Resident Evil 2 - Capcom обновила информацию о продажах игры, ремейк покупают активнее RE7
34 Комментарии: 14

Resident Evil 2 - Capcom обновила информацию о продажах игры, ремейк покупают активнее RE7

Дата: 27.02.2019 15:11
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Создатель Days Gone: Покупайте игры за полную цену или не жалуйтесь потом, что нет сиквела

    100 19.04.2021 11:42 от TamTam
  • Создатели MotoGP 21: Xbox Series S нисколько не затрудняет разработку

    58 19.04.2021 11:41 от John92Shepard
  • Головы лопаются как арбузы в геймплейном трейлере шутера Sniper Ghost Warrior Contracts 2

    10 19.04.2021 11:40 от Hetzer
  • "Sony, прислушайся к своим фанатам!" Владельцы PlayStation запустили петицию с призывом выпустить Days Gone 2

    69 19.04.2021 11:37 от Karabas_Vasily
  • Заговоры, предательства и черное колдовство в сюжетном трейлере игры King's Bounty II

    5 19.04.2021 11:31 от sid_meier

Компания Capcom обновила информацию об отгрузках вышедшего месяц назад ремейка Resident Evil 2. Согласно обнародованной этой утром информации, на сегодняшний день обновленная версия культового хоррора разошлась по миру в количестве 4,000,000 копий. В это число входят как покупки в цифровых сервисах, так и поставки ритейлерам, что для Capcom равнозначно прямым продажам.

Для сравнения, вышедшая в 2017 году Resident Evil 7: Biohazard смогла достичь такого результата только за девять месяцев, однако, несмотря на относительно медленный старт, в итоге седьмая часть сейчас является одной из самых популярных в серии с результатом в 6,100,000 копий.

Совокупный тираж всех игр Resident Evil на днях достиг отметки в 90,000,000, что приближает серию к попаданию в заветный клуб франшиз с общими продажами в 100 миллионов, куда из японских серий входят Mario, Final Fantasy, казуальная линейка Nintendo для Wii, Pokemon и Sonic the Hedgehog.

Читайте также: Hitman 2 - IO Interactive выпустила бесплатную стартовую версию игры.

Подписывайтесь на наш Telegram канал Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту
Читайте нас также в Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (14)
OkaRin
OkaRin 153.32 27.02.2019 15:16 (изменен) удалён
2
Думал хотя бы около 5 сделает, блин, да РЕ2Р заслуживает 10 лямов минимум! Ремейк РЕ2 лучше 90% выходящих игр, то ли с геймерами что-то не то, то ли из-за нишевости жанра(. Грустно становится за будущие шедевры. Надеюсь, Капком всё же довольна продажами и уже вовсю пилит ремейк РЕ3.
slamm
slamm 6.59 27.02.2019 15:23 удалён
3
OkaRin просто трейлеры слишком жесткие были, родители запретили своим детям играть в это. Одна отваливающаяся челюсть чего стоила, а?!
Hatjin
Hatjin 60.62 27.02.2019 15:31 удалён
0
Надеюсь они таки не завязнут в ремейках, а продолжат серию с чередованием
SkyerIst
SkyerIst 703.32 27.02.2019 15:34 удалён
1
slamm у серии рейтинг 18+, основная аудитория как раз взрослые, а не дети.
Tony
Tony 6.32 27.02.2019 16:45 удалён
1
SkyerIst ну рейтинг рейтингом, детишки то все-равно основная аудитория. У Ведьмака вон тоже рейтинг 18+, так кого не спросишь, у всех дети в него играли.
Evgeniy
Evgeniy 128.95 27.02.2019 16:49 (изменен) удалён
4
Мне нравится РЕ7 но РЕ2 намного больше мне понравилась! Надеюсь в конце года игра достигнет отметки в 10 лямов проданных копий, она более чем заслуживает таких продаж! Верю что РЕ3 ремейк не заставит нас долго ждать его, было бы глупо его не выпускать глядя на успех РЕ2, так что он будет! И вообще лично моё мнение то что РЕ2 это идеальный РЕ, не просто лучший ремейк а лучший Резидент, именно таким должен быть настоящий сурвайвол -хоррор! Идеальный баланс, идеальная атмосфера ужаса+идеальная расчленёнка, что придаёт игре в подобном жанре больше реализма, это очень важно.
HorrorGamer
HorrorGamer 1.34 27.02.2019 16:53 удалён
2
Evgeniy абсолютно поддерживаю! У Ремейка очень огромные перспективы, это не RDR2 конечно с продажами, но это очень много за месяц. Думаю, за следующий месяц уже будет как минимум 5-7 миллионов копий. Это конечно мечты)
Evgeniy
Evgeniy 128.95 27.02.2019 16:59 удалён
3
HorrorGamer: Evgeniy абсолютно поддерживаю! У Ремейка очень огромные перспективы, это не RDR2 конечно с продажами, но это очень много за месяц. Думаю, за следующий месяц уже будет как минимум 5-7 миллионов копий. Это конечно мечты)
Всё дело в том что в наше время жанр сурвайвл-хоррор не слишком популярным считается к моему великому сожалению так как лично для меня это самый любимый жанр в играх, там адреналин зашкаливает, что может быть лучше))).
legat86
legat86 53.9 27.02.2019 17:02 удалён
1
Миром теперь правят онлайны и батлы рояли всякие. 4 миллиона для такой специфической синглплеерной игры еще довольно хорошо. Специфической имею ввиду хоррор, и даже мне, 30 летнему мужику, играть в нее не по себе. К концу года еще пару лямов доберет, а там и скидки...
Clawmark
Clawmark 14.07 27.02.2019 17:34 удалён
1
Качественный ремейк и Резидент, прошёл семь раз и не надоело. Пока отдыхаю, но чувствую желание ещё раз пере пройти на хардкоре. Купил бы два диска... Но впереди DMC5 и Секирыч, приходится экономить :P
AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 45.68 27.02.2019 17:53 удалён
1
RE это конечно замечательно! Но млин, возьмитесь вы уже за Dino Crisis :) Обожаю динозавриков :D
Ku6opr
Ku6opr 110.2 27.02.2019 18:36 удалён
3
Хорошо, что классика заходит лучше невнятной семерки. Бо я не хотел бы развития опупеи с говномонстрами. Хоть и для виара это была супер-игра.
Tigger
Tigger 187.32 27.02.2019 18:43 (изменен) удалён
0
Капком в этом поколении прям сверхмалышка. Очень доставила семёрка, в ремейк ещё не играл толком, в стране, где я нахожусь, гейминг буквально в зачатке, но вернусь в Россиюшку и наслажусь. Evgeniy капком пыталась пересадить рез на онлайн-рельсы, не вышло. И продажи сингловых частей, думаю, их весьма вдохновляют.
Sergl89
Sergl89 21.13 27.02.2019 19:38 удалён
3
М.б. 7-8 млн. продадут, что для ремейка точно успех. А после этого можно выпускать ремейки на остальную годноту.