Майкл Пактер: Microsoft может представить два варианта Xbox следующего поколения
21 Комментарии: 35

Майкл Пактер: Microsoft может представить два варианта Xbox следующего поколения

Дата: 26.12.2018 13:26
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Как купить PlayStation 5 незаметно от своей жены - забавная история из Вьетнама

    6 04.03.2021 19:13 от Zilenj
  • Bloomberg: Nintendo анонсирует в 2021 году новую Switch с 7-дюймовым OLED-дисплеем Samsung

    88 04.03.2021 19:12 от eugenijMGSnake
  • На полку во всей красе: Представлена раздеваемая статуэтка Джилл Валентайн за 42 тысячи рублей

    10 04.03.2021 19:08 от ScorpSnake
  • Бандикуты споткнулись на мыле: Скриншоты Switch-версии Crash Bandicoot 4

    40 04.03.2021 18:58 от ScorpSnake
  • Глава Take-Two о ремастерах: GTA V для PlayStation 5 и Xbox Series X|S будет больше, чем просто портом

    43 04.03.2021 18:57 от Stepanchiq

Аналитик игровой индустрии Майкл Пактер полагает, что Microsoft представит два варианта консолей Xbox следующего поколения. Об этом он рассказал в интервью порталу GamingBolt, где его также спросили о решениях Sony.

Xbox One

По словам аналитика, Microsoft вполне может выпустить два варианта Xbox Scarlett, один из которых будет более дешевым бездисковым устройством с поддержкой стриминга, а другой - традиционной консолью с более мощным "железом".

"Я ожидаю увидеть более простую модель, подобную Steam Box ("Стимбокс"). У нее будет отсутствовать жесткий диск и оптический дисковод. Это будет стриминговое устройство, похожее на консоль Xbox стоимостью 100 долларов США, на котором игроки не смогут запускать игры в разрешении 4K или на частоте кадров 240FPS. Также я считаю, что будет анонсирована более дорогая 400-долларовая версия консоли с поддержкой разрешения 4K, частоты кадров 240FPS и VR".

Что касается японской компании Sony, то Пактер не совсем уверен, что различные варианты одной и той же системы - именно то, что будет представлено в случае с PS5.

"Полагаю, что у Sony будет устройство с поддержкой 4K, 240FPS и PSVR. Не могу сказать, будет ли в их случае анонс стриминговой модели с поддержкой сервиса PlayStation Now. Возможно, в случае с обоими крупными платформами (PlayStation и Xbox) состоится презентация двух вариантов приставок, но я удивлюсь, если таковых окажется больше двух. Также я не уверен, что Sony хочет именно этого".

О нескольких вариациях Xbox Scarlett говорят и инсайдеры.

Пактер также предполагает, что стриминговая инфраструктура xCloud, которую выстраивает Microsoft, автоматически поставит ее в более выгодное положение.

"В этом случае у Microsoft будет более устоявшийся бизнес. У Sony есть стриминговый сервис PlayStation Now, но он доступен только обладателям PlayStation. Microsoft, благодаря своей программе Play Anywhere, продвинулась гораздо дальше, предлагая игры даже тем пользователям, у которых нет консоли".

Microsoft хочет, чтобы благодаря xCloud игры консольного качества можно было запустить на любом устройстве, в том числе смартфонах и планшетах.

Ранее аналитик выдвинул предположение, что Sony и Microsoft не откажутся от дисковых приводов в своих следующих консолях.

Читайте также: Fallout 76 - Bethesda раздает баны за моддинг, предлагая необычный способ избежать наказания

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (35)
Hatjin
Hatjin 60.61 26.12.2018 13:36 удалён
8
240FPS
ахахахахахахахахах
GoodMan
GoodMan 45.8 26.12.2018 13:36 удалён
1
Все забыли уже, что у Сони была стримминговая коробка? И что с ней стало? Могут конечно запилить вторую версию.
heavy_rain
heavy_rain 124.62 26.12.2018 13:37 удалён
0
Как всегда его "аналитика" ни о чём. Ну и какие 240 фпс?
TerobiteX
TerobiteX 55.69 26.12.2018 13:38 удалён
8
Комп для инди и для работы,а хбокс будущий для мультиплатформенных игр,просто купить клаву и мышь. ПС5 для .....сами додумайте)Экзов?Слишком банально.
Agent
Agent 102.92 26.12.2018 13:41 (изменен) удалён
0
240 ФПС бред В тексте не точности, пснов доступен не только для плойщиков Пактер стареет уже даже актуальные вещи не знает не то что будущее...
Grantovich
Grantovich 60.66 26.12.2018 13:44 удалён
1
240 fps то зачем? Это ведь в 10 раз больше, чем может увидеть глаз любого, прожжённого консольщика )))
Hatjin
Hatjin 60.61 26.12.2018 13:45 удалён
2
TerobiteX пс5, для пс4
fFox
fFox 19.95 26.12.2018 14:04 удалён
0
240FPS
Включай Ждуна)
Olh
Olh 15.33 26.12.2018 14:05 удалён
1
Даже я это уже знаю из новостей Гамака недавних)
zeka456
zeka456 16.12 26.12.2018 14:10 (изменен) удалён
0
А аналитик покажет версию HDMI, которая поддерживает 4К с 240фпс? даже HDMI 2.1 который пока ставят только в телевизоры за 5000 баксов может только в 120фпс при разрешение 4К. Мой HDMI 2.0b на телевизоре оледе 2017 года может только в 60фпс при 4К.
ssnakedsnake
ssnakedsnake 5.78 26.12.2018 14:12 удалён
2
Пактер. Пактер невер ченджес.
dako
dako 10.44 26.12.2018 14:27 удалён
5
У Sony есть стриминговый сервис PlayStation Now, но он доступен только обладателям PlayStation
лол. Он точно аналитик?
Gaiver
Gaiver 51.4 26.12.2018 14:32 удалён
2
400-долларовая версия консоли с поддержкой разрешения 4K, частоты кадров 240FPS и VR
Пахтер поплыл, уносите дядю))
Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 62.83 26.12.2018 14:42 удалён
1
Всего 240? Даёшь больше! 480!
Hell_Raiza
Hell_Raiza 5.16 26.12.2018 14:55 удалён
0
раскурился старичок))
Citizenfour
Citizenfour 33.96 26.12.2018 14:57 удалён
7
неадекват
Hatjin
Hatjin 60.61 26.12.2018 14:58 удалён
2
Nai1inDaAss 480? Минимум 720, а то и 1080. Но будущее за 4К!
DiamondDog
DiamondDog 8.6 26.12.2018 15:07 удалён
5