Представители Epic Games Store прокомментировали сообщения о блокировке аккаунтов пользователей, покупающих
23 Комментарии: 22

Представители Epic Games Store прокомментировали сообщения о блокировке аккаунтов пользователей, покупающих "слишком много игр"

Автор: GamerXXX_UA
Дата: 22.05.2019 02:38
статья пока не вызвала эмоций

Игры в материале

КГ-Портал

«Кома» — финальные трейлер и постер фантастического экшена

Итоги розыгрыша билетов на премьеру анимационного фильма «Связанные миры» в семи городах России

Terminator: Resistance — анонс FPS о мрачном будущем из первых частей «Терминатора»

Netflix планирует поощрять создателей популярных фильмов деньгами

Coop-Land

Самые забавные пасхалки и отсылки в Borderlands 3

Total War Saga: TROY – Агамемнон, Приам, Ахилл и все-все-все попытаются поставить точку в знаменитом конфликте

The Vision: единственный автор, четыре года разработки на UE4 и космические порталы

Выживалка Stalker Online грозится выйти этой осенью, но пока существует в виде бета-клиента

Недавно в Epic Games Storeстартовала первая распродажа с привлекательными ценами. Пользователи отправились знакомиться с предлагаемым ассортиментом, закупая как уже вышедшие проекты, так и ожидающиеся к релизу, но вскоре вскрылась одна неприятная особенность: аккаунт могут забанить, если купить несколько игр сразу.

Первым с такой ситуацией столкнулся стример Патрик Бойвин. Он получил блокировку возможности делать покупки на площадке Epic Game Store и рассказал об этом несколько дней назад. Тогда многие приняли случившееся за ошибку.

"О боже, этот галимый магазин ужасен...", - гневно отреагировал пользователь на блокировку своего профиля.

По словам стримера, он был уличен в мошеничестве после того, как произвел покупку пяти игр в ценовой категории от 5 до 50 долларов. Система увидела в этом неладное и заблокировала аккаунт.

Причем оказалось, что это не совсем ошибка. Как передает портал Kotaku со ссылкой на Game Revolution, представитель Epic Game Store Ник Честер объяснил, что блокировка аккаунта произошла из-за "жестких правил сервиса в борьбе с мошеничеством". Если вы не мошенник и тоже столкнулись с такой ситуацией, купив "слишком много игр" (одну за другой), вам следует обратиться в службу поддержки, которая рассмотрит ваш конкретный случай и разберется в возникшей проблеме.

