Capcom похвасталась успехами Resident Evil - обновлена информация по общим продажам игр серии
43 Комментарии: 30

Capcom похвасталась успехами Resident Evil - обновлена информация по общим продажам игр серии

Дата: 26.02.2019 17:41
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Интернет победил: Sony отказалась от планов закрывать PS Store на PS3 и PS Vita

    42 19.04.2021 20:55 от Prosto_ya_5
  • Российские геймеры не получат Mass Effect Legendary Edition на дисках - сборник выйдет у нас только в цифровом формате

    25 19.04.2021 20:54 от Generator_idei
  • Инсайдер: Новая Call of Duty сильно сдерживается старыми консолями

    24 19.04.2021 20:49 от Zilenj
  • Свет, камера, Флэшпойнт: Warner Bros. показала первый тизер фильма "Флэш"

    8 19.04.2021 20:48 от RIDDICK_2
  • Драконы, циклон, новые IP и спин-офф: Свежие детали о четырех эксклюзивах Microsoft от крупных сторонних студий - СМИ

    35 19.04.2021 20:48 от Generator_idei

По состоянию на конец прошлого года общие продажи всех выпущенных к тому моменту частей Resident Evil находились на отметке в 86 миллионов копий. Сегодня же компания Capcom обновила эту цифру, сообщив на своем официальном японском сайте, что к 26 февраля общий тираж игр серии превысил 90 миллионов.

Учитывая, что за этот промежуток франшиза успела пополниться ремейком Resident Evil 2, дополнительные 4 миллиона Capcom, скорее всего, сделала за счет релиза обновленного хоррора. По официальной информации, за неполную первую неделю отгрузки Resident Evil 2 Remake составили 3 миллиона копий, так что озвученная цифра, вероятно, не далека от истины.

Самой же популярной игрой франчайза остается Resident Evil 5, продавшаяся тиражом в 11 миллионов копий.

Вчера Capcom высказалась о важности ПК как игровой платформы.

Читайте также: Битва с пришельцами под гимн РФ - опубликован новый геймплей шутера Russia 2055.

Подписывайтесь на наш Telegram канал Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту
Читайте нас также в Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
ziggy23
ziggy23 2.97 26.02.2019 18:20 удалён
11
Ждем ремейк RE3 и новый RE8))
перейти к непрочитанному
Комментарии (30)
Supersonic
Supersonic 205.52 26.02.2019 17:50 удалён
6
Ещё пожалуйста ремейки RE3 и Code: Veronica запилите :)
Evgeniy
Evgeniy 129.02 26.02.2019 17:55 удалён
2
Очень рад за успех нового RE2 ремейк, надеюсь что в дальнейшем он продастся ещё больше и достигнет до 10 миллионов а может и ещё больше! Смотря на такие хорошие продажи Капком просто обязаны сделать и RE3 ремейк тоже, очень надеюсь на это.
asadsad
asadsad 43.73 26.02.2019 18:11 удалён
2
Пытаюсь пройти на хардкоре на S+. Спасибо капкомам за мою попоболь.
Evgeniy
Evgeniy 129.02 26.02.2019 18:19 удалён
1
asadsad: Пытаюсь пройти на хардкоре на S+. Спасибо капкомам за мою попоболь.
Та же история))), пытаюсь)), но не знаю получится ли у меня, я сейчас в лаборатории и таймер уже на 1ч .38 минут и 2 сохранения уже использовал, осталось 1 раз сохранится перед боссом и успеть не преувеличить 2ч. 30 минут по тайму.
ziggy23
ziggy23 2.97 26.02.2019 18:20 удалён
11
Ждем ремейк RE3 и новый RE8))
KaneKRY
KaneKRY 5.38 26.02.2019 18:42 удалён
0
"4 миллиона" Думал, что сильно больше будет.
HorrorGamer
HorrorGamer 1.34 26.02.2019 18:53 удалён
2
Отличному ремейку, отличные продажи. Ждем хотя бы 5 миллионов, потому что RE2R КАЖДЫЙ должен пройти!
Demon72
Demon72 8.08 26.02.2019 19:04 удалён
0
Evgeniy лаба минут за 30-40 проходится. Заканчивал с таймером 2:03:00, успев забрать дополнительную сумку и в начальном крыле.
Grey
Grey 33.25 26.02.2019 19:59 удалён
2
Солидно! Помимо ремейка Ре3, Вероники и 8 ждём Откровений3!!!;)
Tony
Tony 6.32 26.02.2019 20:32 удалён
2
Хотелось бы больше. Игра то в сто раз лучше четверки. Про 5 часть просто промолчу.
Tony
Tony 6.32 26.02.2019 20:53 удалён
0
@mscsf без слова ИМХО вообще сообщения перестали понимать что ли? Ср балл - это сраный балл расшифровывается?
Tony
Tony 6.32 26.02.2019 20:56 удалён
0
@mscsf а мне нифига не смешно. Что смешного нашел?
Tony
Tony 6.32 26.02.2019 20:58 удалён
4
@mscsf идиотская система баллов.
Kayfudin
Kayfudin 2.14 26.02.2019 21:36 удалён
0
@mscsf на данный момент Resident Evil 2 remake лучшая часть и точка... Вопросы?
Kayfudin
Kayfudin 2.14 26.02.2019 21:38 удалён
0
Tony resident evil 2 remake в миллиард раз лучше четвёртой, ибо четвёртая не BIOHAZARD
Gamerbomb
Gamerbomb 0.03 26.02.2019 21:39 (изменен) удалён
1
Если сравнивать RE4 и обновлённый RE2, то последняя конечно технологически уровнем выше и дарит офигенные эмоции как когда мы с братьями проходили оригинал в далеком 2000 году. Но блин, когда запустили RE4 в 2005 на старте для PS2, то это было просто шикарно. Ни одна игра до сих пор не держит в таком напряжении и изумлении. Все, от сюжета, геймплея, музыки, боссов. Поэтому для меня по праву RE4 лучшая игра поколения PS2. Даже сейчас игра не уступает и держится бодро. Шедевр!
Glassmaster
Glassmaster 11.18 26.02.2019 22:18 удалён
-1
Все-равно мало для такого шедевра.
Decay-Reel
Decay-Reel 166.7 26.02.2019 23:08 удалён
2
@mscsf: ну-ну, RE4 ср балл 96, игра поколения, однозначно лучший резидент. Да Ремейк хорош, но точно не лучше четвертой части.
RE4 игра поколения, лучший RE и т.д. для тех, кто с неё начал играть в Резидент. На деле - очень сильно переоценённая игрушка, с которой началось падение серии в пучины бессмысленного экшено, что в итоге вылилось в RE6.
namcod
namcod 21.86 26.02.2019 23:35 удалён
0
Вот бы увидеть ремейки еще 3 части, Вероники и Регину в Дино )
Ku6opr
Ku6opr 110.2 27.02.2019 00:19 удалён
3
@mscsf: RE4 делал Синдзи Миками
Вот только изначально он должен был быть совсем другим.