Учителя уволили из-за игры в Fortnite с учениками
27 Комментарии: 23

Учителя уволили из-за игры в Fortnite с учениками

Дата: 04.03.2019 12:21
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Гигантские вооруженные лягушки и тотальные разрушения: На TGS 2020 впервые показали геймплей Earth Defense Force 6

    15 27.09.2020 23:46 от SeeDJ
  • Сплошное мясо: Обзор Serious Sam 4

    39 27.09.2020 23:42 от Herakl
  • "Показали настоящие игровые кадры": Продюсер Final Fantasy XVI для PlayStation 5 ответил на критику графики

    21 27.09.2020 23:39 от Alekzan
  • PlayStation 5 останется без Starfield от Тодда Говарда - редактор Windows Central Джез Корден

    39 27.09.2020 23:32 от MasterJeko
  • Брутальная фантазия для PlayStation 5: Final Fantasy XVI станет первой игрой серии с рейтингом 18+ в Европе

    38 27.09.2020 23:28 от yahoo

Преподаватель физкультуры из Бруклина был уволен за то, что играл с учениками в Fortnite. Теперь он пытается восстановиться на работе через суд. Как сообщает издание The Post, 29-летний учитель Бретт Бельски еще в январе 2018 года придумал устраивать матчи в Fortnite на консоли Xbox One среди школьников, которые преуспевали в учебном процессе.

"Как учитель, ты стараешься выложиться на полную. Эти дети постоянно говорят о видеоиграх, и я сказал им, мол, если вы хорошо справитесь с учебным заданием, то, возможно, я поиграю с вами", - говорит Бельски. 

По словам учителя, эта идея заинтересовала некоторых его учеников, которым он посоветовал заранее получить разрешение у родителей на игру с ним. Сдержав свое обещание, в марте 2018 года он сразился в популярной королевской битве с двумя своими учениками, проведя за экраном с ними около 20 минут. Но как вскоре выяснилось, один из учеников предварительно не рассказал об этом своему отцу, а когда тот узнал о случившемся уже по факту, пожаловался директору школы.

Вскоре после этого учитель-геймер остался без работы, однако это может в скором времени измениться, так как он начал судебный процесс против Министерства образования, объяснив в иске, что путем привлечения учеников к совместной игре в Fortnite пытался подобрать педагогический подход к учащимся и подтолкнуть их к старательной учебе.  

"Как любой профессиональный педагог, господин Бельски искал наилучшие способы мотивации и общения со своими учениками", - говорится в иске. "Весной 2017-2018 учебного года он услышал, как его ученики рассказывают о популярной во всем мире видеоигре под названием Fortnite. Некоторые из них не хотели заниматься, и он сказал им, что если они будут стараться, то смогут сыграть против него в Fortnite".

Бельски утверждает, что он был несправедливо уволен Департаментом образования, и отмечает, что расследование по делу против него ничего не дало.

"В отчете не указывалось, что между господином Бельски и учеником произошло что-то неуместное".

Мать одного из учащихся в классе, условно обозначенная в документе как "Мать А", отметила на допросе, что считает порыв учителя уместным и мотивирующим.

Бывший учитель физкультуры указывает, что руководство не смогло должным образом классифицировать его нарушение, потому что инструкций на подобные случаи не существует. Он требует, чтобы его восстановили на работе, вернули ему лицензию и покрыли расходы, которые он потратил на адвокатов.

На момент написания новости судебное разбирательство еще продолжается. 

