Читатели Famitsu выбрали лучшие игры за последние тридцать лет
21 Комментарии: 29

Читатели Famitsu выбрали лучшие игры за последние тридцать лет

Автор: GamerXXX_UA
Дата: 22.04.2019 21:13
статья пока не вызвала эмоций

Игры в материале

КГ-Портал

Промо-арт диснеевского мультфильма «Райа и Последний Дракон»

Эффектная Эмма Стоун в образе знаменитой злодейки на первом промо-кадре «Круэллы»

Кит Харрингтон сыграет Чёрного рыцаря в эпике «Вечные» от Marvel

«Звёздные войны: Скайуокер. Восход» — новый постер

Coop-Land

Young Souls: кооперативный ролевой боевик, сочетающий мечи, магию и модные кроссы

Crowfall: борьба за ресурсы разгорается с новой силой, а ваши шансы попасть в пре-альфу стали выше

Геймплей и новые детали Wasteland 3: настоящий наследник Fallout 2

Геймплей нового режима с уличным футболом FIFA 20. Музыка – пока что лучшая часть этого режима

Читатели популярного японского журнала Famitsu проголосовали за лучшие игры эпохи Хэйсэй (январь 1989 - апрель 2019). По результатам опроса лучшим проектом за последние тридцать лет был назван Chrono Trigger, первоначально выпущенный в 1995 году на Super Nintendo силами компании Squaresoft (ныне Square Enix).

Chrono Trigger повествовала о приключениях путешествующей во времени группы, целью которой было спасение мира. Проект создавался "командой мечты" - разработчиками Final Fantasy и Dragon Quest одновременно, которые тогда работали в совсем разных компаниях (Enix и Square не были единым целым).

Сегодня в прессе Chrono Trigger часто относят к категории игр, которые остаются интересными даже спустя десятилетия с момента выхода.

Famitsu

Второе и третье места рейтинга лучших за последние тридцать лет заняли относительно недавние проекты, масштабная адвенчура The Legend of Zelda: Breath of the Wild (2017) и ролевой экшен NieR: Automata (2017). В голосовании приняли участие в общей сложности 7,158 читателей.

Полный список вышедших в эру Хэйсэй любимчиков аудитории, состоящий из 20 игр, будет раскрыт в следующем выпуске журнала Famitsu.

1 мая в Японии начнется новая эра - Рэйва.

Читайте такжеАнджей Сапковский высказался о ТВ-адаптации Ведьмака от Netflix.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (29)
ACE
ACE 302.21 22.04.2019 21:14 удалён
6
Фига себе норм топ
Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 14.36 22.04.2019 21:18 (изменен) удалён
0
ACE: Фига себе норм топ
Топ-то норм, но две из трёх игры, вышедшие только в позапрошлом году в топе за 30 лет - это уж слишком в духе японцев, которые спустя пару лет и не помнят, что видели и во что играли. Но именно Хроно Триггер, вспоминаемый спустя долгие годы - это как-то неожиданно.
ACE
ACE 302.21 22.04.2019 21:22 удалён
2
Hell_Neighbor по мнению многих это лучшая жрпг в истории. Поэтому как раз неудивительно для японцев
Supersonic
Supersonic 150.67 22.04.2019 21:25 (изменен) удалён
6
Мне тоже NieR: Automata нравится, особенно 2B )
SupaDupa
SupaDupa 45.95 22.04.2019 21:29 удалён
5
А самим участникам опроса хотя бы те же самые 30 лет есть? :) За 30 лет такое огромное количество культовых игр выходило, что выбирать какую-то там Автомату - это какой-то моветон. Ни Parasite Eve, ни Front Mission, ни Soul Reaver, ни Shenmue, ни Vagrant Story какой-нибудь. Автомата? Серьезно? Пфф...
Ozu_sensei
Ozu_sensei 48.45 22.04.2019 21:42 удалён
1
ACE: Hell_Neighbor по мнению многих это лучшая жрпг в истории. Поэтому как раз неудивительно для японцев
если такой огромный интерес есть, то могли бы и ремастер выпустить. Кому игра принадлежит?
noobhoffen
noobhoffen 3.96 22.04.2019 21:43 удалён
6
Ozu_sensei: если такой огромный интерес есть, то могли бы и ремастер выпустить. Кому игра принадлежит?
Скворечнику, а они там фф7 то ремейк непонятно когда выпустят, я бы и в хронокросс поиграл ремейк, да вообще во всю линейку их игр с пс1
Ozu_sensei
Ozu_sensei 48.45 22.04.2019 21:48 (изменен) удалён
-6
noobhoffen ну тогда может и увидим ее на PS5) Интерес к возрождению старых игр все растет. Может сквари глянут на капком и поднажмут
BLOODec
BLOODec 11.52 22.04.2019 21:49 (изменен) удалён
0
Отбитые япошки... Ни одной культовой игры нету... Ни Героев 3, Cs, Warcarafta, Gta даже нету...
Rollandd
Rollandd 10.29 22.04.2019 21:53 удалён
0
Удивлён, что НиР, а не Персона 5.
noobhoffen
noobhoffen 3.96 22.04.2019 22:05 удалён
0
Ozu_sensei: noobhoffen ну тогда может и увидим ее на PS5) Интерес к возрождению старых игр все растет. Может сквари глянут на капком и поднажмут Отредактировано Ozu_sensei 22.04.2019 21:59:54
Было бы здорово.
Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 36.73 22.04.2019 23:24 удалён
4
Nier для меня стал буквально откровением, одна из лучших игр за последние годы.
Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 14.36 22.04.2019 23:48 (изменен) удалён
0
Rollandd: Удивлён, что НиР, а не Персона 5.
Тут ничего удивительно, Автомата вышла по факту популярнее P5 что в Японии, что в мире. Да и в топ Персону вынести сложно — несмотря на то, что она отличная.
megaman05
megaman05 14.09 23.04.2019 00:13 удалён
0
лично мне больше зашёл хроно кросс,в отличии от триггера
DiGiQuaire
DiGiQuaire 6.73 23.04.2019 00:56 (изменен) удалён
3
Браво!!! (без сарказма) Chrono Trigger это шедевр на все времена.
Solid
Solid 4.93 23.04.2019 07:46 удалён
0
Голая жопа решает :)
Hatjin
Hatjin 38.35 23.04.2019 08:04 удалён
0
Не понимаю я ХТ скучный он
Zeboim
Zeboim 5.87 23.04.2019 08:47 (изменен) удалён
0
Сегодня в прессе Chrono Trigger часто относят к категории игр, которые остаются интересными даже спустя десятилетия с момента выхода.
для меня это ксеногир ,лучше него ничего не было и уже не будет.
1 мая в Японии начнется новая эра -
- эра уныния , разочарования и воспоминания о легендах прошлого
Reptailer
Reptailer 0.2 23.04.2019 09:30 удалён
0
Очень странно, что нет тех же Max payne (первая часть) и Ведьмак 3)
KEHT
KEHT 3 23.04.2019 09:31 удалён
1
Hatjin: Не понимаю я ХТ скучный он
Картриджепроблемы, много контента не влезло. Вот пилили бы они на Sega CD - был бы точно проект на все времена.