Разработчики Tales of хотят отойти от политики эксклюзивности и сделать серию полностью мультиплатформенной
18 Комментарии: 22

Разработчики Tales of хотят отойти от политики эксклюзивности и сделать серию полностью мультиплатформенной

Автор: SkyerIst
Дата: 31.12.2018 15:30
статья пока не вызвала эмоций

Игры в материале

КГ-Портал

«Охота» — тизер и постер экшен-триллера от студии Blumhouse и Дэймона Линделофа

Эмма Стоун может опять сыграть у режиссёра «Ла-Ла Ленда»

Режиссёр Баз Лурман нашёл актёра для роли Элвиса Пресли

«Бонд 25» раскрыл объятия движению #MeToo и покончил с «девушками Бонда»

Coop-Land

Расследование BBC: с кого и как разработчики приложений доят деньги при помощи лутбоксов?

Earth Defense Force 5

Gears 5: новый трейлеры и системные требования

Убийственный отряд (Killsquad)! | MrChaser & Pirozenka

Выпуск Tales of Vesperia: Definitive Edition одновременно на всех актуальных консолях и PC - попытка сделать серию полностью мультиплатформенной. Разработчики хотят отойти от политики эксклюзивности разных игр для определенных систем. Об этом в интервью Dengeki PlayStation сообщил продюсер проекта Юсуке Томидзава.

 

Оригинальная Tales of Vesperia выходила изначально только на Xbox 360, а ее расширенная версия - на PlayStation 3, и исключительно в японском регионе. Tales of Xillia и Tales of Xillia 2 по сей день являются эксклюзивами PlayStation 3. Bandai Namco хочет пересмотреть подход, потому что, например, в Steam Tales of продаются очень хорошо.

Курс на мультиплатформу в случае с Bandai Namco Games актуален не только для Tales of. Большая часть заметных релизов компании - от файтингов до ролевых экшенов - становятся мультиплатформенными на международном рынке. Например, Code Vein, One Piece: World Seeker, Ace Combat 7 и Jump Force заявлены сразу для PlayStation 4, Xbox One и PC.

Tales of Vesperia: Definitive Edition выходит 11 января 2019 года.

