Windows Central: Microsoft готовит новую модель Xbox One без дискового привода, и она выйдет уже скоро
27 Комментарии: 33

Windows Central: Microsoft готовит новую модель Xbox One без дискового привода, и она выйдет уже скоро

Дата: 05.03.2019 21:40
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Интернет победил: Sony отказалась от планов закрывать PS Store на PS3 и PS Vita

    59 19.04.2021 22:20 от Elyonorro
  • PC против PlayStation 5: Появилось графическое сравнение компьютерной версии Days Gone

    127 19.04.2021 22:16 от hog12
  • PS4 все еще может: Появилось тестирование и сравнение новой демки Resident Evil: Village на консолях Sony

    63 19.04.2021 22:09 от Decay-Reel
  • Драконы, циклон, новые IP и спин-офф: Свежие детали о четырех эксклюзивах Microsoft от крупных сторонних студий - СМИ

    39 19.04.2021 22:02 от m@XXL
  • Инсайдер: Новая Call of Duty сильно сдерживается старыми консолями

    25 19.04.2021 22:00 от SonyboyZ

Издание Windows Central сообщает со ссылкой на свои источники о подготовке компанией Microsoft к запуску новой модели Xbox One S без дискового привода. Система проходит под кодовым названием Xbox Maverick, а в продажу поступит как Xbox One S All-Digital Edition. Прием предзаказов должен стартовать в середине апреля, официальный запуск - в начале мая.

X1

Впервые о разработке бездисковой модели Xbox One еще прошлой осенью сообщил инсайдер Брэд Сэмс. Тогда он отмечал, что отсутствие дискового привода позволит заметно удешевить устройство и достучаться до большего количества покупателей.

Более того, если верить Сэмсу, пользователи Xbox One с коллекцией дисков, которые по какой-то причине решат перейти на новую модель, при желании смогут воспользоваться специальной программой и обменять физические копии игр на цифровые

Microsoft публикацию никак не прокомментировала. Возможно, она сделает анонс в текущем месяце на GDC 2018, где большое внимание будет уделено стриминговому сервису xCloud и продвижению сервиса Xbox Game Pass.

Читайте также: Бонни Росс хочет видеть в команде разработчиков Halo больше женщин.