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
PITOS
PITOS 106.79 04.03.2019 12:42 удалён
22
За отсутствие вкуса уволили.
Gauwoof
Gauwoof 42.73 04.03.2019 16:59 удалён
15
PITOS: За отсутствие вкуса уволили.
Вот! Ему надо было привить вкус к правильным играм. Нес или Снес бы им припер))
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
Ozu_sensei
Ozu_sensei 128.78 04.03.2019 12:26 удалён
2
Директор в апекс играет, вот и уволили.
Sith_1ord
Sith_1ord 63.46 04.03.2019 12:27 удалён
3
Потому что не дай бог ученикам будет с преподавателем интересно.
ACE
ACE 518.92 04.03.2019 12:29 удалён
1
норм физрук
Supersonic
Supersonic 205.48 04.03.2019 12:34 удалён
2
Доигрался)
PITOS
PITOS 106.79 04.03.2019 12:42 удалён
22
За отсутствие вкуса уволили.
Hakkuren
Hakkuren 23.52 04.03.2019 12:46 удалён
2
Ждем Mortal Combat с преподами в универах =)
Hatjin
Hatjin 60.36 04.03.2019 12:59 удалён
4
Помню байки тех с кем препод в квейк играл, а потом они в учебу углублялись. Не видать такого новому поколению.
oLorin116
oLorin116 0.05 04.03.2019 13:14 (изменен) удалён
4
Hatjin Мы с преподом на уроках информатики в квейк 2 рубали. Правда, те, кто его обыгрывал, получали заниженные оценки на контрольных. Но все равно здорово было)
gramaton
gramaton 13.55 04.03.2019 13:19 (изменен) удалён
3
ммм, Омерика, страна свобод и прав человека, ога... помню как у нас учитель по информатике, тем, кто хорошо успевает, разрешал после уроков оставаться на час, поиграть во что-нить. в итоге - хорошо успевали все!
Ku6opr
Ku6opr 99.58 04.03.2019 13:26 удалён
0
Тупой отец
Ku6opr
Ku6opr 99.58 04.03.2019 13:29 удалён
7
gramaton: ммм, Омерика, страна свобод и прав человека, ога...
А что ога, вон, свободный, но непроходимо тупой отец имеет право пожаловаться на что угодно. Учитель же имеет право отстоять свои права в суде. Это тебе не тут.
Tramp
Tramp 1.71 04.03.2019 13:48 (изменен) удалён
0
Биолог резался в контру в одном клубе с нами. Но мы с ним не играли, т.к. он был мудак. Через десяток лет этот мудак стал директором школы...
Jarl
Jarl 17.52 04.03.2019 13:56 удалён
4
Учитель красава. Респект таким преподавателям, которые стараются заинтересовать учеников, а не тупо отбубнить всю лекцию. У нас был класс так себе по по ведению, но вот на уроках историка всегда была прекрасная дисциплина. Потому что он умел интересно рассказывать и все слушали его : )
Iceman82
Iceman82 9.49 04.03.2019 14:24 удалён
2
Тупое Американское общество!Настучи на соседа и будет тебе счастье! Никогда не смогу этого понять! Ладно покрывать,что то серьезное! Но за такую хрень лишиться работы!!! Я бы на его месте папе лицо набил бы вечерком!
Jarl
Jarl 17.52 04.03.2019 14:27 (изменен) удалён
1
Iceman82: Тупое Американское общество!Настучи на соседа и будет тебе счастье! Никогда не смогу этого понять! Ладно покрывать,что то серьезное! Но за такую хрень лишиться работы!!! Я бы на его месте папе лицо набил бы вечерком!
А у нас учительницу уволили, которая на свою личную страничку в соц-сети свыкладывала фотки в нижнем белье (даже не голая). А это какое общество тогда?
Enrike
Enrike 54.54 04.03.2019 14:33 (изменен) удалён
0
Все правильно делал учитель. Я сам не раз был на его месте... =]
Zilenj
Zilenj 39.89 04.03.2019 14:47 удалён
0
Даже никто никого не харасил, наверно цвет кожи у преда не тот)
Gauwoof
Gauwoof 42.73 04.03.2019 16:59 удалён
15
PITOS: За отсутствие вкуса уволили.
Вот! Ему надо было привить вкус к правильным играм. Нес или Снес бы им припер))
Analo
Analo 23.52 04.03.2019 18:09 удалён
8
Учитель не должен уговаривать детей учиться и идти с ними на сделки.
LeviafhaN
LeviafhaN 11.46 04.03.2019 19:13 удалён
0
У папаши стукача совсем кукушка поехала, да и работодатели не лучше.