Читайте также: Life is Strange 2 - Dontnod Entertainment напомнила о The Awesome Adventures of Captain Spirit в новом трейлере второго эпизода.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
Tramp
Tramp 1.72 31.12.2018 15:38 удалён
1
Приятно знать, что не все японские издатели погрязли в снобизме.
Kart
Kart 41.99 31.12.2018 15:47 удалён
4
Боже, хватит трепать языком и выпускайте англофикаторы к Tales of Destiny 2 и ReBirth.
TerobiteX
TerobiteX 17.2 31.12.2018 15:47 удалён
1
Одни из первых,кто начал jrpg официально на русский переводить.Всех благ и успеха им.Tales of Vesperia именно для Свича попытаюсь купить на релизе,может даже лимитку,если завезут в наши магазины.
somulo_
somulo_ 0.08 31.12.2018 15:51 удалён
0
ну на самом деле у кого деньги тот музыку и заказывает, если jrpg делаются на деньги sony или там xbox то че говорить об эксклюзивности, оно и так все очевидно pc вечная платформа, там где щаз не актуальна ps 1-3 актуальны эмуляторы для pc, и выпуски этих самых игр для pc всегда есть комп, установил и играешь прошел все части с tales of phantasia по tales of berseria, в шоке с того какая же легендарная штука, про tales of abyss я вообще молчу, и блин каждая игра это просто эпик
Kart: Боже, хватит трепать языком и выпускайте англофикаторы к Tales of Destiny 2 и ReBirth.
они на самом деле не знают про актуальность старых tales of, если честно, им надо видеть то самое большое коммьюнити которые сказало бы им, хоть петицией, хоть деньгами, что мол = переведите
Kremel
Kremel 0.78 31.12.2018 16:21 удалён
1
somulo_: они на самом деле не знают про актуальность старых tales of, если честно, им надо видеть то самое большое коммьюнити которые сказало бы им, хоть петицией, хоть деньгами, что мол = переведите
Да, да, в Xenosaga 4 мы уже играем ... в своих мечтах. Бондаж Немки пофиг на своих фанатов.
F.E.A.R.boy
F.E.A.R.boy 1.74 31.12.2018 16:26 (изменен) удалён
-1
Ого, в Tales of Vesperia™: Definitive Edition будет русский язык, вот это поворот - не ожидал так как в Симфонии не было русского...
megaman05
megaman05 14.03 31.12.2018 17:06 (изменен) удалён
13
лично я за,бандай намко молодцы, все их новые игры выходят на пк
heavy_rain
heavy_rain 31.95 31.12.2018 17:07 удалён
2
Правильная политика и приятно, что продолжают переводить на русский язык В Весперию давно хотел поиграть)
Bum-Palka
Bum-Palka -0.5 31.12.2018 17:08 удалён
9
Не эксклюзив — не игра.
megaman05
megaman05 14.03 31.12.2018 17:09 удалён
1
@F.E.A.R.boy: не ожидал так как в Симфонии не было русского...
тейлс оф симфони по моему был просто порт,а не переиздание или новая игра
DLine
DLine 28.25 31.12.2018 17:09 удалён
5
Весперию бы взял в любом случае, ибо это лучшее в серии Tales of вообще, а русификатор... ну, посмотрим какого качества будет.
reallain
reallain 0.3 31.12.2018 18:38 удалён
-1
megaman05 Весперия в той же степени порт, что и Симфония. В случае Симфонии портировали версию для PS2, подкрутив графику до приемлемой в 720p и добавив английские субтитры. В Весперии портировали версию для PS3 (даже графику улучшать не пришлось), добавив субтитры (втч русские) и частичную озвучку на английском. Правда, именно про озвучку пока точно не известно, что там с ней будет...
TheTinkino
TheTinkino 15.49 31.12.2018 18:55 удалён
1
megaman05 Симфония вышла до того момента, как Намко стали переводить Тейлзы на русский. С Зестерии пошли переводы как раз.
Glassmaster
Glassmaster 11.18 31.12.2018 20:05 (изменен) удалён
10
Все бы экзы сделали мультиплатформенными, геймеры бы от этого только выиграли и играли бы на чем удобнее.
megaman05
megaman05 14.03 31.12.2018 20:12 удалён
2
TheTinkino: megaman05 Симфония вышла до того момента, как Намко стали переводить Тейлзы на русский. С Зестерии пошли переводы как раз.
если я не ошибаюсь то как раз к зестерии давали бонусом симфонию,которая вышла на пол года позже
megaman05
megaman05 14.03 31.12.2018 20:15 удалён
1
reallain думаю всётаки симфония была портом с пвита а не пс2
megaman05
megaman05 14.03 31.12.2018 20:16 (изменен) удалён
6
reallain: В Весперии портировали версию для PS3 (даже графику улучшать не пришлось), добавив субтитры (втч русские) и частичную озвучку на английском. Правда, именно про озвучку пока точно не известно, что там с ней будет...
ты уже походу поиграл? эх ребят надо знать тему прежде чем отвечать
KEHT
KEHT 3 01.01.2019 07:11 удалён
4
Выпуск Tales of Vesperia: Definitive Edition одновременно на всех актуальных консолях и PC - попытка сделать серию полностью мультиплатформенной.
Ой-вей нинген сакер! А почему у нас следующая часть станет эксклюзивом мобилок?
Bandai Namco хочет пересмотреть подход, потому что, например, в Steam Tales of продаются очень хорошо.
А пересмотреть подход по выпуску напрочь вторичных проектов на старом двигле они не хотят?
megaman05: если я не ошибаюсь то как раз к зестерии давали бонусом симфонию,которая вышла на пол года позже
megaman05: reallain думаю всётаки симфония была портом с пвита а не пс2
Wrong Раздавали ремастер с PS3, который вышел как раз раньше.
эх ребят надо знать тему прежде чем отвечать
Правильное замечание. Кто и когда производил озвучку допконтента? Если это не сделали 10 лет назад, то у меня плохие новости.
megaman05
megaman05 14.03 01.01.2019 10:48 (изменен) удалён
11
KEHT да с симфонией я немного напутал, действительно он была на пс3 и продолжение тоже, странно что продолжение не вышло на пк Самоё смешное ведь я сам играл на пс3 и напутал
Hatjin
Hatjin 32.5 02.01.2019 01:00 удалён
5
Правильно жрпг и так слишком нишевый жанр, зачем его еще более недоступным делать?