Подписывайтесь на наш Telegram канал Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту
Читайте нас также в Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
heavy_rain
heavy_rain 135.6 05.03.2019 23:26 удалён
16
Rinatus: Коллекционировать дисочки это ништячок , цифра это пустота и деньги в пустоту уходят , скоро наличные деньги отменят , будет одна цифра и будем мы за воздух работать и цена нашим жизням будет пустота и будем мы гореть в цифровом аду , а любители без приводных консолей попадут в этот ад первыми .
Было бы что коллекционировать. Вот до сих пор сохранились картриджи от SNES, до чего же там классные толстые буклеты были с картинками, а сейчас дешёвая коробка и обложка посредственного качества и всё. От дисков толку никакого, всё равно игра копируется на внутренний носитель и качается уйма патчей, зато приходится его зачем-то вставлять для запуска игры, которая с него даже не считывается. Ну и наличка зло.
перейти к непрочитанному
Комментарии (33)
Xopek
Xopek 72.46 05.03.2019 21:42 удалён
1
Это смело, все таки за цифрой будущее (ПК ретейл уже лет 5 как сдох)
Megalocyte
Megalocyte 20.99 05.03.2019 21:46 удалён
6
Очень надеюсь, что в следующем поколении на старте появятся модели консолей без привода. За всё время владения PS4 у меня был только один диск, да и то его в нагрузку при покупке консоли дали.
Jora
Jora 0.24 05.03.2019 21:49 удалён
0
Megalocyte а я вот как раз на консоли только диски и беру. ниодной цифры. более 100 дисков. каждому свое
Grey
Grey 33.25 05.03.2019 21:52 удалён
0
Зачем?!?...
PITOS
PITOS 137.91 05.03.2019 21:54 удалён
3
У обоих консолей дисководом не пользовался ни разу.
ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 19.86 05.03.2019 21:55 удалён
0
Блин жалко всё таки что майки "уходят" с российского рынка. Я прям вижу, что они готовы пулять неплохими решениями в следующем консольном сезоне. Но теперь по факту половина из них не особо то актуальна для РФ. Консоль без дисковода, после того как цифровые версии игр перевели на долларовый ценник и отказались от региональных цен в сторе. Ну вообще бессмысленное приобретение Xbox Game Pass получается тоже наполовину мимо нас, ибо будет европейский ценник, который, нуу.. кусается.
kickboxingman
kickboxingman 3.96 05.03.2019 21:58 удалён
0
Megalocyte солидарен, у самого вообще не одного диска не было!!! Хочу следующую плойку без привода.
Folo
Folo 40.25 05.03.2019 22:14 (изменен) удалён
0
PITOS: У обоих консолей дисководом не пользовался ни разу.
Засунь... диск. Не оставь консоль «девственной» до самой «смерти»! P.s. Я вот купил с консолью два диска... потом купил эти же игры на распродаже в цифре, чтобы не слушать, как моя консоль рождает маленький вертолет при каждом запуске игры...
SupaDupa
SupaDupa 105.83 05.03.2019 22:17 (изменен) удалён
0
Давно уже ждал ее, зря они так долго тянут, консоль с каждым днем все больше и быстрее устаревает и теряет актуальность. Но если им удастся сделать привлекательный ценник, то спрос будет определенно. Я сам задумываюсь над такой штукой, особенно после классных "скидок" в майкосторе теперь есть во что поиграть :)
Rinatus
Rinatus -0.1 05.03.2019 22:43 удалён
0
Коллекционировать дисочки это ништячок , цифра это пустота и деньги в пустоту уходят , скоро наличные деньги отменят , будет одна цифра и будем мы за воздух работать и цена нашим жизням будет пустота и будем мы гореть в цифровом аду , а любители без приводных консолей попадут в этот ад первыми .
Razor
Razor 12.89 05.03.2019 22:48 удалён
3
Уже чешутся глаза увидеть эту малюсенькую коробочку без дисковода. Какой она будет. Надеюсь блок питания так же засунут внутрь.
Folo
Folo 40.25 05.03.2019 22:48 (изменен) удалён
1
Rinatus: Коллекционировать дисочки это ништячок , цифра это пустота и деньги в пустоту уходят , скоро наличные деньги отменят , будет одна цифра и будем мы за воздух работать и цена нашим жизням будет пустота и будем мы гореть в цифровом аду , а любители без приводных консолей попадут в этот ад первыми .
И только любители дисков, смогут сделать из них бусы(т.к. современные игры докачивают «dayone» патчи по пол игры, и пользы от наличия дисков ноль) и блистать - отражая багровые всполохи наступившего апокалипсиса!
Tarnumius
Tarnumius 8.99 05.03.2019 22:57 удалён
0
Folo даже без дейван патчей игры с дисков ставятся на винт консоли. И диск является не более чем ключом лицензии.
Folo
Folo 40.25 05.03.2019 23:01 удалён
13
Tarnumius: Folo даже без дейван патчей игры с дисков ставятся на винт консоли. И диск является не более чем ключом лицензии.
Я могу еще как то согласиться, если речь идет о полном “game of the year” издании, но... то забагованное дерьмо, что сейчас в большинстве случаев выходит на релизе игры... нет-нет, только на шею любителю блестящих кружочков.
slamm
slamm 6.59 05.03.2019 23:11 удалён
1
@ASPIRIN-v2: Блин жалко всё таки что майки "уходят" с российского рынка. Я прям вижу, что они готовы пулять неплохими решениями в следующем консольном сезоне. Но теперь по факту половина из них не особо то актуальна для РФ. Консоль без дисковода, после того как цифровые версии игр перевели на долларовый ценник и отказались от региональных цен в сторе. Ну вообще бессмысленное приобретение Xbox Game Pass получается тоже наполовину мимо нас, ибо будет европейский ценник, который, нуу.. кусается.
Сравнивал цены в сторах ps4 и xbox one, в среднем, одни и те же игры, на боксе стали дешевле на 100-300р чем на пс4.
slamm
slamm 6.59 05.03.2019 23:15 удалён
8
Rinatus: Коллекционировать дисочки это ништячок , цифра это пустота и деньги в пустоту уходят , скоро наличные деньги отменят , будет одна цифра и будем мы за воздух работать и цена нашим жизням будет пустота и будем мы гореть в цифровом аду , а любители без приводных консолей попадут в этот ад первыми .
Ты не видел видосы где люди сжигают горы дисков после того как все устарело?) Это еще вопрос что реальная пустота, есть ощущение что мода хранить пластик также уйдет в небытие
Grinders
Grinders 37.39 05.03.2019 23:24 удалён
3
а в продажу поступит как Xbox One S All-Digital
Странно, что еще никто не пошутил про Xbox One SAD.
heavy_rain
heavy_rain 135.6 05.03.2019 23:26 удалён
16
Rinatus: Коллекционировать дисочки это ништячок , цифра это пустота и деньги в пустоту уходят , скоро наличные деньги отменят , будет одна цифра и будем мы за воздух работать и цена нашим жизням будет пустота и будем мы гореть в цифровом аду , а любители без приводных консолей попадут в этот ад первыми .
Было бы что коллекционировать. Вот до сих пор сохранились картриджи от SNES, до чего же там классные толстые буклеты были с картинками, а сейчас дешёвая коробка и обложка посредственного качества и всё. От дисков толку никакого, всё равно игра копируется на внутренний носитель и качается уйма патчей, зато приходится его зачем-то вставлять для запуска игры, которая с него даже не считывается. Ну и наличка зло.
DeviDVS
DeviDVS 0.63 05.03.2019 23:51 удалён
0
Вот это, правильный ход!
Decay-Reel
Decay-Reel 166.7 06.03.2019 01:35 удалён
0
Jora: Megalocyte а я вот как раз на консоли только диски и беру. ниодной цифры. более 100 дисков. каждому свое
Rinatus: Коллекционировать дисочки это ништячок , цифра это пустота и деньги в пустоту уходят
Я тоже когда-то таким был, ещё во времена PS3 в цифре брал только то, что не выходило на дисках. А вот на PS4 совсем иначе взглянул на вопрос - надоело бегать диски менять, скачал игры и переключаешься между ними не вставая с кресла + купил племянникам PS4 в подарок и теперь они тоже могут играть в игры, что я беру в цифре, а я в то, что покупают они, с тех пор на дисках беру только коллекционки, и те только ради физических бонусов типа фигурок или артбуков.
скоро наличные деньги отменят , будет одна цифра и будем мы за воздух работать и цена нашим жизням будет пустота
А так получается цена твоей жизни бумага - не велика разница как по мне.