Глава 343 Industries Бонни Росс станет первой женщиной, попавшей в Зал Славы Академии Интерактивных Искусств и Наук
24 Комментарии: 49

Глава 343 Industries Бонни Росс станет первой женщиной, попавшей в Зал Славы Академии Интерактивных Искусств и Наук

Дата: 24.12.2018 10:41
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Посмотрите на новую внешность Джеймса в ремейке Silent Hill 2 для PlayStation 5

    11 20.04.2024 13:46 от Ceratunity
  • Аналитика: Количество компьютерных клубов в России превысило число кинотеатров

    14 20.04.2024 13:41 от TerobiteX
  • Kena: Bridge of Spirits готовится к выходу на Xbox Series X|S — сейчас она является консольным эксклюзивом PlayStation

    7 20.04.2024 13:39 от Slimin
  • The Wolf Among Us 2 на новых скриншотах — Telltale Games показала игру и обратилась к фанатам

    7 20.04.2024 13:38 от hally6
  • Хоррор «Полночь с дьяволом» доступен в онлайн-формате — в российский прокат лента выйдет 6 июня

    3 20.04.2024 13:38 от ungod

Компания Microsoft рада сообщить, что Академия интерактивных искусств и наук (AIAS) объявила своего 23 лауреата Зала Славы, которым стала корпоративный вице-президент Microsoft и глава студии 343 Industries Бонни Росс

Бонни Росс

Как говорится в сообщении, Росс является неотъемлемой частью команды по развитию серии Halo, которая продолжает радовать целые поколения фанатов, заработав в мире на текущий момент около 6 миллиардов долларов. Франшиза помогла видеоиграм превратиться в глобальный развлекательный феномен.

"Именно благодаря видению и стремлению Бонни к объединению искусства и технологий, вселенная Halo процветала в самых различных средах и на разных платформах", - отметила президент академии Мегган Скавио. "Что наряду с ее глубокой увлеченностью к расширению многообразия в игровой индустрии и содействию обучению как среди женщин, так и среди молодежи, действительно вдохновляет. Ее позитивный багаж и лидерские качества помогли развитию интерактивных развлечений и повлияют на будущие поколения создателей игр и всех стремящихся ими стать".

Росс работает в индустрии с 1994 года.

Памятный кубок ей вручат на 22-й ежегодной церемонии D.I.C.E. Awards, которая состоится в среду, 13 февраля 2019 года, в конференц-центре Aria в Лас-Вегасе. Организаторы пригласили Фила Спенсера вручить ей награду.

Занесение в Зал Славы Академии Интерактивных Искусств и Наук - престижная индустриальная награда, вручаемая как геймдизайнерам, так и продюсерам и техническим специалистам. Бонни Росс станет первой биологической женщиной в рейтинге. Ее имя будет красоваться рядом с такими легендами индустрии, как Сигеру Миямото, Хидео Кодзима, Хиронобу Сакагути, Тодд Говард, Гейб Ньюэлл, Джон Кармак, Ю Судзуки и Сид Мейер.

Читайте также: Kotaku: Blizzard получила новые распоряжения о сокращении расходов и об увеличении количества разрабатываемых игр