Читайте также: Слух: Nintendo тоже планирует работать с Microsoft над созданием собственного облачного сервиса.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
Hammer_FISH
Hammer_FISH 16.98 22.05.2019 03:14 удалён
0
представитель Epic Game Store Ник Честер объяснил, что блокировка аккаунта произошла из-за "жестких правил сервиса в борьбе с мошеничеством"
Я всегда думал, что мошенник - это тот, кто забирает у тебя бабки, а не тот, кто законно платит тебе XD
Decay-Reel
Decay-Reel 49.41 22.05.2019 04:27 удалён
0
Hammer_FISH: Я всегда думал, что мошенник - это тот, кто забирает у тебя бабки, а не тот, кто законно платит тебе XD
Если там можно каким-то образом перепродать купленные игры, то вполне возможен вариант, когда кто-то накупит игр по скидкам, а после окончания скидок будет продавать их дешевле чем за полную стоимость(но при этом дороже чем покупал по скидке).
Gunslinger
Gunslinger 39.69 22.05.2019 05:47 удалён
2
жесткие правила сервиса в борьбе с мошеничеством
Просто система оказалась не готова к тому, что кто-то будет устанавливать магазин, чтобы игры покупать, а не забирать то, что на халяву раздается.
Gunslinger
Gunslinger 39.69 22.05.2019 05:50 удалён
3
Если вы не мошенник и тоже столкнулись с такой ситуацией, купив "слишком много игр" (одну за другой), вам следует обратиться в службу поддержки
Если бы я был мошенником, который купил слишком много игр, то тоже обратился бы в поддержку и сказал, что я не мошенник. https://i.imgflip.com/1jllo6.jpg
CoproDemon
CoproDemon 13.41 22.05.2019 06:19 (изменен) удалён
2
Просто система не была рассчитана на то, что кто-то отважится брать в этом магазине хоть что-нибудь кроме бесплатных игр x)
Tony
Tony 6.22 22.05.2019 07:40 удалён
2
Hammer_FISH: Я всегда думал, что мошенник - это тот, кто забирает у тебя бабки, а не тот, кто законно платит тебе XD
а если он им платит с твоей карты?
nijyan
nijyan 20.56 22.05.2019 08:06 удалён
0
Hammer_FISH: Я всегда думал, что мошенник - это тот, кто забирает у тебя бабки, а не тот, кто законно платит тебе XD
Есть отдельный вид мошенников которые платят своей картой получают услуги, а потом делают возврат и говорят что это были не они. Может у них можно так же как то абузить систему покупая игры и потом делая возврат.
Hatjin
Hatjin 45.1 22.05.2019 08:32 удалён
12
Добавили бы корзину и дело с концом
megaman05
megaman05 14.09 22.05.2019 09:28 удалён
-1
Что то у стима нету такой системы Распродажа ведь для этого и сделана что бы на ней закупались
Sergl89
Sergl89 6.12 22.05.2019 09:48 удалён
0
А имеются ли в ЕГС гифты? Если нет, то как покупка 10/20/100 игр может являться мошенничеством?
KuP9l
KuP9l 35.24 22.05.2019 10:43 удалён
1
Sergl89: А имеются ли в ЕГС гифты? Если нет, то как покупка 10/20/100 игр может являться мошенничеством?
Гифтов нет, собственно как и корзины.
Commander
Commander 1.32 22.05.2019 10:51 (изменен) удалён
1
KuP9l: Гифтов нет, собственно как и корзины.
Да там в принципе-то ничего нет =) Поэтому и такая агрессивная политика с эксклюзивами, ибо юзабилити и функциональность на полном нуле, по собственному желанию этим пользоваться никто не будет.
Quinzel
Quinzel 46.54 22.05.2019 11:36 удалён
2
Если для Epic подобная ситуация это норма, получается человек на распродаже купил 5-6 игр и всё, в бан?... приличных слов нет.
ssnakedsnake
ssnakedsnake 4.16 22.05.2019 11:42 (изменен) удалён
0
Quinzel: Если для Epic подобная ситуация это норма, получается человек на распродаже купил 5-6 игр и всё, в бан?... приличных слов нет.
Купил пять игр, на шестую спрашиваешь разрешения у техподдержки, просьбу рассмотрят на ближайшем заседании. Хорошего помаленьку, нечего у нас так активно игры скупать.
ACE
ACE 319.25 22.05.2019 11:59 удалён
0
Эпик продолжает отжигать
LeonStrife
LeonStrife 24.28 22.05.2019 12:08 удалён
1
"За деньги - это покупка за которую надо банить аккуант" (С) Сергей Галёнкин
sappy
sappy 0.12 22.05.2019 12:43 удалён
0
megaman05: Что то у стима нету такой системы Распродажа ведь для этого и сделана что бы на ней закупались
У стима тоже есть такая система, но менее жесткая. Если не ошибаюсь после 10 покупок подряд дают "бан" на час.
Ku6opr
Ku6opr 64.64 22.05.2019 13:08 удалён
-2
Tony: а если он им платит с твоей карты?
А это не их проблемы.
namcod
namcod 18.7 22.05.2019 13:38 удалён
2
Магазин для самых грустных
COMANCHE
COMANCHE 1.14 22.05.2019 15:49 удалён
0
Всратый Epic Games Store, какой далбае* будет там покупать игры?!!