Инди-песочница Satisfactory от авторов Goat Simulator отлично стартовала в Epic Store, несмотря на попытку бойкота со стороны фанатов Steam
17 Комментарии: 18

Инди-песочница Satisfactory от авторов Goat Simulator отлично стартовала в Epic Store, несмотря на попытку бойкота со стороны фанатов Steam

Дата: 08.06.2019 23:57
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • "Задумайтесь о своем поведении": Сценарист "Звездных Войн" пристыдил фанатов PlayStation

    52 03.06.2020 00:38 от SupaDupa
  • Анонсы и показы новых игр задержатся: IGN объявил о переносе мероприятия «Лето гейминга»

    7 03.06.2020 00:32 от xaker89
  • Китайским владельцам PS4 "перекрыли кислород" - они больше не могут покупать в PSN игры из других регионов мира

    3 03.06.2020 00:32 от Jlepekup
  • Есть свет в конце тоннеля? Стало известно, когда многострадальная консоль Atari VCS доберется до первых вкладчиков

    1 03.06.2020 00:31 от Jlepekup
  • С сайта PlayStation пропала надпись о запуске PS5 в конце 2020 года

    78 03.06.2020 00:28 от tibidohtel

Вышедший в марте инженерно-строительный симулятор Satisfactory от авторов Goat Simulator первоначально должен был появиться в Steam, однако за несколько месяцев до премьеры разработчики перенели игру эксклюзивно в магазин Epic Games Store. Многие геймеры тогда остались недовольны таким решением и принялись бойкотировать проект, а некоторые и вовсе стали призывать других спиратить проект в знак протеста.

Впрочем, это никак не помешало Satisfactory продемонстрировать самый успешный запуск в истории Coffee Stain Studios, разойдясь за три с небольшим месяца с момента релиза тиражом в размере более полумиллиона копий (507,374, если точнее), о чем поведал комьюнити-менеджер студии Джейс Валетти в свежем обращении к фанатам.

Satisfactory представляет собой песочницу с элементами выживания от первого лица и полностью открытым миром, в которой необходимо исследовать местность, заниматься строительством заводов, добывать полезные ископаемые, развивать новые технологии и время от времени противостоять инопланетным формам жизни. Став первопроходцами на неизвестной планете, геймеры должны вывести корпорацию FICSIT Inc. из кризиса. В рамках Epic Mega Sale приобрести Satisfactory сейчас можно всего за 649 рублей.

Читайте также: Взлом замков, перезарядка оружия и создание аптечек в серии геймплейных роликов хоррора Daymare: 1998.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (18)
gramaton
gramaton 13.55 08.06.2019 23:59 удалён
0
"фанаты стима" это вообще что такое?
SupaDupa
SupaDupa 65.63 09.06.2019 00:14 (изменен) удалён
2
gramaton: "фанаты стима" это вообще что такое?
https://b1.gmbox.ru/c/171471.jpg
Dangerous_and_M
Dangerous_and_M 53.66 09.06.2019 00:17 удалён
3
Пацаны говорили, что пока не будет конкретных цифр продаж, в успешность EGS-игр не поверят. Ну и че теперь?
Sevirman
Sevirman 2.28 09.06.2019 00:42 (изменен) удалён
0
"Фанаты стима", типа как обычные пользователи, но которые не хотят пользоваться эпиком сразу становятся фанатиками.
Agent
Agent 22.82 09.06.2019 01:12 удалён
4
Dangerous_and_M ну главное что издатель доволен а пацаны идут мимо кассы
Kart
Kart 59.18 09.06.2019 01:35 удалён
2
Рад за ребят. Новость про 9 проданных копий конечно в своё время дико повеселила. Ну и интернет как всегда показал, что простому люду пофиг в каком лаунчере играть, лишь бы игра была интересна. Я не выступаю против Стима, не топлю за ЕГС, просто смотрю со стороны и обалдеваю от фанатиков с каждого лагеря.
Pravdorub
Pravdorub 4.97 09.06.2019 02:23 удалён
-1
А чё только 500? Чет маловато. Можно было смело и полторашку нарисовать. Или даже 3 ляма. Но верующим не помочь. Ссут в глаза - божья роса.
Dangerous_and_M
Dangerous_and_M 53.66 09.06.2019 05:31 удалён
4
Pravdorub ну, тебя ж не проведёшь, у тебя железные пруфы есть, да? Яви миру, негоже такое достояние от людей скрывать.
berkul
berkul -1.55 09.06.2019 06:24 удалён
1
“Фанаты стим” - звучит убого.
Layzer
Layzer 8.83 09.06.2019 06:36 удалён
1
В стиме бы лям уже продали, но им и таких цифр достаточно. Видимо разрабы сами не были уверены в качестве своей игры, раз повелись на чемоданы. :D
toroboroice
toroboroice 0.61 09.06.2019 07:43 удалён
3
по доходности для разрабов пол ляма в эпике это как полтора ляма в стиме.
gramaton
gramaton 13.55 09.06.2019 08:26 удалён
3
вот есть магазин, который предлагает игры по гораздо более низким ценам, например, сейчас отдают Дивизион 2 за 700р, а есть "фанаты стима", которые рецензируют игры факами... толково, че. не удивлен, что в эпиксторе не будет ни форумов, ни рецензирования и прочего
Layzer
Layzer 8.83 09.06.2019 08:28 удалён
0
toroboroice: по доходности для разрабов пол ляма в эпике это как полтора ляма в стиме.
Летние каникулы начались неделю назад, а ты уже весь курс математики забыл. Не позорься больше так. :D
Agent
Agent 22.82 09.06.2019 09:31 удалён
1
Layzer зато твоя аналитика стоит на черепахе которая стоит на 4 слонах ...
djava
djava 5.73 09.06.2019 11:12 удалён
2
Dangerous_and_M: Pravdorub ну, тебя ж не проведёшь, у тебя железные пруфы есть, да? Яви миру, негоже такое достояние от людей скрывать.
А вариант, что могли тупо посчитать бабло от Эпиков и выдать за продажи? Учитывая, что благодаря им вскрылась истинная натура инди-разработчиков, которые крыли своих боссов из крупных издательств, всякое может быть.
gramaton: а есть "фанаты стима", которые рецензируют игры факами... толково, че. не удивлен, что в эпиксторе не будет ни форумов, ни рецензирования и прочего
Ну да, ну да, а покажи мне хотя бы один эффективный способ достучаться до мудаков? Писать на реддите по совету Галенкина? В свое время ревью-бомбинг спас моддинг в GTA5 от закрытия. Понятное дело, что треша там хватает, но и годнота тоже есть.
djava
djava 5.73 09.06.2019 11:26 удалён
1
@Karma_Police: Обман, кругом обман, бедные игроки. Как жить то, если разрабы выдумывают продажи, а то ведь качество игры меняется в зависимости от проданных копий.
Ага, чтобы объявить о продажах, надо было целый четырехминутный ролик делать.
Pravdorub
Pravdorub 4.97 09.06.2019 22:00 удалён
6
Dangerous_and_M глубоко накакать на тебя и твоё словесный понос.
Kart
Kart 59.18 09.06.2019 22:53 удалён
2
Неверующие в 500к проданных копий-вам ли не пофиг?