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Folo
Folo 60.46 24.12.2018 10:45 (изменен) удалён
18
Дали за то, что девочка, чтобы уравнять женщин в правах с мужчинами... какая прелесть...
Folo
Folo 60.46 24.12.2018 10:55 (изменен) удалён
15
DriverUFO: На самом деле много людей которые делают огромную работу для развития индустрии или популярных серий находятся в тени. Они не так известны, как например Кодзима или Кармак или другие звезды, но делают работы не меньше, а может и больше. Поэтому неудивительно, что присуждают ей.
Тут есть один нюанс... она не имеет отношения к самым выдающимся играм из серии Halo... и к Bungie тоже... Это то же самое, как наградить разработчиков heroes of Might & Magic VII за качество и популярность 2-3 частей...
Bobber
Bobber 48.17 24.12.2018 14:34 удалён
14
DriverUFO все правильно сказал. Реально адекватное мнение.
перейти к непрочитанному
Комментарии (49)
Tramp
Tramp 1.73 24.12.2018 10:43 удалён
6
Кто?
Folo
Folo 60.46 24.12.2018 10:45 (изменен) удалён
18
Дали за то, что девочка, чтобы уравнять женщин в правах с мужчинами... какая прелесть...
ACE
ACE 520.2 24.12.2018 10:47 удалён
4
Ужас. Эта телка только серию испортила
DriverUFO
DriverUFO 10.07 24.12.2018 10:47 удалён
1
На самом деле много людей которые делают огромную работу для развития индустрии или популярных серий находятся в тени. Они не так известны, как например Кодзима или Кармак или другие звезды, но делают работы не меньше, а может и больше. Поэтому неудивительно, что присуждают ей.
Folo
Folo 60.46 24.12.2018 10:55 (изменен) удалён
15
DriverUFO: На самом деле много людей которые делают огромную работу для развития индустрии или популярных серий находятся в тени. Они не так известны, как например Кодзима или Кармак или другие звезды, но делают работы не меньше, а может и больше. Поэтому неудивительно, что присуждают ей.
Тут есть один нюанс... она не имеет отношения к самым выдающимся играм из серии Halo... и к Bungie тоже... Это то же самое, как наградить разработчиков heroes of Might & Magic VII за качество и популярность 2-3 частей...
Rollandd
Rollandd 26.05 24.12.2018 10:59 (изменен) удалён
4
Ну да, Камию, Нагоси, Миками, Наку, Утиду, Инабу, Номуру, Миядзаки мы, конечно же, проигнорим, но левую ноунеймшу с удовольствием пихнём. Деградация, не иначе.
Batman3000
Batman3000 24.03 24.12.2018 11:01 удалён
10
DriverUFO: Они не так известны, как например Кодзима или Кармак или другие звезды, но делают работы не меньше, а может и больше. Поэтому неудивительно, что присуждают ей.
Эми Хенниг известная и её все (ну или почти все) любят, могли бы ей первой из женщин награду дать, а не той про кого никто не слышал.
Hatjin
Hatjin 60.66 24.12.2018 11:13 удалён
11
первой биологической женщиной
А кто первая женщина?
MZS
MZS 15.11 24.12.2018 11:16 удалён
0
Halo 4 Halo 5 Spartan Ops За такое в зал позора заносят, но у нас же тут ДЕВОЧКА...
Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.52 24.12.2018 11:18 (изменен) удалён
3
Серьезно? Не Эми Хенниг? Да даже Рианна Пратчетт больше заслуживает право там быть чем эта Росс))
yahoo
yahoo 216.02 24.12.2018 11:22 удалён
5
это позор нужно было Хидэки Камии давать
DriverUFO
DriverUFO 10.07 24.12.2018 11:23 удалён
11
Folo Batman3000 я про нее не знал, поэтому думал если наградили, значит по уму, а так бы лучше Хеннинг дали, заслужила.
Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.52 24.12.2018 11:23 (изменен) удалён
6
Есть еще Джейд Рэймонд, продюсер Assassin's Creed и Watch Dogs.
yahoo
yahoo 216.02 24.12.2018 11:29 удалён
1
Эми Хенниг - подарила нам анчартед Джейд Рэймонд - подарила нам ассасин крид Бонни Росс - подарила худшие части хэйло
Hatjin
Hatjin 60.66 24.12.2018 11:33 удалён
2
@Red Priest Rezo ниже в посте написано что биологической женщиной
KuP9l
KuP9l 56.58 24.12.2018 11:46 удалён
1
Мда. Присоединяюсь к негодующим, есть гораздо более заслуживающие увековечивания личности.
DiGiQuaire
DiGiQuaire 9.12 24.12.2018 11:58 удалён
1
комментарии на зарубежных форумах: "Congratulations to Bonnie." комментарии на наших форумах: "Фу.За что? Испортила Хало, бла-бла". Судя по её портфлио, она работала над кучей проектов интересных. МассЭффект, Данжион Сидж, Гирзы, Джейд Эмпайр и тд. Могу только поздравить её. И спасибо за Хало Мастер Чиф Коллекшн.
Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.52 24.12.2018 12:04 удалён
2
DiGiQuaire они простоя боятся что не так сказать. Любое сомнение в достижениях женщины уже сексизм)
S47
S47 5.09 24.12.2018 12:11 удалён
3
вселенная Halo процветала в самых различных средах и на разных платформах
Да уж, платформ как никогда много...
lee4
lee4 54.08 24.12.2018 12:25 удалён
0
Хорошие связи у нее видимо.