Слух: Nintendo тоже планирует работать с Microsoft над созданием собственного облачного сервиса
17 Комментарии: 13

Слух: Nintendo тоже планирует работать с Microsoft над созданием собственного облачного сервиса

Автор: GamerXXX_UA
Дата: 20.05.2019 16:07
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Продажи Death Stranding в Японии обвалились, но общий результат за две недели является лучшим среди PS4-эксклюзивов Sony

    51 22.11.2019 03:41 от Batya
  • Сиквел Джокера в разработке. Или нет? В прессе появились противоречивые сообщения о продолжении хита с Хоакином Фениксом

    16 22.11.2019 03:22 от U_D1ED
  • Epic Games Store раздаст бесплатно Rayman Legends

    2 22.11.2019 03:19 от kickboxingman
  • Посторонись, Гордон! Half-Life: Alyx выходит в марте 2020 года, Valve представила первый трейлер

    104 22.11.2019 03:13 от MikkiTyson
  • Ждем Half-Life 3? Valve заинтересована в дальнейшем продолжении сериала Half-Life

    20 22.11.2019 03:09 от Agent
  • Лучшие сериалы

    57107 22.11.2019 03:31 от Temik
  • PS4 vs. Xbox One vs. Switch vs. PC

    42202 22.11.2019 02:58 от Dragn
  • World of Warcraft

    4336 22.11.2019 02:56 от Velldanas
  • Death Stranding

    18392 22.11.2019 02:54 от Dragn
  • Король Трофеев/Ачивментов

    5384 22.11.2019 02:52 от Dragn

Несколько дней назад Sony и Microsoft объявили о партнерстве в облачном секторе, в рамках которого будут вестись совместные технологические разработки на базе облачной платформы Azure, принадлежащей американской корпорации. Sony также решила использовать Azure для своих собственных игр и стриминговых сервисов.

Как сообщает известный аналитик Дэвид Гибсон, в облачном партнерстве с Microsoft заинтересован и второй японский платформодержатель - Nintendo. Компания из Киото обсуждает собственный стриминговый сервис, который тоже будет строиться на технологической платформе Azure и сможет работать в регионах с необходимой на момент запуска инфраструктурой, вроде США и Японии.

Ранее в этом месяце президент Nintendo Сюнтаро Фурукава выразил мнение, что у сервисов по стримингу игр из облака есть будущее, но в ближайшее время доминирования такого способа распространения продукции ожидать не стоит. При этом он отметил, что "важно идти в ногу с изменениями в окружающей действительности", хотя главным приоритетом для Nintendo останется создание консолей и игр для них.

Свои собственные облачные игровые сервисы будут и у Sony с Microsoft (у первой уже есть, но работает пока только на PlayStation 4 и PC), которые тоже говорят о приверженности идее создания железа для запуска игр. Облачные платформы готовят и многие крупные издатели, а также Amazon, Google и другие компании.

Читайте также: AI: The Somnium Files - новая игра от создателя Zero Escape задержится.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (13)
asadsad
asadsad 34.48 20.05.2019 16:22 удалён
0
Будут ли сотрудники делать сеппуку? Будет ли Скай писать что они бедняжки? Столько вопросов.
Taro
Taro 14.02 20.05.2019 16:29 удалён
0
"Сотрудники игрового подразделения Нинтендо были застигнуты буквально врасплох этой новостью. Менеджеры должны были успокоить сотрудников и заверить их, что планы компании не пострадали", - рассказали источники, пожелавшие остаться анонимными.
Бедняжки)
SkyerIst
SkyerIst 303.53 20.05.2019 16:33 (изменен) удалён
0
asadsad Taro Nintendo - полностью игровая компания, она ничего кроме игр и консолей не производит и других "подразделений" не имеет. Так что придумайте что-нибудь оригинальнее.
asadsad
asadsad 34.48 20.05.2019 16:36 удалён
0
SkyerIst тоесть не будете =_=
lordsky
lordsky 5.89 20.05.2019 16:40 удалён
8
эх и нинка туда же.
rz-vol
rz-vol 0.53 20.05.2019 16:52 удалён
0
вот он - триумф майкрософт!
Hatjin
Hatjin 50.17 20.05.2019 17:00 удалён
-1
SkyerIst разве сопутствующие игрушки не они же производят? Да и аниму вроде как их дочка делает, не?
Slimin
Slimin 28.94 20.05.2019 17:14 удалён
0
Всё зда гуглу с облаком их, тут у троих мэтров столько контента, что у гугол не высрать за сто лет, ну только если адских псов не выпустят..
Stepan
Stepan 48.17 20.05.2019 17:15 удалён
0
asadsad: Будет ли Скай писать что они бедняжки?
Подвела нинтендо Ская-:(( Бедняжка.
Blurrman
Blurrman 3.28 20.05.2019 17:32 удалён
0
@ThePinkPanther: И что в данном "сотрудничестве" может предложить Нинтендо? Ультра-тонкий картон и воздушные сливки из соевого молочка? Отредактировано ThePinkPanther 20.05.2019 17:20:29
Тоже что и Сони, будут платить Майкам деньги за аренду серверов. Возможно разрешат Майкам запустить их стриминг игр на свиче. Было бы не плохо если бы и Нинтендо сделала приложение стриминга своих игр на Хбокс.
Beren
Beren 54.65 20.05.2019 17:50 удалён
1
@ThePinkPanther: И что в данном "сотрудничестве" может предложить Нинтендо? Ультра-тонкий картон и воздушные сливки из соевого молочка?
Деньги и лишнее потверждение что Азура будет лидером на рынке.
KEHT
KEHT 3 20.05.2019 17:53 удалён
0
SkyerIst: Nintendo - полностью игровая компания, она ничего кроме игр и консолей не производит и других "подразделений" не имеет. Так что придумайте что-нибудь оригинальнее.
Back then
SEGA - полностью игровая компания, она ничего кроме игр и консолей не производит и других "подразделений" не имеет.
LeonStrife
LeonStrife 29.17 20.05.2019 18:43 удалён
1
Три крупнейших платформодержателя решили собраться в «Вольтрона» в борьбе с «Кайдзю» Stadia.