


Авторы Thomas Was Alone создают тактическую стратегию про Джона Уика, компьютерная версия будет временным экслюзивом Epic Games Store
- Комментарии
- Форум
-
Источники: Xbox Game Pass реально прибылен — даже с учетом добавления в каталог новых игр от внутренних студий Microsoft
31 -
Том Хендерсон: Некоторым студиям не хватает 6-7 лет на разработку новых ААА-игр — шансов окупиться нет, больше увольнений впереди
21 -
Уже не просто конюх: Геймплей Mafia: The Old Country
15 -
The Alters разошлась тиражом 280 тысяч копий — учитывались только продажи
9 -
"Ничем хорошим это не закончится": Основатель Arkane Studios Рафаэль Колантонио раскритиковал Xbox Game Pass
50
Серия фильмов про Джона Уика, где бывший киллер в исполнении Киану Ривза технично и эффектно расправляется с десятками врагов, обзаведется официальной видеоигрой по мотивам. Правда, геймеров ждет вовсе не шутер, как можно было бы подумать, а тактическая стратегия от геймдизайнера Майка Бителла и его студии Bithell Games, известной по Volume и Thomas Was Alone. Проект описывается как "шахматы с боевой хореографией".
Вместо того, чтобы создавать боевик, где нужно бездумно расстреливать пачки противников, Bithell Games решила уделить внимание тактической стороне вопроса - игрокам предстоит заранее просчитывать каждый свой шаг и атаку, учитывая возможный урон и последствия. По мере выполнения заданий и развития в режиме основной истории, не связанной с фильмами трилогии, геймерам будут открываться новые локации, костюмы и оружие, влияющее на способы и тактику ведения боя, поскольку создатели не только реализовали в игре ограниченный боезапас, но и позаботились о реалистичной баллистике пуль.
John Wick Hex создается в тесном сотрудничестве с творческими и каскадерскими командами оригинальных фильмов, дополняя фирменный стиль первоисточника уникальным графическим дизайном в стиле нуар. К озвучиванию своих ролей в игре вернутся актеры Иэн МакШейн и Лэнс Реддик, остальной каст обнародуют позже.
Сроки релиза проект пока не называются, но выпустить его планируют как на консолях, так и на персональных компьютерах, причем в последнем случае - эксклюзивно для магазина Epic Games Store на старте.
Читайте также: Supermassive рассказала, почему не делает продолжение Until Dawn.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен









- 08.07.2025 Дождались: Sony продемонстрирует первый геймплей PS5-эксклюзива Ghost of Yotei уже на этой неделе
- 08.07.2025 Вомгла отменяется: Конференция «Игровая индустрия» пройдет в Петербурге 10 июля
- 08.07.2025 The Alters разошлась тиражом 280 тысяч копий — учитывались только продажи
- 08.07.2025 МТС начинает разрабатывать игры для привлечения аудитории
- 08.07.2025 Death Stranding 2 — 7, Mario Kart World — 8, MindsEye — 3: В сети появились оценки из нового номера журнала EDGE
- 08.07.2025 Аналитики: Нехватка Nintendo Switch 2 в магазинах будет наблюдаться как минимум до следующей весны