Бонни Росс хочет видеть в команде разработчиков Halo больше женщин
9 Комментарии: 37

Бонни Росс хочет видеть в команде разработчиков Halo больше женщин

Дата: 05.03.2019 11:28
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Улучшенное переиздание The Outer Worlds и последнюю Thief бесплатно подарят на ПК в Epic Games Store

    8 29.03.2024 14:49 от eraslive93
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    37 29.03.2024 14:47 от WolfFenrir
  • Capcom обновила Dragon’s Dogma 2 на PS5 и PC — повысилось удобство игры

    14 29.03.2024 14:44 от DaKakTak
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    30 29.03.2024 14:40 от box360
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    22 29.03.2024 14:26 от Rinzler

Глава студии 343 Industries Бонни Росс в очередной раз констатировала, что в игровой индустрии и области компьютерной науки в целом существует гендерный дисбаланс, с которым можно бороться только одним способом - запуском и продвижением специальных образовательных программ. Своими мыслями разработчица поделилась в интервью CBS News. По словам Росс, в техно-сферах сейчас наблюдается огромный спрос на женщин-специалистов, но профессионалов высшей пробы не так много.

В современном обществе все складывается таким образом, что девушки в силу разных причин не видят для себя перспектив в индустрии. Глава 343 Industries уверена, что нужно больше заинтересовывать их с раннего возраста. Связанных с этим проблем немало, и начинаются они еще в школе, где некоторые преподаватели слишком консервативны и считают, что мальчикам нужно заниматься одним делом, а девочкам - совсем другим. В итоге многие творческие личности из числа женщин не рассматривают работу в индустрии как креативную и пытаются реализоваться в других областях.

"Мальчики и мужчины - их число растет, но в случае с девочками и женщинами все иначе - показатели падают. Очень часто я не могу пригласить женщину на определенную должность, потому что кандидатов просто нет", - объяснила Росс.

Бонни Росс 

Глава 343 Industries хочет видеть больше женщин как в команде разработчиков Halo, так и в индустрии вообще. Она принимает участие в проработке программ, направленных на устранение гендерного дисбаланса. Сегодня ими занимаются многие компании, в том числе Sony.

Конкуренция за женщин-профессионалов очень большая. Когда работающим в Microsoft на позициях компьютерных специалистов женщинам-интернам предлагают полноценное трудоустройство, у них уже есть 5-7 предложений от других корпораций.

"Эти женщины по сути могут открывать любую дверь, потому что мы все хотим их. Они невероятно талантливы, однако их очень мало".

Бонни Росс стала первой женщиной, попавшей в Зал Славы Академии Интерактивных Искусств и Наук.

Читайте также: Friday the 13th: The Game анонсирована для Nintendo Switch.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
PITOS
PITOS 151.15 05.03.2019 12:06 удалён
20
Весело там у них.
перейти к непрочитанному
Комментарии (37)
Sith_1ord
Sith_1ord 107.29 05.03.2019 11:31 удалён
2
Очень часто я просто не могу пригласить женщину на определенную должность, потому что кандидатов просто нет
Может это потому что они не хотят работать в этой сфере? Нет?
AlexPan
AlexPan 5.33 05.03.2019 11:32 удалён
0
охх бл....... дак пусть женщины будут спецами и их будут звать. а то зовут по факту гендерной принадлежности. halo походу мертва, мастер чиф окажется геем негром трансвиститом
Supersonic
Supersonic 205.69 05.03.2019 11:34 удалён
3
А эта Бонни Росс ничё так ;)
ACE
ACE 520.2 05.03.2019 11:35 удалён
0
лучше бы хотела сделать хэйло опять крутой, а не тот позор, что в серию пришел с хбокс ваном
gramaton
gramaton 13.6 05.03.2019 11:41 (изменен) удалён
1
"невероятно талантливы", но их никто не видел, да? хмм, интересно почему....
thefrost
thefrost 1.15 05.03.2019 11:42 удалён
0
"Эти женщины по сути могут открывать любую дверь, потому что мы все хотим их. Они невероятно талантливы, однако их очень мало" - если разработчик женщина она априори талант? Следующим этапом будет утверждение что если ты пдр-афро-азиат-трансгендер - то ты априори гений. Кто-то очень-очень хочет сократить рождаемость на нашей планете))
Gaiver
Gaiver 69.73 05.03.2019 11:51 удалён
1
Помянем
IRONHIDE
IRONHIDE 4.41 05.03.2019 11:52 удалён
0
потому что мы все хотим их
Вот это как раз к ней не относится вообще), ну если вы понимаете о чем я)
SoulForged
SoulForged 29.38 05.03.2019 11:56 удалён
2
из заголовка подумал было, что мужик хочет видеть больше баб вокруг себя на работе - ну думаю, логично. а оказалось, что бонни росс - это фемка какая-то(
ACE
ACE 520.2 05.03.2019 11:59 удалён
0
IRONHIDE SoulForged может она просто лесба?
PITOS
PITOS 151.15 05.03.2019 12:06 удалён
20
Весело там у них.
Hatjin
Hatjin 60.66 05.03.2019 12:11 удалён
2
Хочется чтобы в разработчиках были профессионалы. А то результат гендерно-фрикового разнообразия в биоварях не порадовал результатом в виде андромед
THP.LP
THP.LP 90.92 05.03.2019 12:26 удалён
1
А хотелось бы чтоб мастер чиф не стал глиномесом и вообще серию не насиловали
kashkamalashka
kashkamalashka 12.62 05.03.2019 12:26 удалён
0
Больше самих оголтелых фемок и прочего лгбт скама, меня раздражает большое количество сочувствующих их гендерному нацизму представителей мужского пола. Это вербальное предательство мужской сути, природного естества и полное пренебрежение профессиональных качеств белых гетеросексуальных мужчин, среди которых сконцентрировалось наибольшее количество настоящих специалистов. Это факт! Помимо этого постоянные нападки, угнетение, попытки разбавить основную массу белых профессионалов непонятно чем под прикрытием необходимости гендерного разнообразия и половой принадлежности, что даёт возможность полоумным остервенелым радикалам, противопоставляющих себя остальному миру, занимать сложные и трудоёмкие должности без необходимого багажа знаний и личных качеств. Это самое настоящее фиаско, братан
DarKkirk
DarKkirk 4.37 05.03.2019 12:27 удалён
1
Ну началось
Dr.Zlo
Dr.Zlo 9.09 05.03.2019 13:00 удалён
0
Миссис Чиф грядет
SJey
SJey 106 05.03.2019 13:02 удалён
0
Росс в голову не приходит, что девушки не приходят в индустрию, потому что они в принципе меньше интересуются видеоиграми. Как ни крути, а это всё ещё остаётся по большей части мужским развлечением.
yahoo
yahoo 213.48 05.03.2019 13:13 (изменен) удалён
3
а среди нефтяников, лесорубов и пожарных они не видят гендерного неравенства нет? только в области компьютерных наук
OkaRin
OkaRin 180.8 05.03.2019 13:19 удалён
1
Dr.Zlo
Dr.Zlo 9.09 05.03.2019 13:50 удалён
1
yahoo: а среди нефтяников, лесорубов и пожарных они не видят гендерного неравенства нет? только в области компьютерных наук Отредактировано yahoo 05.03.2019 13:26:30
Да просто не знают еще! Пожары ведь сами тухнут, а нефтепродукты и древесина в магазинах появляется ;)