кому нужны.
Solid
Solid 15.95 20.06.2019 07:54 удалён
-6
Конечно не нужна, главное, что всем нужно, это RDR и GTA, остальное не важно.
NickFiji
NickFiji 3.45 20.06.2019 07:59 (изменен) удалён
4
Прежде всего обратная совместимость не нужна на консолях именно Зельнику, потому что тогда Take-Two не сможет продавать одну и ту же игру два раза на одном и том же семействе приставок. Наконец-то мы дожили до того дня, что купленную игру на PS4 можно будет запустить на PS5. Microsoft молодцы в этом плане. Сориентировались быстрее. Кто-нибудь знает, это можно будет сделать со всеми играми или только с теми, где это одобрил компания владелец конкретной игры?
SkyerIst
SkyerIst 1265.94 20.06.2019 08:06 удалён
2
NickFiji это не уточняется пока. На Xbox One можно запускать по обратке только одобренные игры - прошедшие повторную сертификацию. Таких игр очень много, сотни, но не 100%.
justaregularguy
justaregularguy 59.79 20.06.2019 08:11 удалён
1
в очередной раз убеждаюсь, что некоторые руководители вообще нихера не понимают, что нужно игрокам. если я смогу без проблем играть в игры от пс4 на пс5, ну т.е. войду в свою учетку еще со времен пс3 и без проблем скачаю из библиотеки, например, бога войны, то пс5 можно будет брать сразу же, а не ждать пары лет других версий и игр.
Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 123.25 20.06.2019 08:16 удалён
0
*непечатный славянский фольклор* Ладно, пусть тогда разрабы делают ремастеры для КАЖДОЙ игры с прошлого поколения, и плевать, насколько хорошо она там продавалась. У каждой игры есть своя фан-база. Я вот с удовольствием поиграл бы в Dead Space на PS4. Почему я не могу этого сделать? Где мой ремастер? Почему, чтобы поиграть в старые игры, я должен хранить дома полкомнаты консолей, многие из которых производитель даже уже не поддерживает?
Gaiver
Gaiver 69.73 20.06.2019 08:17 удалён
-3
Это не то, что нужно большинству игроков
А вот РДР2 Ремастеред за 60 баксов - другое дело))
Возможность выпуска обновленных и дополненных версий игр является более перспективным направлением для издателя.
Сейчас пройти/перепройти РДР1(на секундочку - это хронологическое продолжение одной из главных игр издательства на этом поколении) в нормальном качестве можно лишь на ХОХ благодаря обратке, а где же ваша обновленная и дополненная версия? Когда есть возможность сыграть в базовую приобретенную версию без всякого геморроя - это в любом случае лучше, чем ждать от издателей у моря погоды. Будь на этом поколении изначально нормальная обратка на всех платформах - глядишь и качество у ремастеров повыше было бы и нас не радовали такими шедеврами, как порт Лануара без изменений
Rzhevscky
Rzhevscky 65.97 20.06.2019 08:44 удалён
7
Уж лучше обратная совместимость, чем еще одно поколение "ремастеров", "римейков" и "АшДэ эдишенов". Хотя лично за себя могу сказать - я не переигрываю игры, которые уже прошел.
ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 25.53 20.06.2019 08:51 удалён
4
Блин, ещё бы он сказал, по другому. Посмотрите (пару новостей ниже) отчёт о самых продаваемых играх на PS4 1 место - GTA 5 Игра с предыдущего поколения, даа её нельзя считать халтурным ремастером, но и очевидно, будь функция обратки GTA5 реализована на старте, таких цифр они бы не добились, естественно он будет так говорить, это в бизнес-интересах его компании. Однако это не значит, что обратка не нужна. Фортнайтнутым да, скорее всего не нужна, но есть куча людей (и я в том числе) кому эта функция отнюдь не будет лишней. Мне например не хватает моей библиотеки PS3-игр. Кому-то будет интересно запустить игры PS2 или даже PS1.
berkul
berkul -2.06 20.06.2019 09:11 удалён
4
Поиграю в pillars of eternity на пятой плоечке с мегабыстрыми загрузками на мегабыстром винте. Ибо сейчас оно не играбельно из-за постояных минутных загрузках на каждый чих.
GoodMan
GoodMan 66.26 20.06.2019 09:17 удалён
2
Думаю вопрос иначе ставить надо. Если на консоли выходит множество достойных игр и регулярно, то играть по обратке будут крайне редко, а если на консоле ногамес или выпускают фуфло, слепленное на коленке, то народ будет в обратку только играть и ностальгировать по былым временам.
Corleone
Corleone 3.45 20.06.2019 09:17 (изменен) удалён
-2
ошибается, очень много старых шедевральных игр (да и с фильмами так же), не все же малолетние графодрочеры (которые играют только в игры последних годов), для меня обратка очень важна - всё при куче
LexMercer
LexMercer 32.32 20.06.2019 09:19 удалён
2
Полностью согласен! Нужно больше ремастеров.
Corleone
Corleone 3.45 20.06.2019 09:19 (изменен) удалён
-1
NickFiji сложнее всего с играми по кинолицензиям (среди них тоже неплохие встречались), ни одной из них на Ван с 360 не перенесли
Bobber
Bobber 48.17 20.06.2019 09:29 (изменен) удалён
0
matrox да вроде бы какие-то добавили в обратку. (Хотя не, проверил, не нашел)
VLQ
VLQ 18.58 20.06.2019 09:39 удалён
2
Забавно, а как же новости об увеличении продаж первой рдр на иксбоксе после включения ее в обратку.
SkyerIst
SkyerIst 1265.94 20.06.2019 09:44 удалён
4
Gudkovz: а если на консоле ногамес или выпускают фуфло, слепленное на коленке, то народ будет в обратку только играть и ностальгировать по былым временам. .
Если народ что-то не устраивает, он покупает вторую или третью консоль/ПК, где есть то, что ему интересно. Количество ОИЦев по статистике сейчас больше, чем когда-либо. Людей, ограничивающих себя одной платформой, меньшинство.
GoodMan
GoodMan 66.26 20.06.2019 09:51 удалён
3
SkyerIst: Если народ что-то не устраивает, он покупает вторую или третью консоль/ПК, где есть то, что ему интересно. Количество ОИЦев по статистике сейчас больше, чем когда-либо. Людей, ограничивающих себя одной платформой, меньшинство.
Проблема в том, что не у всех есть время ежедневно сидеть за консолью(. И времени на новые игры то трудно найти, что уж говорить про старые и с других платформ(
REALDEMO
REALDEMO 8.58 20.06.2019 09:58 удалён
1
Иными словами: права собственности издателя - святое, права собственности потребителя - иллюзия.
Kart
Kart 175.88 20.06.2019 10:20 (изменен) удалён
3
SkyerIst вот для того, чтоб не покупать ещё одно устройство (побольшей части относится именно к прошлому поколению) с проводами и жаждой слота под розетку и нужна обратка. Тем более уж сейчас то с одной архитектурой грех её не организовать. Если бы в пс5 к примеру была беспроблемная обратка с пс4, то её можно бы было смело продать, докинуть шекелей и купить пс5. А пока посмотрим поглядим. как её там организуют.