Retro-Bit перевыпустит Sega Nomad
15 Комментарии: 16

Retro-Bit перевыпустит Sega Nomad

Автор: Rakot
Дата: 15.01.2019 12:52
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Ежедневное количество активных игроков в Fallout достигло 5 миллионов человек после выхода сериала

    16 25.04.2024 13:12 от PavelE1982
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    22 25.04.2024 13:12 от nightmare2013
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    4 25.04.2024 13:10 от DragonHero
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    30 25.04.2024 12:41 от ComradeBulbing
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    14 25.04.2024 12:27 от GuardianAngel

Во время проведения CES 2019 Retro-Bit объявила о выпуске «ремейка» Sega Nomad. Компания уже давно сотрудничает с Sega, создавая аксессуары для Saturn и Dreamcast. Выход «портативной Genesis» станет для Retro-Bit следующим шагом в рамках партнёрства с производителем.

Согласно представленным в Твиттере фотографиям консоли можно сделать вывод, что она претерпит некоторые изменения. Первое, что бросается в глаза — система стала чуть тоньше. Также у неё изменилась форма D-pad, который, наряду с кнопками, будет легче нажиматься.

Помимо этого можно разглядеть появившуюся кнопку «reset», расположенную в центре, рядом с «mode» и «start». Благодаря ей консоль теперь не нужно будет постоянно выключать / включать.

Производитель обещает полную поддержку игр NTSC и PAL-регионов, хотя о японских релизах не сказал ни слова (это на самом деле печально, поскольку не хотелось бы пропускать такие хиты, как Zero Wing и Mega Man: The Wily Wars). Возможно, Retro-Bit в будущем исправит ситуацию.

И, наконец, главная особенность обновлённой консоли — порт HDMI. Через него система будет подключаться к телевизору и, возможно, даже использовать вывод картинки в высоком разрешении.

Retro-Bit обещает раскрыть больше деталей в следующем месяце.

Оригинальная Nomad была мечтой многих детей 90-х годов. Sega выпустила портативную консоль, способную запускать картриджи Genesis и играть в них на ходу. Система запомнилась огромным потреблением энергии — она питалась от шести пальчиковых батареек, но, тем не менее, разряжалась за три часа.

Читайте также: Художник создал самую стильную Sega Master System в мире

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
b1rdgam3
b1rdgam3 0.15 15.01.2019 13:11 удалён
1
Батарейки в 2019 году?!
Hatjin
Hatjin 60.66 15.01.2019 13:17 удалён
1
Убийца свитч? Вообще форм-фактор такой себе у нее все таки.
появившуюся кнопку «reset»
Теперь на номаде можно будет нормально сыграть в Иксменов!
Blaze
Blaze 68.57 15.01.2019 13:30 удалён
2
b1rdgam3: Батарейки в 2019 году?!
скорее всего будет аккумулятор. Там на фотках видно микро юсб для питания, может через него и заряжаться будет
zzzombie1989
zzzombie1989 108.17 15.01.2019 13:38 (изменен) удалён
1
Найс кирпич. Кому он нужен только в эру портативок, которые всё запускают через эмулятор на большем разрешении (пусть и с программными фильтрами). Смотреть в этот крошечный экран нужно через лупу, которая должна идти в комплекте?
Blaze
Blaze 68.57 15.01.2019 13:41 удалён
0
zzzombie1989: Найс кирпич. Кому он нужен только в эру портативок, которые всё запускают через эмулятор на большем разрешении (пусть и с программными фильтрами). Смотреть в этот экран нужно через лупу, которая должна идти в комплекте? Отредактировано zzzombie1989 15.01.2019 13:39:23
вот бы думать, что такие вещи выпускают в качестве конкурентов современным портативкам. Что тогда с полок сметали ремейки NES и SNES? Современные же консоли есть
b1rdgam3
b1rdgam3 0.15 15.01.2019 13:41 удалён
0
Blaze: скорее всего будет аккумулятор. Там на фотках видно микро юсб для питания, может через него и заряжаться будет
Ну не пальчиковые, хотя бы 18650
SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 15.01.2019 13:42 удалён
2
А вот это клёво, до сих пор любимой консолью остается https://forums.gamemag.ru/uploads/emoticons/troll_face_20.gif
zzzombie1989
zzzombie1989 108.17 15.01.2019 14:07 (изменен) удалён
0
Blaze: вот бы думать, что такие вещи выпускают в качестве конкурентов современным портативкам. Что тогда с полок сметали ремейки NES и SNES? Современные же консоли есть
SNES хоть прошить можно было.
Dreaming
Dreaming 8.35 15.01.2019 14:15 удалён
0
zzzombie1989: Найс кирпич. Кому он нужен только в эру портативок, которые всё запускают через эмулятор на большем разрешении (пусть и с программными фильтрами). Смотреть в этот крошечный экран нужно через лупу, которая должна идти в комплекте? Отредактировано zzzombie1989 15.01.2019 13:39:56
Эмулятор на телефоне и планшете - это вообще не то!
Rollandd
Rollandd 26.05 15.01.2019 14:18 (изменен) удалён
-5
Сорри, но через аутсорс не надо. Если б Сега перевыпустила его, то я бы может и задумался взять его, а так нет.
Dreaming
Dreaming 8.35 15.01.2019 14:27 удалён
-1
Rollandd: Сорри, но через аутсорс не надо. Если б Сега перевыпустила его, то я бы может и задумался взять его, а так нет. Отредактировано Rollandd 15.01.2019 14:22:15
а в чём разница ? Там мог быть шильдик Сега и вы бы даже не подумали о том , кто её сделал .
Rollandd
Rollandd 26.05 15.01.2019 14:48 удалён
0
Dreaming отдавая деньги напрямую, я буду хотя бы понимать, что перевыпуск консолей поможет вернуть то, что было потеряно за всё это время, или проще говоря поможет вернуть игори + это будет не слабый буст. А через аутсорс я не вижу никакой перспективы.
Gamer
Gamer 13.55 15.01.2019 14:58 удалён
5
Извините, но выглядит как кусок г....
kosteg555
kosteg555 4.59 15.01.2019 15:46 удалён
0
Посмотрел на заглавную картинку и подумал: скучаю по Сега как по платформопроизводителю(( Номад в свое время был бомбой. Это сейчас у всех мобильники, ПСПшки и прочее, а тогда портативная техника была из разряда фантастики, особенно в таком исполнении
Weetan
Weetan 7.78 16.01.2019 00:46 удалён
1
FPGA если, то норм, а если очередной эмуль на Медиатеке или что там сейчас самое бюджетное от китайцев - в топку.
Nhisti
Nhisti 4.22 16.01.2019 19:02 удалён
-1
Компания уже давно сотрудничает с Sega Вернее было бы написать так: Сега давно раздала лицензию на Мега Драйв всем, кому не попадя.